Серия Зеркало Рипол ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Зеркало" (Рипол-классик)»

Серия "Зеркало" (Рипол-классик)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 15:45  
Серия сборников "Зеркало" издательства Рипол классик

Майк Гелприн Ольга Рейн "Зеркало для героев"
https://fantlab.ru/edition195708

Андрей Кокоулин Марина Ясинская "По ту сторону отражений"
https://fantlab.ru/edition195709

Александр Матюхин Софья Ролдугина "Зеркальный лабиринт"
https://fantlab.ru/edition199346

в планах -

Елена Клещенко Денис Тихий "Ива и ясень"
–––
"Принципы и должны быть странными, иначе что это за принципы" (М.Гелприн)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 11:35  

сообщение модератора

тема открыта


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 15:18  
серия вызвала самые разные рецензии и отклики, от самых положительных до " а что за обложка в стиле 90х"...

с моей то точки зрения и серийно оформление и обложка просто супер, но — читатели могут считать иначе, и да, разумеется нам важно ваше мнение — welcome
–––
"Принципы и должны быть странными, иначе что это за принципы" (М.Гелприн)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 15:22  
пока единственным промахом мне кажется аннотация — что отдел реализации. что пара читателей пнули за "по аннотации непонятно — о чем вообще книга..."   то есть надо менее фантастично и более конкретно :-)) мы над этим работаем!
–––
"Принципы и должны быть странными, иначе что это за принципы" (М.Гелприн)


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 15:22  
Классные обложки, я давно не видела таких вдумчивых и тщательных.
И вообще очень хорошо, что всё устаканилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 15:41  

цитата Мила Демина

пока единственным промахом мне кажется аннотация — что отдел реализации.

Промах — не промах, а что касается самой реализации... Серия давно заинтересовала, но вот беда — первой книги в Буквоеде почему-то нет, хотя с мая месяца времени прошло немеряно. А вот Кокоулин сразу появился, его и буду брать на пробу. Цена, кстати, немаленькая — тяжело, думаю, серии будет вырулить, учитывая вышесказанное. Буду рад, если ошибаюсь.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 16:36  

цитата Senna

первой книги в Буквоеде почему-то нет,


Первые два тиража распродались. Доптираж будет, но, видимо, с перерывом. Однако на Лабиринте, Озоне и т. д. книга есть.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 16:55  

цитата MikeGel

Первые два тиража распродались

В Буквоеде? Могу ошибаться, но её там не было совсем. Вроде, отслеживать стал сразу, как информация о выходе прошла. Видел в статусе "нет в наличии", повисела недолго и пропала — я около месяца потом поиском пытался отследить — пусто.

цитата MikeGel

Однако на Лабиринте, Озоне и т. д. книга есть.

Для меня — не вариант, к сожалению.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 17:29  
Кто то мне писал, что покупал в буквоеде, и она там как то быстро кончилась. Но если какие то проблемы — пишите мне, я закажу и вышлю, мне не сложно :-))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 18:35  

цитата milli demina

пишите мне, я закажу и вышлю, мне не сложно

:-) В моём случае это работает так. Собирается заказ в Буквоеде — там уже пара-тройка книг в корзинке лежит (Кокоулин — в частности, если долежит ;-)), к ним отправятся ещё пара томиков Хайнлайна, сборник советской фантастики в МФ, грядущий Шефнер — обязательно, ещё что-нибудь интересное появится. Через месяц-два, когда очередная скидка подоспеет (процентов 20-25) будет сделан заказ. Оплата при получении, скорее всего — кредиткой, доставка бесплатная, бонусы Спасибо от Сбера, будет 9%-ный кэшбэк.
Мне хочется почитать книги серии, но покупать их готов именно по вышеуказанной схеме и никак иначе. Почитать сейчас очень много интересного выходит, поэтому даже ради горячо любимого Шефнера, я не стал бы менять алгоритм покупок новых книг. Или так — или никак. Без обид.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 20:47  
ой действительно, второй сборник только. Я завтра узнаю, почему так. Пну отдел реализации.
–––
"Принципы и должны быть странными, иначе что это за принципы" (М.Гелприн)


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 21:02  

цитата Мила Демина

а что за обложка в стиле 90х".

Нормальная обложка. Мне нравится. Это я не как читатель, а как дизайнер говорю. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 21:33  
да мне самой очень нравится. художник потрясающий, сейчас четвертую обложку рисует :-) но вот...
–––
"Принципы и должны быть странными, иначе что это за принципы" (М.Гелприн)


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 21:54  
Очень жду "Зеркальный лабиринт" с рассказами Александра Матюхина -- одного из лучших творцов современного русского хоррора, как по мне. Контраст с творчеством его соавтора Ролдугиной потрясающей. Это наверное будет самый "контрастный" сборник.
"Первенец" в виде "Зеркала для героев" уже давно куплен, но с ним я пока не ознакомился.
"По ту сторону отражений" у меня лично вызывает противоречивые чувства: признавая талант его авторов, отмечу, что тексты мне кажутся несколько "мягкими", не моими по своей сути.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 22:07  
"Зеркало для героев" это вторая бумажная книга которую я купила за последние 20 лет. Прочла с огромным удовольствием. Цена которую я за нее заплатила может войти в книгу рекордов, но я очень торпилась Лежит до сих пор на тумбочке, поскольку не потеряла надежду отзыв выродить. Обложка нравится. На анотацию и внимания даже не обратила, поскольку много читала о книге до выхода, сейчас вот прочла, да, пожалуй что никакая анотация.
Вторую и все остальные   тоже собираюсь купить. И Землю 02 и..... "развязалась" я вобщем :-)))
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 22:10  

цитата Sandman

Очень жду "Зеркальный лабиринт" с рассказами Александра Матюхина


скоро уже, в сентябре!
–––
"Принципы и должны быть странными, иначе что это за принципы" (М.Гелприн)


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 22:15  

цитата Мила Демина

скоро уже, в сентябре!


Отлично. Куплю при первой возможности.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 22:29  

цитата Ga_Li

"Зеркало для героев"... Прочла с огромным удовольствием.


Спасибо. Кстати, я вот как один из авторов, считаю лучшими текстами Олин "Солнце моё", свою "Дурную примету" и соавторский "Главный завет". Но судя по оценкам успевших прочесть сборник читателей, у них, в общем и целом, другое мнение. :)

цитата

Лежит до сих пор на тумбочке, поскольку не потеряла надежду отзыв выродить.


Не теряем надежды его прочитать. :-)

цитата Jekritch

Нормальная обложка. Мне нравится.


Из трёх сделанных имхо лучшая у второй книги. За счёт образа офисной девочки в мегаполисе.

цитата Sandman

"По ту сторону отражений" у меня лично вызывает противоречивые чувства: признавая талант его авторов, отмечу, что тексты мне кажутся несколько "мягкими", не моими по своей сути.


У Андрея есть очень резкие и жёсткие тексты. Не помню, как называется, и в сборник не вошёл, и даже не хоррор, но на одной из лаб играл его рассказ про девочку, которая позволила неведомому существу выпить из себя жизнь — помню, меня пробрало как следует. Да и от пары-тройки тех, что в сборнике, тоже.
У Марины более гуманистическое творчество и более светлое. Но, скажем, первые два текста из сборника — мягкими никак не назовёшь. :)

цитата Sandman

Александра Матюхина -- одного из лучших творцов современного русского хоррора, как по мне.


+1
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 23:39  
Провоторов в планах есть. Это именно что планы, достаточно теоретические, но есть.
А Денис Тихий — отличный автор, участник и победитель ряда конкурсов.
Тут видишь ли — это же парные сборники. Идея в том, что женские и мужские рассказы должны быть как бы парные. Авторы должны сочетаться и работать вместе.
–––
"Принципы и должны быть странными, иначе что это за принципы" (М.Гелприн)


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 23:43  
Мила Демина Мне Майк все обьяснил. Поэтому свой вопрос удалил
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Зеркало" (Рипол-классик)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Зеркало" (Рипол-классик)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх