Warhammer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

Warhammer

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 09:34  

цитата НЕУдаЧник

Какие 100 дисков?


Месье различает понятия "диск" и "альбом"? Официальных релизов у них за 80 штук, плюс еще несколько сот бутлегов, если уж на то пошло. Вот и Каину — такую же библиографию, можно даже с той же степенью разнообразия. :)


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 10:02  

цитата vxga

Месье различает понятия "диск" и "альбом"?

Конечно, он ещё и все альбомы послушал, да на концерте побывал)
Даже если считать все сборники, концертники и миники, всё равно меньше полтинника получается.
Бутлеги вообще не вижу смысл считать.
Но, пофиг, дальше не буду оффтопить.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 23:31  
Прочитал "Феруса Мануса Горгона Медузы" и понял почему такого больного идиота надо было убить. Гаймер специально Мануса таким несдержанным и на всю голову ... писал? Чтобы не жалко было?

Вот первый раз, читая эту мутную книжку, подумал, что хоть что-то приличное этот извращенец Фулгрим в своей жизни сделал. Такого Мануса только убивать.
В общем Манус помер, Мануса не жалко — пусть начинающий в Warhammer 40K писатель над ним поиздевается.

Не хорошо.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 22:27  
Надеялся хоть в серии Примархи более подробно Мануса раскроют. Обрывочной повесть вышла. Хочется большего. Больше показывают взаимоотношения солдат Фули и Мануса.
–––
За Императора!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 23:32  
Jacklip48, так там ещё пара рассказов есть, про Ферруса нашего. "Урок железа" даже переведён. И тема там, на мой взгляд, интересная: Феррус Манус (и группа товарищей десантников) исследуют космический корабль Железных Рук,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

прибывший из будущего.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 20:40  

цитата

Можно сказать, что Хорус мёртв благодаря мне!
(c) Конрад Кёрз, Ночной призрак


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 17:27  

цитата Консул

Конрад Кёрз

Товарищ сваял статую Императора из трупов для споров с воображаемым папой и проиграл спор с воображаемым папой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 14:08  
Друзья, посоветуйте что прочитать из книг по вселенной для ознакомления. Я только много лет назад играл в стратегию, да читал обзорную статью в "Мире фантастики" — зацепило. А хочется понять — моё это чтение или не моё?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 14:28  
Mishel78 в группе ВК ККФ была статья на эту тему, можете ознакомиться:
https://vk.com/@fantastikabookclub-s-...
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 14:34  
Guyver, благодарю! Почему-то не мог этой темы найти самостоятельно.8:-0
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 15:02  
Mishel78 циклы «Инквизитор» и «Рейвенор» — про Инквизиторов. После знакомства с этими двумя остальные инквизиторы кажутся слишком мягкотелыми.
«Ересь Хоруса» лучше читать в том порядке, который указан на всевозможных сайтах по Вархаммеру. Ну и параллельно можно читать про ордена космодесанта.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 15:40  

цитата

остальные инквизиторы кажутся слишком мягкотелыми


Што. Ковенант, Хелдан, Карамазов, Квиксос, Киснарос и прочие покатываются со смеху.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 17:54  
neperevarine

цитата neperevarine

Квиксос, Киснарос
субъективно — да, ибо в тех подциклах, где они фигурировали, ключевая роль лежит на других персонажах.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 18:30  

цитата newcomer

остальные инквизиторы кажутся слишком мягкотелыми
Тогда предлагаю кандидатуру Чевака:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

нанести недружественный визит к Серым Рыцарям в сопровождении небольшой группы товарищей (среди которых отлучённый космодесантник, разыскиваемая варп-провидица и демонхост) и ограбить их — решился бы не каждый.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 18:37  
Консул в ближайшем будущем познакомлюсь с ним тоже.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 19:14  
Так зничт серию про Ковенанта еще не читали?

цитата

- Нам не удержать это место, — обернувшись, без всяких преамбул произнесла Орсино. Ее лицо было бледным. – Оно распадается на части. В нескольких местах красные паломники ворвались во внутренние клуатры. Если вы рассчитываете на последний бой и мученическую смерть, то я думаю, ваше желание исполнится.
- Кандидат скоро появится. Они будут здесь, — сказал Ковенант, остановившись рядом с ними и подняв медно-кристаллическое устройство. – Эпикл, начинай прорицание.
Старый астропат вздрогнул и кивнул. В воздух уже просачивался запах дыма. Все в зале стало как будто неподвижным, мгновение повисло на краю будущего.
Главиус-4-Ро вынул кабель, соединявший его с системой связи монастыря.
- Коммуникации отказывают по всей структуре монастыря, — сказал он, его машинный голос – низкий. – По моему последнему расчету на основании наличной информации, уровень смерти/окончания жизни в трущобах и внешних клуатрах… почти тотальный. Пожар быстро ширится, а геотермальные регуляторы дают сбой.
- Все здесь замерзнет или сгорит, — сказала судия Орсино, переведя взор с магоса на Ковенанта. – Владения человека кинуты в костер.
Инквизитор встретился с ней взглядом.
- Триумвират здесь. Им нельзя позволить воспользоваться моментом.
- А все прочее не важно? Власть закона, выживание всего и всех остальных?
- Да, — сказал Ковенант.

Джон Френч, Инкарнация


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 19:26  
Ещё нет
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 08:28  
Тогда вопрос — а какие "другие" имелись в виду?

Тонны вахи спустя их вспоминаешь как ласковых котят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:22  

цитата neperevarine

вопрос — а какие "другие" имелись в виду?
Навскидку — Лигейя из цикла «Серые рыцари», которая как-то уж очень быстро поддалась Гаргатулоту. Таддеуш, долго преследующий Испивающих Души и ставший в конце концов отступником. В том же цикле был еще один недалекий инквизитор, из-за которого Сарпедона и назвали отступниками.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 10:03  
Все-таки Гисмей Киснарос самый большой гад из Инквизиции — спровоцировал конфликт между Одаренными и Волками Фенриса. За что и поплатился потому что Логан Гримнар:-[

цитата newcomer

Навскидку — Лигейя из цикла «Серые рыцари», которая как-то уж очень быстро поддалась Гаргатулоту


Поддалась, бедняга, но именно она подкинула Аларику подсказку как Гхаргатулота зафигачить.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Страницы: 123...3940414243...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

 
  Новое сообщение по теме «Warhammer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх