Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 21:34  
космея Дочитали кстати? Помню что вам не понравилось продолжение и вы отложили.. Осилили?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 21:37  
igor_pantyuhov Да,второй раз было прочитано все и очень впечатлило


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 21:41  
космея Рад за вас. Как фанат фануту говорю:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 21:46  
igor_pantyuhov , Уильямс мой любимый ,самый любимый автор фэнтези,да еще пан Сапковский


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 22:05  

цитата igor_pantyuhov

Сердце того что было утеряно — до сих пор не продано где-то свыше 1700 экз (наблюдения мои при том что повесть вышла весной и тираж 3000)
Откуда такие сведения?
(я книгу честно купила8:-0)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 22:19  
Veronika бук 24 показал наличие 1666 экземпляр +ещё пара-тройка десятков по магазинам разбросана
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 22:34  

цитата Guyver

да ещё и с другими именами и названиями


цитата Sph

Честно говоря я вообще никакого дискомфорта от перевода не получил


Это нормально. Guyver очень часто сокрушается по поводу мнимых и действительных проблем разных изданий, не читая сами книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 22:51  
Sph я ориентируюсь на эти слова:

цитата Тамийа-химэ

Алексей, не устраивала многих терминология именно в «Сердце», так как переводчик не захотел сверяться с ранее выпущенным «Орденом» и некорректно перевел очень много имен и названий. В «Короне» же все исправили.

Sopor я лучше почитаю Бэккера или Аберкромби, которых издают нормально.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 22:53  

цитата Phelan

Хобб не в последние годы "зашла" — она вполне себе пользовалась спросом с конца 90-х еще.
Phelan, в общем, согласен. Ну так и "Орден Манускрипта" Уильямса, вполне себе пользовался спросом, примерно с того же времени (конец 90-х, начало 2000-х). Разве нет?
Я всего лишь эту мысль хотел донести. Что вполне себе нормальная ситуация с Тэдом Уильямсом в России. Не лучше, но и не хуже, чем у большинства других зарубежных авторов фэнтези, чтобы говорить, что всё плохо и "надо брать, что дают".
Надеюсь, новый цикл по миру "Остен Арда" будет хорошо принят читателями в России, и дойдёт дело до переиздания и других циклов автора.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 22:59  

цитата Guyver

Sopor я лучше почитаю Бэккера или Аберкромби


Я только "за", почитайте, когда они закончат свои циклы, может, понравится =) Можно, кстати, еще сориентироваться на какие-нибудь слова и переживать, что у Аберкромби тоже "имена и названия другие".


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 23:01  
Sopor Аберкромби хотя бы издавать начали не с середины и оформление у него единообразное ;-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 23:10  

цитата Guyver

Аберкромби хотя бы издавать начали не с середины


Уильямса как бы тоже не с середины: классическая трилогия давно есть на русском в разных изданиях. Это — во-первых.
Во-вторых, читать с "Короны", судя по всему, таки можно. С "Сердцем" перед ней опционально.

цитата Guyver

оформление у него единообразное


Исключительно из интереса вопрос: что вы скажете, если новая трилогия Аберкромби будет по оформлению приближена к "Короне" Уильямса?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 23:14  

цитата Sopor

Уильямса как бы тоже не с середины: классическая трилогия давно есть на русском в разных изданиях. Это — во-первых.
Во-вторых, читать с "Короны", судя по всему, таки можно. С "Сердцем" перед ней опционально.

Это уже отмазки. В рамках серии издавать цикл начали с середины, в отличие от Бэккера и Аберкромби.
Читать можно и с "Короны", а вот нужно ли? Я для себя решил, что нет.

цитата Sopor


Исключительно из интереса вопрос: что вы скажете, если новая трилогия Аберкромби будет по оформлению приближена к "Короне" Уильямса?

Ничего хорошего не скажу. Мне нравится новое оформление Уильямса, но я за единообразие.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 23:19  

цитата Guyver

Я для себя решил, что нет.


И это ваше право, но нужно ли отписываться в неинтересующей вас теме тогда? Я ни на чем не настаиваю.

цитата Guyver

но я за единообразие.


Вот это вот "за единообразие" и серийность — одна из проблем нашего книгоиздания, причем и у издателей, и у читателей.
Я лично, очень рад, что fanzon с оформлением экспериментирует.

цитата Guyver

Это уже отмазки.


Ой ли? 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 23:27  

цитата Sopor

И это ваше право, но нужно ли отписываться в неинтересующей вас теме тогда? Я ни на чем не настаиваю.

Почему бы нет? Если мне не импонирует политика издательства, считаю вполне уместным написать об этом.

цитата Sopor

Вот это вот "за единообразие" и серийность — одна из проблем нашего книгоиздания, причем и у издателей, и у читателей.
Я лично, очень рад, что fanzon с оформлением экспериментирует.

Я за единообразие в рамках хотя бы авторов и циклов. Если издания Стейвли, Кэрью и Чакраборти ещё можно принять, то вот ситуацию с Гжендовичем и Уильямсом я считаю не очень хорошей.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 23:27  

цитата Guyver

я лучше почитаю Бэккера или Аберкромби, которых издают нормально.
Guyver , ну вот вам всё равно, что читать, раз оформление книг определяет ваш выбор. У меня иначе, я ни Бэккера, ни Аберкромби читать не буду, как бы их ни издавали — мне эти тексты не нужны.
Тэд Уильямс — мой автор, я его буду читать в любом оформлении.

цитата Guyver

но я за единообразие.
На единообразие давно "забила осиновый кол".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 23:40  

цитата Guyver

Если издания Стейвли, Кэрью и Чакраборти ещё можно принять


Издание. Чакработри. Еще. Можно. Принять.
Еще, то есть, через силу, глядя сквозь пальцы. Мда... И это говорится про просто таки чудесно изданную книгу.
Знаете, я сам люблю хорошее оформление у книг (хотя, интересное мне произведение возьму и в страшном оформлении), и если бы была критика откровенно неудачных изданий, я бы просто промолчал. Но когда начинается "я же потребитель, я требую!" по поводу отличных изданий (привет, "Давший Клятву"!), становится просто смешно.

А с Уильмсом вас же никак не обломали: вы при любых условиях не стали бы брать ни "Сердце", ни "Корону". Ну, кроме того варианта, что предварительно издают классический Остен Ард с нужными корешками.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 23:44  
Беда с читателями, вкус которых определяет одинаковость офомления, а не сам текст)) С таким же успехом можно коллекционировать фигурки египетских кошек — их хоть читать не надо;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 23:50  

цитата Тамийа-химэ

Беда с читателями, вкус которых определяет одинаковость офомления, а не сам текст


Тут даже не вкус определяется, а вообще, что будет прочитано, а что нет. За исключением тех случаев, когда человек на постоянной основе читает пиратскую электронку.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 23:55  
Sopor у меня нет никаких претензий к Чакраборти, отличное оформление, отличное издание. Я привел ее лишь потому, что оформление сильно отличается от прочих фэнтезийных книг Фанзона.
По поводу Уильямса, вы абсолютно правы.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...6364656667...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх