Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 17:22  
SeverNord, интересно, с чем это связано? Зачем Азбука занялась сокращением? Решила, что книга для детей, но не детская? И занялась цензурой?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 18:02  
Ingvar
не могу сказать что стало причиной. Например, глава 2 — это рассказ про детство героя. Часть сокращений просто ради сокращений, в них не содержалось какой то страшной информации. Книга вообще же подростковая и за счет сокращений могли конечно попытаться еще ниже опустить возрастной ценз, учитывая, что уже в 2005 книга вышла в серии "Внеклассное чтение".

Тут надо кого то, кто тогда работал в Азбуке спрашивать.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 18:19  
SeverNord Вряд ли расскажут, имхо. Поскольку вряд ли это делалось без согласования с автором/его литагентом.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 18:25  
Если согласовывали, то чего не сказать и подтвердить?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 19:16  
Ох, это я коряво сформулировал, имел-то в виду как раз обратное: скорее всего НЕ согласовывали. 8-]


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 19:45  
В любом случае, издание от "Акварели" в серии "Золотая полка" могло быть полным. А теперь, когда не понятно, что там с издательством и его умершими соц.сетями не знаю на что и надеяться. Заявку на это издание я тоже подал. Может повезет и в итоге издадут (если у них права не истекли). Так то в серии книги весь 2019 год выходили.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 19:56  
SeverNord А может, "Фанзон" подхватит?.. С одной стороны, у них и "Остен Арда" ещё впереди томов и томов, с другой -- хочется верить в то, что на нём не остановятся...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 20:01  
Vladimir Puziy
я уже спросил, но ответ и так всем известен: в данных обстоятельствах загадывать что-то, тем более далеко, невозможно.


Так что, если кто хочет купить "Хвосттрубой" — есть в продаже на Фантлабе, издания 1997 и 2004. Есть оба эти издания и на Алибе (в основном, не дорого).
Можно еще глянуть Авито и Либекс.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 23:18  

цитата Vladimir Puziy

хочется верить в то, что на нём не остановятся...

Если рассматривать потенциальные издания "после ОМ", то конечно в первую очередь не "Хвосттрубой" нужен.

Полные "Иноземье" и "Марш теней" хотелось бы. "Марш теней" после "ОМ" и "Детей Навигатора" должен публике хорошо зайти.

И учитывая, что 3-й том "Драконов обыкновенной фермы" почти готов, можно когда-нибудь и всю трилогию издать.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 23:36  

цитата SeverNord

Полные "Иноземье" и "Марш теней" хотелось бы. "Марш теней" после "ОМ" и "Детей Навигатора" должен публике хорошо зайти.


Согласен! Опять же, трилогия о Бобби Долларе, помнится, переведена была не самым лучшим образом, здесь на форуме с конкретными примерами об этом писали, -- стоит, наверное, дать ей второй шанс в нормальном переводе... (Я вот не брал, почитав те цитаты).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 23:39  
Четвёртая книга Иноземья, которую так и не издали— это прямо незаживающая рана. Очень жаль...
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 09:47  
Vladimir Puziy мне Бобби Доллар сам по себе не очень удачным показался.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 15:12  
Сегодня нашему сообществу Тэда Уильямса в ВК исполняется ровно 2 года! :cool!::cool!::cool!:

Признательны Всем, кто к нам присоединился и традиционно приглашаем новых подписчиков:

https://vk.com/williams_tad

Make Tad Williams great again! :box:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 18:32  
SeverNord Поздравляю! :cool!: :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 20:56  
Vladimir Puziy,
спасибо!
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 22:08  
Только в этом году приобщилась к Уильямсу, хотя имя знаю давно, но до сих пор читала только рассказ из сборника "Легенды", купленного ради Мартина и Джордана. "Орден" вызвал симпатию уж тем, что является островком "светлой" классической фэнтези, которая сейчас порой считается умершей. Персонажи, которые вызывают симпатию, их общее дело, которое вызывает сопереживание, их трудности схождения друг с другом — ведь их разделяет немало камней преткновения — все это наполняет душу теплом и вдохновением. К сожалению, должна признать, что со второй книги временами стала пропускать душевные страдания Саймона. В плане "лишнего текста" и повторения однообразных мыслей персонажей много говорят о Джордане, но там, при первом прочтении, ничего не хотелось пропускать. Возможно, потому, что он уж так прописал своих героев, что с ними и со всеми их переживаниями уже смирился, как с присутствием горячо любимых неизбежных родственников.) А Уильямс так далеко не зашел. Тем не менее с удовольствием дочитала до конца весь Орден. И ничего, что я могла предполагать, чем все закончится задолго до, не в этом вкус!
Однако должна сказать, что "Сердце" и "Корона" впечатлили меня куда больше основного цикла. С нетерпением жду продолжения.
Остального пока не читала.

Очень хочу прочитать об Инелуки. Трагическая судьба.

P.S.: На сообщество подписалась.)
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 22:14  
Фиа, эпика достаточно? :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 22:15  
SeverNord у нас там еще одно событие8:-0:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 22:30  
igor_pantyuhov
вы про рубеж в 400 подписчиков? :-)
Да, отлично))

цитата Фиа

На сообщество подписалась.)

Рады Вам! Друзей тоже зовите за собой!
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 22:31  
да
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...7778798081...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх