Шимун Врочек Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Шимун Врочек. Обсуждение творчества.»

Шимун Врочек. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 02:49  
Есть такой писатель Шимун Врочек и пишет он интересные рассказы и романы которые стоит почитать. Больше о нем написано здесь http://fantlab.ru/autor2586


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 00:31  
Новости. Открылся предзаказ на триллер «Доктор Чистота» (название издательское, старое название «Кожеед»).
1 место конкурса "Детектив XXI" от сайта Автор.Тудей. Издательство Городец, обещавшее тройке победителей конкурса денежный приз и последующее издание, повело себя, мягко говоря, некорректно. Не буду углубляться. Поэтому роман выходит в Эксмо, редакция Мужская остросюжетная проза. Спасибо Эксмо!

Это мой первый не-фантастический роман. Триллер а ля скандинавский нуар, написан в соавторстве с режиссером и сценаристом Владимиром Мистюковым (криминальный триллер "Рейк", 2019).

Издательская аннотация:

История не знала более изощренных и жестоких игр: одна человеческая смерть — за один фрагмент паззла. И лишь когда паззл сложится, можно будет узнать, где маньяк спрятал свою жертву...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


Это все равно, что вырвать у живого человека сердце. Серийный убийца и маньяк по прозвищу Доктор Чистота (свидетели утверждали, что от него всегда пахнет моющим средством) похитил и спрятал жену полицейского Свечникова. Никто не знает, где несчастная женщина, жива ли она вообще. Маньяк задержан, но молчит. Свечникова не допускают к допросам, и он уже на грани полного отчаяния.

От безысходности полицейский устраивает извергу побег, прячется с ним в заброшенной больнице. Теперь никто не помешает вырвать у Доктора Чистоты правду.

Но маньяк правду не выдает, а … продает ее полицейскому по кусочкам. Цена – немыслимая, чудовищная, нечеловеческая. Но на что способен пойти полицейский, чтобы вытянуть у садиста информацию о своей жене? Как выяснилось – на всё.

Теперь они заодно – Доктор Чистота и полицейский. Они оба пойдут до конца…


=====

P.S. Почему-то я на сайте бук24 обозначен как Дмитрий Овчинников, а не как Шимун Врочек:) (на самом деле на обложке будет Врочек, конечно).
Предзаказ книги: https://book24.ru/~ZaYtt (по промокоду СКОРО скидка 15%)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2022 г. 00:54  
Война-56.
Собственно, главную часть этого романа: героические советские подводники против Ктулху ©, все заинтересованные люди прочитали ещё 15 лет назад. В книге это самая лучшая глава и, к сожалению, мифы Лавкрафта этой главой и ограничиваются.
Вся остальная книга, это расстановка фигур для последующей игры, которая в этом томе так и не началась. Автор устраивает постмодернистские игрища, расписывает сюжетные линии агента британской спецслужбы Шона Коннери, принцессы Монако, советского пехотного капитана Синюгина. Упоминает Рона Л. Хаббарда, Брюса Ли и Элвиса Пресли. Описывает вечеринки золотой молодёжи в Москве и психушку Аркхейм в США. Увы, всё это слабо связано с заглавной темой произведения.
Затянутое начало, можно было бы понять и простить, если бы второй том книги, шёл сразу после первого. Но первый том писался много лет, когда прочтём второй – неизвестно.
6/10 баллов. К прочтению не рекомендую. Только когда/если автор закончит цикл.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Шимун Врочек. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Шимун Врочек. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх