Warhammer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

Warhammer

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 18:09  
Обмазывание кровью самок (тм) почти что мем в определенных кругах.
К слову, один из примеров того, что просто нагнетая грим дарк ради грим дарка, популярность фракции не повысишь.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 21:48  

цитата Цефтриаксон

Кодекс в первую очередь писан для новообразованных орденов.
точнее для новообразования


Ну вы прям как хитрый жук из Администратума! :-D
Мы можем спорить о тонкостях и прибегать к казуистике любых масштабов, но факт остается фактом: Кодексу обязаны подчинятся все Ордена. Многие ордена на Кодекс забили. Волки только сделали вид, что они разделились, но они как были легионом разделенным на стаи-роты так им и остались.

Я вот думаю что и правильно сделали. И правильно многие игнорируют Кодекс, но это серьезная и формально обоснованная претензия со стороны Инквизиции.

цитата Цефтриаксон

кто-то кровью праведниц оружие мажет ;)


С соответсвующими молитвами и посвятив себя Богу-Императору:-[

Если вы на свой молот прилепите зуб какого-нибудь демона Варпа — это плохо, ересь и Инквизиция выехала. А если туда же прилепите копчик Святого Махариуса — это благолепие и святость! Логично ведь 8-)
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 05:37  

цитата Наследный принц

Мы можем спорить о тонкостях и прибегать к казуистике любых масштабов, но факт остается фактом: Кодексу обязаны подчинятся все Ордена.

Можно пруф? По-моему, вы путаете следование кодексу и воссоздание легиона. Кодекс — это не только численность, но и внутренняя структура, маркировка, боевые доктрины и прочее. Каким цветом красить шлемы и сколько в боевых ротах отрядов девастаторов — личное дело ордена.

цитата Наследный принц

Волки только сделали вид, что они разделились

Вот уж кто не делал вид, так это Волки. Попытка создать единственный дочерний орден плачевно кончилась. Бегают открыто 12ю ротами в рамках одного ордена.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 09:53  

цитата Наследный принц

И правильно многие игнорируют Кодекс, но это серьезная и формально обоснованная претензия со стороны Инквизиции.

однако эта претензия никогда не была основной. Скорраптится можно и полностью соблюдая Кодекс.

цитата Наследный принц

Если вы на свой молот прилепите зуб какого-нибудь демона Варпа — это плохо, ересь и Инквизиция выехала. А если туда же прилепите копчик Святого Махариуса — это благолепие и святость! Логично ведь

Именно что логично. Сам принцип крепления реликвий на предметы — нейтрален ;)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 13:50  

цитата Scorn

Можно пруф? По-моему, вы путаете следование кодексу и воссоздание легиона. Кодекс — это не только численность, но и внутренняя структура, маркировка, боевые доктрины и прочее


Не путаю. Хотя бы потому что вообще об этом не говорю. И да, Кодекс Астартес описывает структуру и боевую доктрину Лексиканум

цитата Scorn

Бегают открыто 12ю ротами в рамках одного ордена.


Вот именно. Они по факту остались Легионом, а не Орденом. Поменяли название. Что нарушает Кодекс Астартес.

цитата Цефтриаксон

однако эта претензия никогда не была основной. Скорраптится можно и полностью соблюдая Кодекс.


Ну да. Инквизиция бдит и параноит — профессия такая :-(
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 15:32  

цитата Наследный принц

от именно. Они по факту остались Легионом, а не Орденом

Также Железные Руки,Саламандры тоже следую этой логике остались Легионом.
а Инквизиция уже точно ничего против Железных Рук не имеют, считаю одним из самых преданных орденов.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 15:37  

цитата Griiiib

Также Железные Руки,Саламандры тоже следую этой логике остались Легионом.
а Инквизиция уже точно ничего против Железных Рук не имеют, считаю одним из самых преданных орденов.


Так я об этом и говорил. Кодекс нарушают многие Ордена/Легионы. По мелочи или грубо. Инквизиция чаще всего закрывает на это глаза. Но претензия-то остается и в случае чего они это могут использовать против спейс-маринов.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 15:40  

цитата Наследный принц

Но претензия-то остается и в случае чего они это могут использовать против спейс-маринов

Должны быть серьезные причины, а следует Орден кодексу или нет уже дело десятое. Тут скорее может быть больше проверок, но не более.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 16:07  

цитата Griiiib

Должны быть серьезные причины


Вульфены? Питье крови? Отрицание божественности Бога-Императора?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 16:45  

цитата Наследный принц

Отрицание божественности Бога-Императора?

Так это большинство орденов делают. Разве нет? С Эклиазархией очень мало тесно связано орденов именно потому, что отрицают божественность

цитата Наследный принц

Вульфены?

Они были при Императоре и не были сочтены за ересь тогда, почему необходимо сделать это сейчас?

цитата Наследный принц

Питье крови?

Питие крови, насколько мне не изменяет память, это к наследникам легиона Кровавых Ангелов.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 18:45  

цитата Griiiib

Так это большинство орденов делают. Разве нет?


Не знаю уж насколько большинство, но многие в оценке Императора скорее ближе к старым, дохорусовским, Имперским Истинам.

цитата Griiiib

Они были при Императоре и не были сочтены за ересь тогда, почему  необходимо сделать это сейчас?


При Императоре не было ни Экклезиархии, ни Инквизиции.
Хотя сама проблема мутантов стояла еще при вменяемом Императоре — Тысяча Сынов, Кровавые Ангелочки, Влка Фенрика. И насколько проблема мутаций была известна Императору и Мелкадору вопрос открытый, насколько я знаю.
И если бы знали — это была бы проблема, но не Ересь.

цитата Griiiib

это к наследникам легиона Кровавых Ангелов.


Да, к каким-то из. Да и сами...
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 21:43  

цитата Наследный принц

Да, к каким-то из. Да и сами...

Орден КА — это тоже же наследник легиона. Я их не исключал.

цитата Наследный принц

И если бы знали — это была бы проблема, но не Ересь.

При Импи была 13 рота и ее не скрывали. ТАк,что насчет Волков вопрос мутаций был известен. Как известна проблема с геносеменем у них, что оно подвержено мутациям. Даже в темные времена главенства Эклезиархии не было принято решение об уничтожение ордена.

цитата Наследный принц

Не знаю уж насколько большинство,

Я только с ходу два ордена могу вспомнить , кто считает Императором богом. Это Темные и красные храмовники (они мелькали в "Даре императора" Боудена, если не путаю). С другой стороны про большинство орденов мало что известно и сказать какие у них верования не представляется возможным.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 22:39  

цитата Griiiib

Я только с ходу два ордена могу вспомнить , кто считает Императором богом. Это Темные и красные храмовники (они мелькали в "Даре императора" Боудена, если не путаю). С другой стороны про большинство орденов мало что известно и сказать какие у них верования не представляется возможным.
На ВарФорже составляли список. Пока насчитали около дюжины.
P.S. Хотя я согласен с мнением, что причислять Ангелов Кающихся к коррапченым не совсем верно. Да и официально они лоялисты.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 04:11  

цитата Griiiib

При Импи была 13 рота и ее не скрывали. ТАк,что насчет Волков вопрос мутаций был известен. Как известна проблема с геносеменем у них, что  оно подвержено мутациям.  Даже в темные времена главенства Эклезиархии  не было принято решение об уничтожение ордена.


Есть такое. Но Ангелочек Сангвиниус отчего-то все равно боялся, что о мутациях в его Легионе станет известно Императору. Перед отправлением в систему Сигнус он очень об этом переживает и разговаривает с Хорусом.

Волки вообще какие-то особенные со всех сторон. И мутации им прощали еще при Императоре, и даже после Никейского собора их жрецы вовсю пользовались магией, но других обвиняли.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 04:45  

цитата Наследный принц

Не путаю. Хотя бы потому что вообще об этом не говорю.

Вы говорите о том, что:

цитата Наследный принц

Кодексу обязаны подчинятся все Ордена.

Я прошу пруф, а вы мне зачем-то ссылку на Lexicanum даете, в которой ничего об "обязательности подчинения", естественно, нету.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 02:15  

цитата Scorn

Я прошу пруф, а вы мне зачем-то ссылку на Lexicanum даете, в которой ничего об "обязательности подчинения", естественно, нету.


Конечно есть, просто во Втором Основании об этом подробней. Кодекс Астартес стал для Гиллимана способом разделить/раздробить Легионы так чтобы они перестали быть самостоятельными многоцелевыми соединениями. И все легионы вынуждены были подчиниться не смотря на протесты Русса и Дорна.
Но с тех пор много воды и Черных походов утекло, кто-то на Кодекс забил больше, кто-то меньше.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 04:08  

цитата Наследный принц

Конечно есть, просто во Втором Основании об этом подробней. Кодекс Астартес стал для Гиллимана способом разделить/раздробить Легионы так чтобы они перестали быть самостоятельными многоцелевыми соединениями. И все легионы вынуждены были подчиниться не смотря на протесты Русса и Дорна.

Вот я и говорю, что вы путаете обязательность следования Кодексу и запрет на воссоздание легионов. Запрет содержится в кодексе, но кодекс состоит не только из этого запрета. Карают за именно legion building (например, Астральные Когти, "слухи" про Темных Ангелов и т.д.). Инфы о том, что какие-то другие части Кодекса обязательны для всех орденов мне не встречалось.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 12:25  

цитата Scorn

Вот я и говорю, что вы путаете обязательность следования Кодексу и запрет на воссоздание легионов. Запрет содержится в кодексе, но кодекс состоит не только из этого запрета. Карают за именно legion building (например, Астральные Когти, "слухи" про Темных Ангелов и т.д.). Инфы о том, что какие-то другие части Кодекса обязательны для всех орденов мне не встречалось.


Я кажется понял о чем вы. Ну тут мы натыкаемся просто на неполноту бэка и интерпретации того насколько сакрален Кодекс.
Впрочем, с возрождением Гиллимана наверно все это уже скоро не будет актуально.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 15:27  
А тем временем феминиды опять наступают на мир Warhammer 40k o_O
Хотят все поглотить, переварить и добавить Ваху к своей биомассе очередного "толерантного, феминистского" флота-улья.

Внутри мира уже есть культы генокрадов (ратующих за диверсити и "равную репрезентативность всех гендеров и рас" — Демски-Боуден на этот раз).

Мне нравится вот это изложение (под видео есть ссылки, если вы хотите изучить подробней), извините, все на высоком готике английском:

тыц
тыц еще
и еще

двухчасовой диалог по теме, кому совсем жизнь не мила
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 16:41  
Да у нас сам импи немного азиат, если верить апокрифам.
И вообще, попытки протащить расизм в мир с кучей разумных видов стебал ещё Пратчетт.

А что до разнообразия в личной жизни — зачем его искать в обществе патриархальных ксенофобов, есть ведь Комморра и Та что жаждет.
Страницы: 123...1819202122...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

 
  Новое сообщение по теме «Warhammer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх