Дин Кунц Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дин Кунц. Обсуждение творчества»

Дин Кунц. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 06:44  
Надо будет посоветовать Клубу домашнего чтения "Святого Томаса" издать. Точно бестселлером станет.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 01:13  
Скажите, а Эшли Бэлл на русском издана или на украинском языке?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 09:33  
Зинаида, Эксмо отказалось от издания "Эшли Бэлл".

И скорее всего "Святого Томаса" мы тоже не увидим.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 10:44  

цитата Зинаида

Скажите, а Эшли Бэлл на русском издана или на украинском языке?
Книга вышла на русском языке https://fantlab.ru/edition188332


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 12:02  
ovasya76 Спасибо большое :)))

Nexus Хочется надеется, что Книжный клуб "Клуб семейного досуга" будет издавать Кунца.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 12:14  

цитата Зинаида

Хочется надеется, что Книжный клуб "Клуб семейного досуга" будет издавать Кунца.
Не знаю , что именно. Но в будущем Кунца обещали издать еще. А если точнее, то ответили так "Клубом розглядається можливість представлення інших книжок автора в подальшому."


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 12:21  
Всё-таки в гудридерзе настолько разные оценки. Одни "какая классная, интересная загадка", другие "какая гадость, скукота, опять ретриверы" В общем купить куплю, как только появится в буквоеде или лабиринте.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 12:24  
Да, книга на любителя. Я прочитал около половины изданных книг Кунца. Данная книга не из худших. Но и до моих любимых ей далеко.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 12:30  
После ужасно пресного "Города" я бы не стал покупать новые книги Кунца...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 12:58  
Nexus Я всё таки куплю, как только новогодние скидки будут в лабиринте или буквоеде, т.к. книга не первой необходимости. Читать пока есть что на декабрь (новые Гранже, Тилье)
Вообще последний хоррор он написал в 2011 "Улицу Теней, 77" (кстати, мне роман очень понравился) и я всё ещё верю, автор вернётся к своему жанру, так же как и в то, что Кинг тоже снова напишет хоррор.8:-0
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 14:09  

цитата Зинаида

автор вернётся к своему жанру, так же как и в то, что Кинг тоже снова напишет хоррор

Мне кажется, что к хоррору они оба не вернутся.

Кунцу — 71 год, Кингу — 69 лет...

С возрастом их проза стала мягче.

Вряд ли на старости лет они начнут опять писать хоррор. Возможно элементы ужасов в их книгах еще будут встречаться, но редко.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 14:40  
Nexus Ну, кто знает, вдруг СК тряхнёт стариной и выдаст сиквел "Оно", а Кунц что-нибудь снова в стиле "Фантомов".8-)
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 15:11  

цитата Зинаида

Ну, кто знает, вдруг СК тряхнёт стариной и выдаст сиквел "Оно"

Краткий оффтоп:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

На мой взгляд, СК сможет выдать годный хоррор только если доработает какой-нибудь из своих старых нереализованных черновиков.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


новичок

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 02:02  
Значится, так. "Эшли Белл" ко мне из Украины едет. Пока не знаю, есть ли там 2 предваряющие этот роман повести, но, насколько понимаю, нет. Судя по объёму. Если нет, то переведу. Насколько видел несколько страниц перевода, он не сильно качественный (скажем мягко), но что есть. Переводить 580 страниц оригинала — это достаточно большой объём для хобби :)

Перевод "Святого Томаса" возобновил. Сейчас ровно на половине. Думаю, через 2-3 месяца появится готовый. Рассказ перед ним на сайте фан-клуба лежит уже давно. Кстати, требуются редакторы. Ибо те, с которыми работал раньше, сейчас сильно загружены. Благо, есть человек в США, который помогает с их реалиями. Это тоже дорогого стоит.

Кто-то выше писал, что "Франкенштейна" читать начал и забросил. Читать стоит. Хотя бы ради 5-ой части. В моём переводе есть тоже на сайте фан-клуба.

Сейчас Кунц пишет новую трилогию "Джейн Хок". При этом пишет уже третью её часть, а первая будет издана летом следующего года. Если кто-то будет переводить и издавать — прошу сообщить, чтобы не тратить усилия зря.
–––
Дин Кунц - Фан-клуб (идеи принимаются):
http://deankoontz.ru


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 02:29  
Goudron Спасибо большое за новости. Интересно, когда же и до наших магазинов доедет Эшли Белл.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


новичок

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 03:19  
До наших магазинов может и не доехать. Я попросил друга из Киева купить и переслать. Издание украинское "клубное", не думаю, что большим тиражом. Кстати, в комментах многие там возмущаются, что на русском языке и требуют на мове. Так что есть вероятность, что дальше будут переводить на украинский :) Но будем надеяться, что у нас порох в пороховницах останется ещё некоторое время :)
–––
Дин Кунц - Фан-клуб (идеи принимаются):
http://deankoontz.ru


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 09:33  

цитата Goudron

Издание украинское "клубное", не думаю, что большим тиражом.

Тираж: 10000 экз.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 14:28  

цитата Goudron

здание украинское "клубное", не думаю, что большим тиражом.

По-моему это лёгкое преувеличение, Книжный клуб "Клуб семейного досуга" всегда печатает свои книги большим тиражом т.к. продаёт и в Украине и в РФ, просто не всегда во-время доходят до РФ книги, а бывает и наоборот, когда книги сразу едут в РФ к примеру некоторые книги Тесс Герритсен из цикла "Маура и Айлз", у меня знакомый из Киева не мог достать книга почти 2 мес, когда в РФ она сразу вышла. Увы, издательство работает на две страны и из-за этого вот такие бывают задержки для той или иной стороны.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


новичок

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 04:01  
Хорошо, если появится у нас. А то наши читатели уже "Эшли Белл" заждались. Правда, не все от этой книги в восторге. Я потом свои впечатления опишу :)
–––
Дин Кунц - Фан-клуб (идеи принимаются):
http://deankoontz.ru


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 17:53  
Goudron Уже появилась в продаже в Лабиринте. Но цена 479 р. даже со скидкой в 25% По-моему это очень дорого.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Страницы: 123...293031323334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дин Кунц. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дин Кунц. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх