Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 15:54  
avsergeev71, но ведь оформление для Короны гораздо лучше. Есть ли повод расстраиваться?


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 15:56  

цитата Sopor

но ведь оформление для Короны гораздо лучше. Есть ли повод расстраиваться?

Да я не то, чтобы прям расстроился. Дареному коню...
Просто я в восторге от недавнего Ротфусса пребываю.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 15:57  

цитата avsergeev71

А первый Уильямс уже стоит в супере.

"Сердце" ненумерная часть цикла, ей можно быть в другом оформлении, если не придираться.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 16:02  
И вообще, у Сандерсона том разбитый на 2 и там 1 картина на оба, а тут все же нам 2 разных нарисовали :-[
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 16:02  

цитата SeverNord

"Сердце" ненумерная часть цикла, ей можно быть в другом оформлении, если не придираться.

Так у "Короны" еще и иллюстрация(и) будут на форзацах полноценные, как у "Сердца" на обложке.
Ээ, то есть они двойную работу какую-то сделали. И на оформление обложек потратились, и на иллюстрацию(и) внутри. Смысл было огород городить, могли бы по-старому все оставить.
Видимо у них там сейчас внутри редакции идет война с супер-обложками или что-то вроде того :-D

Ну и после двухтомника Сандерсона думаю цену тоже можно ожидать в апреле аналогичную — в районе 1000 рублей за 2 книги.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 16:04  

цитата Sph

Видимо у них там сейчас внутри редакции идет война с супер-обложками или что-то вроде того

Похоже на то. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 16:07  

цитата avsergeev71

Похоже на то.

В любом случае, что "Сердце", что "Корону" очень качественно сейчас издали/издают, так что переиздания, как мне кажется, будут в разы хуже, если вообще будут 8-)
Сразу получили и иллюстрации, и карты, и глоссарий, и ч/б картинки в "Сердце", и белую бумагу.
Надеюсь только, что 2 и 3 часть тоже также сделают и не забросят.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 16:11  

цитата Sph

Надеюсь только, что 2 и 3 часть тоже также сделают и не забросят.

Неизвестность доставляет особый азарт. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 16:19  

цитата igor_pantyuhov

В случае с Уильямсом, тут не до жиру, быть бы живу. Этот тот случай когда "бери что дают
igor_pantyuhov, а в случае с каким зарубежным автором фэнтези "не тот случай"? Мартин и Сапковский, разве что? Для других, ожидание переизданий в другом оформлении может затянуться на долгие-долгие годы.

цитата Sopor

но ведь оформление для Короны гораздо лучше. Есть ли повод расстраиваться?
Sopor, полностью согласен. Мне тоже такое оформление больше по душе.

цитата SeverNord

"Сердце" ненумерная часть цикла, ей можно быть в другом оформлении, если не придираться.
Вообще не вижу в этом никаких проблем. Если сфоткаю корешки своего "комплетка" книг Уильямса (4 книги "Ордена Манускрипта" плюс "Сердце...") и выложу где-нибудь на Фантлабе, то адепты "Ордена однообразных корешков" сразу признают меня главным еретиком, не иначе. Картина такая: "Трон из костей дракона" в серии "Наследники Толкина" (купил ещё в детстве); "Скала прощания" и "Дорога ветров" от "Лениздата" (заказал без проблем, одну книгу на "Озоне", другую на "Буквоеде"); "Башня зелёного ангела" в серии "Gold Collection", увеличенный формат (недавно "выловил" на "Алибе" за вполне приемлемую цену); "Сердце..." в серии "FW" с суперобложкой (тут альтернативы нет, пока что). Так что, вообще не парюсь, по поводу нового оформления. Тем более, мне оно очень нравится.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 16:55  

цитата Сергей755

других, ожидание переизданий в другом оформлении может затянуться на долгие-долгие годы.
вы в курсе о ситуации с автором в нашей стране?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 18:16  
Народ, что вы все с ума сходите по "единому оформлению"? Книга выходит, обложки красивые, радоваться надо.
Лишь бы перевод был приличный.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 18:26  
Обложки великолепны, лучше "Сердца", да и я не являюсь фанатом одинаковых корешков). Так что мне все нравится, и главное, перевод обещают качественный и в соблюдении с терминологией ранее изданного "Ордена Манускрипта".


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 19:53  

цитата igor_pantyuhov

вы в курсе о ситуации с автором в нашей стране?
igor_pantyuhov, а что за ситуация с автором в нашей стране?
"Орден Манускрипта" (главный, на мой взгляд цикл автора) три (три!) раза издавался полностью в нашей стране. Четвёртый раз не доиздали до конца (выпустили 3 из 4-х книг), из-за плохих продаж, что неудивительно, для 4-го издания, как мне кажется. Да, другим циклам автора ("Иноземье" и "Марш теней") повезло значительно меньше, но это тоже вполне нормальная ситуация, я считаю. Сколько таких неплохих циклов других авторов было дропнуто в то время? Что не так-то, именно с Уильямсом? Чем ситуации с ним, отличается от ситуации с Джорданом, Тертелдавом, Эриксоном и другими зарубежными авторами фэнтези, циклы которых в сложные для издателей и читателей времена в России не издавали до конца, по разным причинам? Не могу понять, что Вы имеете ввиду, утверждая что:

цитата igor_pantyuhov

В случае с Уильямсом, тут не до жиру, быть бы живу. Этот тот случай когда "бери что дают"
?
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 20:10  
Сергей755 а вы взгляните на Официально изданное Иноземье, марш теней и пр. И все станет ясно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 20:33  
Чтобы прочитать весь цикл, необходимо купить у кого-то с рук старое издание "Ордена манускрипта", затем можно будет взять "Сердце того, что было утеряно" с оформлением, сильно отличающимся от всех предыдущих изданий да ещё и с другими именами и названиями, затем можно будет брать новую трилогию, в которой оформление, имена и названия опять будут другими. Просто чудесно. Видать, абсолютного издания всего цикла, с единым оформлением и выверенным переводом придется ждать лет 15, когда может быть за дело возьмётся Азбука и переиздаст Уильямса так же, как сейчас переиздает Кука и Хобб.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 20:40  

цитата igor_pantyuhov

Сергей755 а вы взгляните на Официально изданное Иноземье, марш теней и пр. И все станет ясно
igor_pantyuhov, вообще ничего не ясно. Почему провалились в продажах эти циклы, не могу сказать. Но, повторюсь, считаю это вполне нормальной ситуаций. Главный-то цикл автора был встречен очень хорошо в нашей стране, и не раз переиздавался. Я считаю, опираться надо на этот пример, а не на дропнутые циклы. Не исключаю, кстати, что со второй попытки и при правильной подаче материала со стороны издателей, и другие циклы автора будут пользоваться спросом со стороны читателей в нашей стране. Не надо далеко ходить: примеры Сандерсона и Хобб в серии "ЗНФ-зи" у всех перед глазами. Циклы этих авторов с первой попытки тоже не "зашли" в читательские массы. И тоже самое, что Вы говворите про Уильямса, с лёгкостью можно применить и к Сандерсону, и к Хобб, и к Эриксону. Да, практически, к любому современному зарубежному автору фэнтези, ну, за исключением, разве что, уже упомянутых мной, Мартина и Сапковского, популярность которых, во многом обусловлена причинами, которые известны всем.
Чего Вы так прицепились именно к Уильямсу?
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 21:14  

цитата Guyver

да ещё и с другими именами и названиями

А? Разве? Насколько я помню там просто окончания разные — норны вместо норн (или наоборот), и на этом все. Что касается географии, то там это вообще никакой роли не играет, т.к. дело происходит на севере и там все названия местности новые для читателя.
Честно говоря я вообще никакого дискомфорта от перевода не получил, даже внимания не обратил. Это уже потом тут на форуме прочитал, что оказывается перевод со старым глоссарием не сверили.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 21:27  
Сергей755
Хобб не в последние годы "зашла" — она вполне себе пользовалась спросом с конца 90-х еще.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 21:29  
Сергей755 Иноземье — 2 раза издавали. Оба без 4-го тома.
Марш теней — два тома вышли с разницей в нннн лет
Орден Манускрипта — последнее переиздание обошлось без 4-го тома.
Сердце того что было утеряно — до сих пор не продано где-то свыше 1700 экз(наблюдения мои при том что повесть вышла весной и тираж 3000)
Драконы обыкновенной фермы — провалились (правда и на Западе тоже, нок делу не относится)
Бобби доллар — единственный цикл, который бы издан у нас до конца после многолетних провалов. Но там на продажи не смотрели, тома выпускали с пулеметной скоростью
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 21:32  
igor_pantyuhov ,да еще цикл Марш теней был закончен в малотиражном издании,по вполне приличным ценам
Страницы: 123...6263646566...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх