Warhammer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

Warhammer

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 09:08  
В семействе ваха-авторов была открыта библиография Петера Фехервари.
–––
За Императора!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 00:29  
Господа, кто читает Warhammer horror — что там было интересного? Особенно интересуют рассказы.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 00:57  
vxga " Его вечный пир"- Лоры Грей( есть мясо), " Кровавая жертва"- Питера Маклина, " Охота"- Дэвида Аннадейла, " Чудеса"- Николаса Вольфа, " Швы"- Ника Кайма," Истинная ночь"- Петера Фехервари. Остальные, переведенные, зашли намного меньше. Особенно " Бегун "- Алана Бао. Много не переведено. Многие хвалят " Пентименто"- Ника Кайма( напоминает Восставшего из ада). Бреннер закончил перевод " Зверской хитрости"- лютой, трэшовой, угарной годноты про орков. Думаю, возьмется за " Пентименто'.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 08:34  
Пороюсь. А не из переведенного что интересного среди рассказов?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 13:16  
vxga 5 свежих рассказов( переведут). Есть ещё 3 антологии " Проклятие", " Чары" и что- то ещё. Там, Аос практически не переведён. Точно уверен, что рассказы Джоша Рейнолдса и К.Л.Вернера- хороши. Это надо читать и смотреть.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 13:27  
vxga Есть ещё аудиодрама Алекса Уорли- " Смотрящий в дождь- отличная вещь! Ещё 2 аудиодрамы: Рэйчел Харрисон-" Выход" и Джоша Рейнолдса-" Darkly Dreaming"- нет перевода.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 13:39  
Нее, я рассказами интересуюсь, на предмет перевода. Хотя если уже без меня переводят — может, и пусть.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 13:45  
vxga Аос- нет. В сборниках почти 40К переведен. Возмешься за Рейнолдса или Вернера- круто! Они классно пишут)
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 13:50  
vxga тут только часть рассказов переведена
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 14:09  
BRUTAL
Если есть у них что-то конкретное на примете — кидай в личку (можно хотя бы только названия) — будет время, гляну.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 16:01  

цитата BRUTAL

Многие хвалят " Пентименто"- Ника Кайма( напоминает Восставшего из ада)


Доступно.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 16:18  
Sandman Я прочёл уже. Пожалуй, лучший рассказ из новой линейки. Если убрать сервитора и другие фишки- не Ваха. Отличный рассказ!
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 15:26  

цитата BRUTAL

Пожалуй, лучший рассказ из новой линейки.
Можете считать придиркой, но это смехотворно:
- ГГ угольным стилом малюет на пергаменте (!): глянула на свой набросок. Исполнение было хорошим. Изгиб бедра, мускулатура в целом, текстура гладких волос и покрытой рубцами плоти… Ярче всего, что она когда-либо делала на пергаменте". Текстура. Углем. На коже... Он нужен для передачи тонов и облегчения физической работы закрашивания плоскостей... В силу этого даже с бумаги смахиваясь почти без следа. Тонкая работа углем, яркая работа углем — нонсенс.
- "три скрученных в трубку холста. Поочередно развернув каждый, Мабет разложила их на полу, прижав предметами утвари, чтобы не дать завернуться обратно" Поставить тяжелый предмет на картину это профессиональная смерть реставратора. Не говоря уже о том, что холст это ткань. Какого хрена ей изображать собой ватман или жесть?
- живопись на холсте названа пастелью, а это мелки, восковой карандаш... Любой прессованый сухой порошок Тереть ими грунтовку неумно.
- "Для сохранности его пропитали маслами или, возможно, каких-то их синтетическим эквивалентом". Ыыыыы! Что такое синтетический эквивалент масла? Почему лак перепутан с маслом?
- "изготовила три рамы и поставила их рядом на пюпитре". Чтобы они упали, видимо, вместе с пюпитром — штативом для нот стандартного формата, если он чуть больше, то называется уже дирижерский пульт. Мольберт сам картинодержатель. Ему рама не нужна.
-" – У меня тоже… Еще одно.    И после этих трех слов" Считаем?
- "Жертва висела перед огромным окном, стекломозаика которого". Витраж?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 16:55  
ааа иии Обязательно нужно логику и объяснение? Мне понравилась история, стилистика, гг. Встречал и похуже. У Кайма дуболомный стиль и хватает разного: но в этой линейке, мне нравится, что он выдаёт.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 19:00  

цитата BRUTAL

Обязательно нужно логику и объяснение?
Нет, но проработка деталей обычно признак хорошей работы. Поскольку Warhammer принципиально атмосферная штука — здесь никак иначе.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 19:22  
ааа иии Не все авторы, которые пишут для вселенных, прорабатывают. Кайм не был сильным автором! Вы много от него ждёте. Есть авторы сильные, а есть хуже. У Кайма есть слабые и днищевские произведения. Шрамы и Пентименто- это шедевры, в сравнении с другими. Это как искать логику, смысл, в фильмах Люцифера Валентайна. От них либо кайфуешь, либо блюешь и говоришь, что за больной это придумал. Тут на вкус и цвет. Рассказ удивил и понравился. Он необязан всем нравится. От Вахи много и не ждёшь. Он развлекает по- своему. А искать логику, проработку, можно у других авторов, которые не пишут для межавторских циклов.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 19:49  

цитата BRUTAL

Кайм не был сильным автором! Вы много от него ждёте.
Виновен, но какой смысл ждать малого...?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 21:08  
ааа иии А что это может дать? Большинство книг- это боевики и много не ждёшь. Да, есть исключения: Повелитель ночи, Темный клубок, Арбитр, Лорд Солар Махариус и т.д. Все эти авторы- фрилансеры. Кто- то подходит лучше, кто- то хуже. Это нормально. Это- межавторский цикл. Большинство рассказов серии- это триллеры. Есть хорошие. Есть другие. Я не знаю, какого уровня вы ждёте, если учесть, что для серии не пишут писатели. Писатели с большой буквы. Я думаю, что они не знают про сеттинг, или им не интересно. Если бы и знали, не факт, что писали так, как пишут. Это наемная работа. Есть, конечно, исключения. Тот же Аннандейл. Вне серии- хватает дичи. Дом ночи и цепей- это больше готика, чем Ваха. Именно такой и должна быть серия. Она для расширения аудитории, а не фансервиса. Лично я, не жду что- то большое. Это межавторский цикл и глупо было ждать этого.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 09:00  

цитата BRUTAL

для серии не пишут писатели. Писатели с большой буквы
Абнетт?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 09:05  
ааа иии Он не пишет. Дэн хорош. Тут нет смысла говорить. Но только в Вахе. Мне больше по душе Фехервари. Мрачно, загадочно, недосказанность. А если говорить про серию- имел ввиду авторов хоррора, а не Вахи.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец
Страницы: 123...5960616263...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

 
  Новое сообщение по теме «Warhammer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх