Авторы женской фантастики и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Авторы женской фантастики и романтики»

Авторы женской фантастики и романтики

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 15:53  
heleknar разумеется я буду благодарен и за помощь и за подсказку.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 17:43  
Линдсей Бурокер

Lindsay Buroker
Born Seattle, The United States
Website http://www.lindsayburoker.com
Twitter goblinwriter
Genre Fantasy, Science Fiction

Линдси Бурокер она же Руби Лайонсдрейк.
Линдси Бурокер — профессиональный блоггер днем и независимый автор фэнтази ночью. Вечера принадлежат собакам, теннису и книгам.

Книги
  1. The Emperor's Edge (The Emperor's Edge, #1) 2010
  2. Dark Currents (The Emperor's Edge, #2) 2011
  3. Conspiracy (The Emperor's Edge, #4) 2012
  4. Deadly Games (The Emperor's Edge, #3) 2011
  5. The Dragon Blood Collection, Books 1-3 2014
  6. Blood and Betrayal (The Emperor's Edge, #5) 2012
  7. Forged in Blood I (The Emperor's Edge, #6) 2013
  8. Star Nomad (Fallen Empire, #1) 2016
  9. Balanced on the Blade's Edge (Dragon Blood, #1) 2014
  10. Forged in Blood II (The Emperor's Edge, #7) 2013
  11. Patterns in the Dark (Dragon Blood, #4) 2014
  12. Honor's Flight (Fallen Empire, #2) 2016
  13. The Blade's Memory (Dragon Blood, #5) 2015
  14. Relic of Sorrows (Fallen Empire, #4) 2016
  15. The Emperor's Edge Collection (The Emperor's Edge, #1-3) 2012
  16. Starseers (Fallen Empire, #3) 2016
  17. Republic (The Emperor's Edge, #8) 2014
  18. Deathmaker (Dragon Blood, #2) 2014
  19. Encrypted (Forgotten Ages, #1) 2011
  20. Cleon Moon (Fallen Empire, #5) 2016
  21. Soulblade (Dragon Blood, #7) 2015
  22. Raptor (Dragon Blood, #6) 2015
  23. Arkadian Skies (Fallen Empire, #6) 2016
  24. Flash Gold (Flash Gold Chronicles #1) 2011
  25. Shockwave (Star Kingdom #1) 2019
  26. Beneath the Surface (The Emperor's Edge, #5.5) 2013
  27. End Game (Fallen Empire, #8) 2016
  28. Blood Charged (Dragon Blood, #3) 2014
  29. Eye of Truth (Agents of the Crown, #1) 2018
  30. Perilous Hunt (Fallen Empire, #7) 2016


https://www.goodreads.com/author/show/451...

https://www.fantasticfiction.com/b/lindsa...

https://www.amazon.com/Lindsay-Buroker/e/...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 19:05  
С. Е. Смит

S.E. Smith
Born The United States
Website https://sesmithfl.com
Twitter sesmithfl
Genre Science Fiction, Paranormal, Fantasy

С.Е. Смит — отмеченный многими наградами автор бестселлеров в жанрах «Научная фантастика», «Городская фэнтези», «Вестерн-путешествие во времени», «Паранормальные романы» и «YA-литература». Её захватывающая сюжетная линия приносит читателям по всему миру экшн, приключения и невероятные истории, смешанные с юмором и романтикой.
Она также написала эмоционально заряженные, насыщенные событиями истории для подростков, молодых людей и детей, которые отправят их в путешествие, и которые они никогда не забудут. Её истории охватывают множество жанров, и она с гордостью делится этими удивительными приключениями с читателями.

Награды С.Е. Смит
Автор бестселлеров New York Times https://www.nytimes.com/books/best-seller...
USA TODAY Bestselling Author
International and Award winning Bestselling Author
2017 Library Journal Best Book Top 5 Pick
2016/2017 Wishing Shelf Book Award Winner and Finalist for Young Adult
2016 Library Journal Best Book Top 5 Pick
2016 SFR Galaxy Award Winner for Best Antho and Best Menagerie Scifi
2014 & 2015 RomCon Reader Crown Award Winner
Indie Reader Top 10 Author
2014 International TKH Science Fiction Writer of the Year Award Winner
2014 SFR Galaxy Award Winner Best New SFR Series
2014 IRC Nominated Best Author

много книг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 19:50  
Кейтлин О'Коннор

Kaitlyn O'Connor [adults only]
Born The United States
Genre Romance, Science Fiction & Fantasy, Historical Fiction

Кейтлин О'Коннор — Её семейные корни уходят в Ха́йленд, самый большой из 32 округов Шотландии (располагается на территории Северо-Шотландского нагорья) и в Англию, но Кейтлин О'Коннор говорит, что она американка по происхождению, «южная по милости Бога».
Когда она не пишет, она читает. Её любимые жанры — научная фантастика, саспенс и всё остальное в жанре романтики.
Статистика:
■ Кейтлин написала и завершила почти 140 объектов интеллектуальной собственности под несколькими псевдонимами в разных жанрах.
■ Она написала более 8 000 000 (да, более 8 миллионов!) слов в опубликованных работах.
■ У нее около 50 незавершённых отрывков в разных жанрах на разных стадиях завершения. :0
■ В 2004 году она написала 27 разных историй, которые вместе составили почти миллион «печатных» слов.
■ Однако её самый продуктивный год был 2009, когда она выполнила 17 проектов общей суммой более миллиона слов.
■ Второе место занял 2007 год, когда она выполнила 14 проектов на чуть более миллиона слов.
■ 2008 год был близок к 2004 году по количеству написанных слов.
■ Её наименее продуктивным годом был 2011 год. Извините!
■ При скорости от 500 до 750 слов в час 8+ миллионов написанных слов составляют от 10 666 до 16 000 часов, или от 20 до 34 часов в неделю, посвященных поклонникам Кейтлин за последние 9 лет!
■ Одно издание было издано пиратским тиражом — более полумиллиона копий. Она решила больше никогда не считать такое.

псевдонимы
Natasha Knight, Blakely St. James, Bree Bellucci, Madelaine Montague, Cameron Dane, Dixie Lynn Dwyer, Evangeline Anderson, Lexi Arabella, Emma Holly, Jaid Black, Jory Strong, Joey W Hill, R G Alexander, Carolyn Faulkner, Jeanne St James, Fiona Davenport, Lacey Alexander, Cheryl Brooks, Joanna Wylde, Annmarie McKenna, Red Phoenix и т.д.

много книг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 05:58  
М.К. Эйдем(Мишель Эйдем)

M K Eidem
Genres Paranormal Romance

M K Eidem — мать двоих детей, которая всю жизнь любила читать и писать. Теперь, когда дети самостоятельны ... ну они почти всегда вне дома, у неё есть время, чтобы вернуться к писательству.

Ynyr is USA Today #79
posted on April 3, 2015

Ладно… wow… Что ещё я могу сказать?
Ну, я должна поблагодарить несколько человек ... хорошо, много людей, которые сделали мою жизнь такой, какая она есть сегодня.
Моей семье и друзьям. Спасибо за поддержку меня на этом новом пути, по которому идет моя жизнь. Я никогда не думала, что это будет возможно, но я сейчас вот такая здесь.
Для Джуди Х. Вы были первой, кто обратился ко мне после Грим. Вы объясняли мне всё про веб-домены, веб-сайты, и мы говорили, пока не разряжалась батарея в вашем мобильном телефоне. Наша поездка в Вегас стала одной из моих книг :). Спасибо, моя подруженька.
Джуди Би и Донне. Спасибо, дамы за чудесные обложки. Я, кажется, никогда не узнаю как именно вы используете навыки, получая то, что у меня в голове и показываете всё это на обложке. Было здорово работать с вами.
Сьюзен. Ваша поддержка… Я никогда не могу сказать вам, что это значит для меня. Вы ответили на все мои глупые вопросы но никогда не заставляли меня чувствовать себя глупой. Вы помогли расширить мой мир и познакомили меня с самыми удивительными людьми!
Салли, Джули, Ферн и Бет. Вы, дамы, удивительны! Вы бросаете мне вызов, высказываете свое честное мнение и делаете мои книги лучше. Спасибо. Спасибо. Спасибо.
Риз. Ваша дружба так много значила для меня. Сколько кризисов мы пережили вместе сейчас? Вы помогли мне, поддержали меня и были одним из моих самых больших сторонников. Спасибо тебе, за то что ты мой друг.
Нарелле. Как вы делаете то, что делаете, я никогда не пойму. Вы держите меня в курсе всех этих «социальных» медиа, которые я не понимаю, и мои дети смеются надо мной. Я рада видеть, что вы приготовили для меня.
И моим фанатам ...
Что я могу сказать, но вы у меня ЛУЧШИЕ!
Без вас всё это было бы невозможно. Вы были терпеливы, когда между книгами были большие задержки. Вы комментировали мой блог, оставляли отзывы и отправляли мне электронные письма. Вы всегда были благосклонны и отзывчивы и рассказывали друзьям о моих книгах.
СПАСИБО!
СПАСИБО!!
СПАСИБО!!!
Я обещаю, что буду продолжать писать и надеюсь, что вы будете наслаждаться моими будущими книгами так же, как и теми, которые я написала до сих пор.
С искренним спасибо,
Мишель Эйдем

Книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 08:34  

Michelle Howard/Мишель Ховард

Мишель Ховард наслаждается сумасшедшей жизнью, в которой участвуют дикие дети, громкая собака и муж, терпящий всё это безумие. Как и многие авторы, она мечтала писать с тех пор, как прочитала свой первый любовный роман много лет назад. Она любит паранормальную и современную романтическую прозу и является поклонницей классических романов, таких как Джудит Макнот и Джули Гарвуд.
Genres: Paranormal Romance

книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 08:53  

Angela Verdenius/Анжела Вердениус

Website http://www.angelaverdenius.com/
Genre Romance
Анжела живет в Австралии, где всем счастливо управляют её кошки. Когда она не читает, не работает медсестрой или не смотрит фильмы ужасов, её обычно можно найти у верного компьютера… в путешествиях по Интернету, в поисках забавных клипов для кошек, и в обдумывании грядущих жутких фильмов.

Анжела написала sci-fi romances, BBW contemporary romances, 2 новеллы и несколько коротких рассказов, один из которых — история о зомби, которую она очень весело писала (потому что зомби рулят и являются самыми крутыми из монстров).

книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 12:46  

Лизанн Норман/Lisanne Norman
Born in Glasgow, Lanarkshire, Scotland, The United Kingdom
Genre Science Fiction & Fantasy

Я родилась в Глазго, Шотландия, 15 февраля.
«Волевая, независимая, похожа на вихрь, мечтатель, она живет в другом мире». Эти фразы следовали за мной с самых ранних дней. Они были отчасти правы: у меня были более грандиозные планы, чем у мира, хотя я была полностью готова создать вселенную Шоланского Альянса, где сосуществуют магия, Воины и наука.
После начала осуществления моей мечты и желая больше солнца я переехала в США в 2004 году. Я принадлежу моему сыну и двум кошкам, Анубис и Рипли, и живу в Южной Калифорнии.

Книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:13  

S. L. Viehl

Многое произошло, пока я устроила себе перерыв. Я потеряла ещё восемь фунтов с более здоровой диетой и соблюдая режим упражнений. Я перевезла своего студента колледжа в новое / более безопасное место на осенний семестр. Я также наметила себе большой проект для работы, сшила и состегала кучу вещей. Моя следующая творческая задача — сделать стёганое одеяло из переработанного и винтажного белья. Поскольку я думаю, что белье ненавидит меня, это должно быть интересно.

Оставаясь вне Интернета, я также выяснила несколько вещей. Например, насколько хорошо я работаю, когда остаюсь вне Интернета. Не осознавая этого, я тяготею к тому, как я писала, пока я в мирной изоляции. Дело не в том, что мне не нравится быть социальной, а в том, что я осталась пока плохо подготовленна для того, чтобы иметь дело с тем, что сейчас представляет собой онлайн-социальное взаимодействие.

Что подводит меня к блогу, которым я уже давно пренебрегаю. Я была так занята своей работой, что у меня больше нет времени публиковать сообщения, исправлять проблемы с фотографиями или иным образом обновлять PBW. Я пишу о писательстве с 2004 года, и после четырнадцати лет и 4480 постов, я думаю, я охватила основы, верно? Ха. Тем не менее, никогда не отвечала на этот один актуальный вопрос для писателей: «Курьер Нью» или «Таймс Нью Роман»?

По какой-то причине время отказывается идти назад, и реальность этого — мой блог, и вот я немного постарела. Я начала PBW, когда мне было 43 года, и сейчас я устала и мне 57 лет. Когда мы так внезапно потеряли Джерарда из «Presurfer» в 2017 году, это действительно пошатнуло мой дом. Он был не намного старше меня, и я определенно не бессмертна тоже. Чтобы избежать такой неожиданности, я, на самом деле, пишу этот прощальный пост и планирую опубликовать его, если я не добавлю ничего нового в PBW в течение шести месяцев.

Это удручает, и я не хочу переносить этот пост каждый месяц, предпочла бы подольше поговорить с вами всеми, пока я все ещё могу попинаться с судьбой.
По этим и многим другим причинам, я решила сделать это сегодня. Мне не нравятся долгие прощания, и мне кажется, что это подходящее время и место, чтобы подвести итог.
В надежде продолжить помогать писателям, я оставляю блог и контент до тех пор, пока Google позволяет это. Я хочу, чтобы он оставался бесплатным и доступным для всех, таким как я этого всегда хотела.
P.S. Мой последний совет? Курьер New для начала, Times New Roman для оконченной версии.

Пожалуйста, не грустите.

книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 06:58  

Rhyannon Byrd/Рианнон Бёрд [adults only]

Born The United States
Website http://www.rhyannonbyrd.com
Twitter RhyByrd
Genre Romance, Paranormal Romance, Urban Fantasy


Рианнон Бёрд — автор более сорока национальных бестселлеров в жанрах современной и паранормальной романтики, включая серию Bloodrunners, её книги переведены на десять языков. После долгих лет наслаждения калифорнийским солнцем Рианнон теперь живёт в прекрасном (но часто прохладном) графстве Warwickshire в Англии со своей семьёй и постоянно растущей коллекцией концертных футболок и кофейных кружек.

Она влюбилась в британца, чей акцент был слишком сексуальным, чтобы сопротивляться. К счастью для неё, он оказался Оберегателем, поэтому она вышла за него замуж, и у них теперь есть двое маленьких детей, которые постоянно держат её на ногах. Живя на юго-западе, она проводит дни в написании провокационной Romance со своими любимыми героями — резкими мужчинами-альфа, которые лелеют своих женщин. Когда Райаннон не пишет, она любит путешествовать, теряться в книгах и смотрит как можно больше футбола в своей громкой весёлой семье.

книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 08:03  
Неожиданно — тоже пишет ЛФР иногда

Jackie Braun


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 09:12  

Lynne Fitzpatrick/Линн Фицпатрик


Линн Фицпатрик всегда любила любовные романы, так как она была неловким подростком, застрявшим в больничной койке и не имевшим ничего общего с мирами этих книг. Её воображению позволяли улетать, она боролась со шпионами, спасала мир от ядерной войны и летала к звёздам. Но даже достигнув очередной вершины на выбранном поле, она понимала, что её успех был бессмысленным, поэтому она была несчастна. И, взяв на себя ответственность за самый большой риск в жизни, она прыгнула в карьеру, о которой всегда мечтала. Страшно? Нет, ужасно, но теперь она счастлива. Она проживает со своим мужем, детьми и домашними животными. И писательством.

2 книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 11:14  

30 Kiersten Fay/Кирстен Фэй
Website https://www.kierstenfay.com/
Twitter KierstenFay
Genre Paranormal Romance, Sci Fi Romance, Fantasy

Кирстен Фэй — автор бестселлеров USA Today, создатель популярной серии Ever Nights Chronicles, отмеченной наградами серии Shadow Quest и популярной серии Creatures of Darkness.

Первая книга в серии Ever Nights «Keeping His Siren» была удостоена Национальной премии «За выдающиеся достижения в романтическом романе» 2018 года, а третий роман Shadow Quest — «Возмездие демона» — в номинации «Любимая история 2012», в которой она получила номинацию «Любимый автор» в том же году.

Когда она не пишет и не угощает своих двух требовательных кошек, она может посуетиться над дизайном обложки для своего следующего романа. Вообще-то, до того как стать автором, Кирстен работала графическим дизайнером. Её часто можно застать в Facebook, или исследующей в сети материалы для следующей книги.
В своих книгах она любит создавать удивительные миры и динамичных персонажей для читателей, чтобы они могли попереживать в образах потрясающих альфа-героев или сильных женщин, которым никто не сможет противостоять. Ждёт продолжения её популярная серия Shadow Quest, в настоящее время она работает над новой темной фэнтезийной серией под названием Creatures of Darkness, о постапокалиптическом мире, где вампиры открыто сосуществуют с людьми, где будет магия, ведьмы (и вампиры) и всё остальное.

Новые книги май 2020
Искушение короля драконов(Повелители Драконов, книга 1)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 14:11  

Hope Hart
Genre Romance, Science Fiction, Fiction

Я Хоуп Харт
Я пишу сексуальную Sci-Fi Romance и всё о том, чтобы эти альфа-мужчины работали на неё. В моих книгах вы не найдете инсталляций, но вы найдете потрясающих героинь, горячих инопланетян и полную страстей романтику.

Мне нравится слышать отклики читателей, поэтому не стесняйтесь обращаться ко мне с любыми вопросами или комментариями.
Facebook как Hope Hart Author
почта hope@hopehartauthor.com

книги

Надеюсь х


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 14:53  


Michelle M. Pillow/Мишель М. Пиллоу
Born The United States
Website https://michellepillow.com
Twitter MichellePillow
Genre Romance, Science Fiction, Cozy Mysteries, and PWF (Paranormal Women's Fiction)

New York Times & USA Today Bestselling Author Мишель любит путешествовать и пробовать новое, будь то паранормальное исследование старого Vaudeville Theatre или восхождения на храмы майя в Белизе. Она считает, что жизнь — это приключение, и (старается)питается обильным количеством кофе.

Недавно переехав на американский юг, Мишель участвует в создании фильмов и документальных проектов со своим талантливым мужем-режиссером. Она мама фантастического художника. И она управляется ещё и с собакой и с кошкой. Которые следят за тем, чтобы она уложилась в нужные сроки для них.
По большей части её можно найти в пижамных штанах в её офисе. Там могут или не могут быть внезапно устроены танцы. Это всё часть творческого процесса — ну вы же поняли.
Мишель М. Пиллоу — автор нескольких всемирно известных бестселлеров, пишущая во многих художественных жанрах, автор серии бестселлеров «Повелитель драконов», «Повелители драконов» и «Захваченный драконом», и книги о злобно-волшебных Warlocks MacGregor. Её работы также включают Повелителя Бездны и Повелителей Вар, а также Историческую Деву и Монстра, удостоенные национальных наград.

книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 12:23  
Шарон Шинн

Sharon Shinn
Born 1957 (age 63)
Wichita, Kansas, US
Occupation Novelist, journalist
Nationality American
Education Northwestern University
Genre Science fiction, fantasy
Website sharonshinn.net

Шэрон Шинн (род. 1957) — американский писатель, пишущий, сочетая аспекты фэнтези, научной фантастики и романтики. Она опубликовала более десятка романов для взрослых и young adult читателей. Её работы включают серию «Shifting Circles», серию «Samaria», серию «Twelve Houses» и rewriting Джейн Эйр и Дженны Старборн. Она работает журналистом в St. Louis, Missouri и является выпускником Northwestern University.

Шинн — твердолобый почитатель Луи Рэмса, кардинала St. Louis.

Она также большой поклонник сериала Lost.

Она часто посещает фэнтезийные и научно-фантастические конвенты. Её первый Guest of Honor был на съезде ArmadilloCon 26. Она также была почетным гостем на съезде Capricon 29.

В 2009 году она передала свой архив в отдел редких книг и специальных коллекций Университета Северного Иллинойса.

В романе Лорелл К. Гамильтон «Обсидиановая бабочка» её серии «Анита Блейк: Охотник на вампиров» Анита Блейк упоминает, что читает романы Шэрон Шинн, чтобы помочь себе справиться с фобией полёта.

книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 12:59  

Gini Koch/Джини Кох
Born in La Mesa, California, The United States, January 25
Pen name Anita Ensal, A.E. Stanton, Jemma Chase, J.C. Koch, G.J. Koch
Occupation Novelist, short story author
Genre Science fiction, Fantasy, Horror, Science Fiction Romance
Literary movement Science Fiction, Fantasy, Horror, Science Fiction Romance
Notable works The Alien Series
Website www.ginikoch.com



Джини Кох живет в Фениксе, штат Аризона. Она пишет быстро, свежо, забавно и убойно для сериала Alien/Katherine “Kitty” Katt для DAW Books, для сериала «Файлы для некрополя» и серии «Хроники марсианского альянса». Книга «Чужие в доме», 7ая книга в её многолетней серии «Чужие», была удостоена награды RT Book Reviews Reviewer’s Choice Award как the Best Futuristic Romance of 2013. Книга 14, в Alien Nation, получила Preditors and Editors Reader's Choice Award for Best Science Fiction & Fantasy Novel of 2016, и DAW Books только что заключила контракт на книгу 20 в серии «Чужие».

Как Г.Дж. Кох, она пишет серию «Александр Аутлэнд», и она максимально использует свои множественные расстройства личности, написав кучу книг под множеством других псевдонимов, в том числе Анита Энсал, Джемма Чейз, А.Е. Стентон и Дж.С. Koch.

В дополнение к её предстоящим выпускам «Чужой» серии у неё есть тексты, представленные в различных сборниках, доступных сейчас и в ближайшее время, написанных как Джини Кох, Анита Энсал, J.C. Кох и Джемма Чейз. Её творчество как А.Е. Стентон будет издано аудиокнигой в 2017 году — Natural Born Outlaws («Легенда о Белладонне, часть 1») в Graphic Audio.

Для получения полной информации обо всех выпусках, всех новостях о книгах Джини, подписаниях, событиях, выдержках и многом другом, посетите её веб-сайт.

книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 13:37  

Tiffany Roberts/Тиффани Робертс
Genres: Paranormal Romance


Тиффани Робертс — псевдоним Тиффани и Роберта Фройнда, мужа и жены, пишущих дуэтом. Тиффани родилась и выросла в Айдахо, а Роберт был уроженцем Нью-Йорка, прежде чем переехать через всю страну, чтобы быть с ней. Эти двое всегда разделяли страсть к чтению и письму, и их мечтой было объединить их могущественные силы для создания книг, которые они хотят читать. Они пишут драйвовые Science fiction, Fantasy, создавая истории о счастливо живущих пришельцах и о неведомых существах.

книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 09:37  

Анна Хакетт/Anna Hackett
  1. I’m an Australian
  2. I live in Perth, Western Australia
  3. I am the mother of two busy little boys
  4. Before I became a full-time author, I worked as a mining engineer at mines all around the world
  5. I love action movies
  6. I love sci-fi movies and TV shows
  7. I have always been a romance reader

Я автор бестселлеров романтики USA Today, который увлечен стремительным наполненным эмоциями современным научно-фантастическим любовным романом. Я люблю писать о людях, которые преодолевают непобедимое и достигают, казалось бы, невозможных целей. Мне нравится верить, что все мы можем сделать то же самое.
Мои родители виноваты в моей ненасытной потребности сочетать действия, приключения и романтику. Когда я была маленькой, я совершала набеги на романы моей матери и боевики моего отца. Я люблю быть взволнованной до перехваченного горла. Я обожаю те моменты, когда команда идёт замедляясь, плечом к плечу перед боем.

книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 10:01  

Национальность: француженка
Родилась в: Вик-Фезенсак, Жер, 29.08.1965
Биография:
Жанна Дебатс — французская писательница жанров фантастики.
Хотя она выросла в парижском регионе, где она заточила зубы как учитель и писатель, родом она из Аквитании, что оставило глубокие культурные следы.
Она покинула Иль-де-Франс в 2003 году, вернулась туда в 2010 году, где с тех пор преподает древние языки в колледже.
Как и многие авторы фантастики, Жанна-А Дебатс впервые заявила о себе, публикуя рассказы. Мы можем привести, например, «L'Ogre de Ciment» в антологии «Les Ogres» Анны Фахури («Три желания», 2007)

Jeanne-A Debats
Romans

   La Vieille Anglaise et le continent, Griffe d'encre, 2008
   Plaguers, L'Atalante, coll. « La Dentelle du cygne », 2010

Romans du Cycle de Navarre

   Métaphysique du Vampire, Ad Astra, 2012
   L’Héritière, (Testament 1), Actusf, 2014, collection Hélios 2016
   Métaphysique du Vampire, collection Hélios, 2015 édition révisée et agrémentée de trois nouvelles
   Alouettes, (Testament 2), Actusf, 2016
   Humain.e.s, trop humain.e.s, (Testament 3), Actusf, 2017

Collaborations

   Un an dans les airs, (en collaboration avec Raphaël Albert & Nicolas Fructus (illustrateur) & Raphaël Granier de Cassagnac & Johan Heliot) collection Ourobores, éditions Mnémos, 2013.
   Ayas, humour et Esprit de la Commune, textes réunis par Ugo Bellagamba & Estelle Blanquet & Eric Picholle & Daniel Tron collection Sciences et Fictions à Peyresq, éditions Somnium, 2013.
   Dark Vador vs Mr Spock , éditions Dunod (en collaboration avec Olivier Cotte), 2016
   Freaks , Éditions Goater (en collaboration avec Sylvie Denis, Sara Doke, Nicolas Fructus & Antoine Mottier ) 2017
   Tschaï, retour sur la planète de l'aventure, (en collaboration avec Raphaël Albert & Dogan Otzel (illustrateur) & Étienne Barillier & Adrien Tomas) collection Ourobores, éditions Mnémos, 2017.

Romans jeunesse

   ÉdeN en sursis, éditions Syros, 2009.
   L’Enfant-satellite, éditions Syros, 2010.
   La Ballade de Trash, éditions Syros, 2010.
   L’Envol du dragon, éditions Syros, 2011.
   Rana et le dauphin, éditions Syros, 2012.
   Pixel noir, éditions Syros, 2014.
   Les Voyageurs silencieux, éditions Syros, 2016.
Страницы: 1234...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Авторы женской фантастики и романтики»

 
  Новое сообщение по теме «Авторы женской фантастики и романтики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх