Warhammer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

Warhammer

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 14:38  

цитата Консул

Первой фразой начинается первая книга.
Логично предположить, что Второй фразой закончится последняя книга.
Но даже если этого не случится, в литературу по Вахе она уже вошла. Вот об этом был мой комментарий.


ПонЯл. Хоть и не сразу.
Ну и фиг с ним, с Абнетом. Я буду скрещенные пальцы за АДБ держать — закончить надо пафосно, трагично. Опять же АДБ про Императора в романе про Императора целых несколько страниц ему посвятил :-D:-))) Умеет значит.

Но все равно торопятся. Про войну в Паутине вообще мало было.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 22:09  
Подскажите кто в курсе, а книжку по Осаде Терры можно читать не прочитав те книги по ереси которые еще на русском не вышли? Они прям обязательны или там ничего такого супер важного что нельзя пропускать нет?
Уже нагуглил перевод пролога, говорят и на варфордже скоро переводить начнут.
Чую, не дождусь пока фантастика разрыв наверстает, интересно же блин)


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 21:27  
Что там вообще с предателями из Мстящих Сынов? Кто знает?

Какая-то группа лопухов, предали все лучшее на Хельмабаде и в Око Ужаса поехали, про которых Гэв Торп рассказики писал. "Ренегаты" первый вроде был. Потом эта шайка с эльдарами чего-то там делила (в Путях Эльдар). Последнее о них что я читалл было Doubt Begets Heresy.

Торп продолжил истории про этих непосед? Они добрались до Ока, прям переживаю за них. Были еще истории?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 08:41  
Чевак к нам приходит! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 21:40  

цитата Консул

Чевак к нам приходит!


Вот жадюги :-D Чего бы сразу с рассказами не издать. Там про Чевака отличные рассказы.
Даже интересно это Фантастика КК так решила издать, кусками, или Black Library? Я так понимаю у Библиотеки довольно жесткие требования к издательствам.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 23:20  

цитата Наследный принц

Вот жадюги Чего бы сразу с рассказами не издать. Там про Чевака отличные рассказы.
Даже интересно это Фантастика КК так решила издать, кусками, или Black Library? Я так понимаю у Библиотеки довольно жесткие требования к издательствам.

ККФ делает по оригинальной книжке и там нет примыкающих к роману рассказов. А отходить от видения BL нельзя:-[ =)
–––
За Императора!


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 09:11  
Наследный принц тут вопрос в правах — как их купили. Может ЧБ просто не продали права на издания рассказов одним томом с романом


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 22:14  


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 17:31  
У меня снова вопрос по поводу нашей замечательной библиографии.

ВОт цикл НайтЛорды . А может быть добавить туда Резню?
Не как часть цикла ,конечно потому что Резня вообще из Ереси, но сделать пометку каку, что вот дескать, предыстория, знакомство с персонажами это в "Резне?"

Это я к тому, что по библиографии на сайте довольно удобно ориентироваться в циклах, подциклах и пр., мож сделать еще удобней? Хорошо поможет читателям, которые интересуются бэковыми историями на определенные темы.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 22:56  

цитата Наследный принц

ВОт цикл НайтЛорды . А может быть добавить туда Резню?
Не как часть цикла ,конечно потому что Резня вообще из Ереси, но сделать пометку каку, что вот дескать, предыстория, знакомство с персонажами это в "Резне?"


Можно. Я на днях укажу примечание.
–––
За Императора!


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 11:29  

цитата Jacklip48

Можно. Я на днях укажу примечание.


Ок.
Ну тогда возвращаюсь насчет предателей из Мстящих Сынов. История начинается в Отступниках продолжается в Плодах толерантности (еще и пересекается с "Путем изгоя") и продолжается Сомнение рождает ересь и может что еще есть в этой истории?

И это именно продолжающаяся история, как вы сами указываете в аннотациях. Может их какими-то примечаниями объединить?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 20:48  

цитата Наследный принц

Ок.
Ну тогда возвращаюсь насчет предателей из Мстящих Сынов. История начинается в Отступниках продолжается в Плодах толерантности (еще и пересекается с "Путем изгоя") и продолжается Сомнение рождает ересь и может что еще есть в этой истории?

И это именно продолжающаяся история, как вы сами указываете в аннотациях. Может их какими-то примечаниями объединить?


Вроде нет. Торп к ним так и не вернулся...пока. Я уже начинаю указывать связующие романы и рассказы. Если что находите пишите в ЛС или создавайте заявки(подписывая чтобы к куратору Jacklip48 отправляли).
–––
За Императора!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 18:56  
С днём космонавтики! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 10:55  

цитата Jacklip48

Если что находите пишите в ЛС или создавайте заявки(подписывая чтобы к куратору Jacklip48 отправляли).


Правильно, мало ли какие хаоситы и мутанты нас тут читают.
Серьезно: я просто думал может кто что-то подкинет и еще подскажет. Ок ЛС или заявки.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 04:25  
Вопрос к фанатам Вахи. Насколько при чтении трилогии Арбитр потребуется погружение во Вселенную и весь цикл в целом? Если читал только романы про инквизиторов, ну и играл в игры, этого будет достаточно?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 14:10  
Как бы вам сказать. Наверняка достаточно, ведь знаю человека, у которого Шира Кальпурния вообще была первой, и очень даже неплохо ему зашло, стал дальше читать.
Но.

цитата FILSTEFF

Если читал только романы про инквизиторов

Вы же Эйзенхорна с Рейвенором в виду имеете? Так вот, сам недавно перечитал, и, с учетом прочитанных за все годы с первого их прочтения рулбуков и книг, серия прям таки заиграла новыми красками. И описания космических боев стали понятней, и противостояние товарища Грегора с Торианцами стало выглядеть не столь однозначно, ну и так далее.
Мы же погружаемся в сеттинг, чтоб больше удовольствия от него получать, а не для какого-то механического "соответствия."


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 09:13  
crn отлично сказано, коллега!

цитата FILSTEFF

Вопрос к фанатам Вахи. Насколько при чтении трилогии Арбитр потребуется погружение во Вселенную и весь цикл в целом? Если читал только романы про инквизиторов, ну и играл в игры, этого будет достаточно?


вполне. особенно если игры (комп.) по Вахе в расчёт не брать. К сожалению сюжетная их составляющая обычно бедна и примитивна.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 00:53  
Ясно, спасибо. Значит надо попробовать.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 10:41  
Прочитал тут на днях "Мстительный Дух" из ХХ. Ну, Макнилл в своем репертуаре. Какая-то слабосвязанная мешанина из множества эпизодов и вульгарная комиксовость (вульгарная даже для вахи). 2 из 5. Редкие проблески вроде гибели Идеала Терры завалены убогим карикатуризмом Девайнов и убогим же ПТСР Локена. Ну и, кажется, мне попался любительский перевод романа, что тоже сыграло свою роль. :-(
Начал слушать "Титаносмерть" на английском. Пока без макнилловщины, что радует.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 12:13  
Сноу не знаю как вам, но мне роман очень понравился. Макнилл сценарист и у него все романы по голливудской мерке скроены. Начало нудноватое, зато после середины идет угарный экшон. На любителя, конечно, но экшн у него очень хорошо написан
Страницы: 123...3738394041...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

 
  Новое сообщение по теме «Warhammer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх