Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 17:52  

цитата SeverNord

А я думал, тут супер эксклюзив.


Ну, на момент выхода, уверен, таким он и был. Плюс -- это ж тоже "сабы", полиграфия и проч. здесь на уровне.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 13:38  
Официальное изображение мечей:



Фанатское изображение мечей:

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 14:32  
Я тут упомянул, что Тэд устраивал краудфандинговую компанию.
Покажу подробнее, что там было:

1. Значки и открытки



2. Футболки с принтами героев ОМ



3. Толстовка



4. Цепочка с кулоном



5. Карта Светлого Арда (всего 300 пронумерованных копий)




К чему это я всё? Недавно Дэб, жена Тэда, которая и являлась организатором и менеджером компании, отвечая на вопросы сказала: что вполне возможно в будущем она повторит нечто подобное. Вероятно, там будут уже другие предметы.

Так что если у вас есть интерес к такого рода вещам — следите за новостями 8-)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 14:45  

цитата SeverNord

следите за новостями


Эх, такую сувенирку проще покупать на зарубежных конвентах (тогда не приходится платить за доставку безумные деньги), но в этом-то году, боюсь, все конвенты будут только в онлайн-формате.

Вот если Уильямса таки возьмутся экранизировать... Но я пока слышал только о слухах про "Хвосттрубой", причём в формате полнометражного мульта.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 15:16  

цитата Vladimir Puziy

Но я пока слышал только о слухах про "Хвосттрубой", причём в формате полнометражного мульта.


Один мульт уже накрылся. Тэд сказал, что есть заинтересованные люди в Голливуде. Еще на одну попытку снять мультфильм. Но никакой конкретики. Видимо их интерес пока ни к чему не привел.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 15:26  

цитата SeverNord

Один мульт уже накрылся. Тэд сказал, что есть заинтересованные люди в Голливуде. Еще на одну попытку снять мультфильм. Но никакой конкретики. Видимо их интерес пока ни к чему не привел.


Вот же ж блин... :(((

А теперь, с учётом вынужденной паузы в сериалостроении, большой вопрос, покусится ли кто-нибудь... Вон даже "Тёмную башню" отменили... Я думаю, тут "Колесо времени" может сработать в плюс или в минус, ну и "Ведьмак" второй, но оба пока недоотсняты даже.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 16:22  

цитата Vladimir Puziy

А теперь, с учётом вынужденной паузы в сериалостроении, большой вопрос, покусится ли кто-нибудь...

Мне вообще удивительно, что взялись за Колесо, а там ведь томов много, и не стали брать Орден, где всего 3 тома.
Надеюсь, что кто-то да возьмется, все же растут как грибы онлайн платформы, новые каналы. Им ведь нужен свой крутой фэнтези сериал, своя "Игра престолов".

PS Не только ТБ, у Ротфусс тоже ведь сериал накрылся. Ищут нового спонсора и канал.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 16:30  

цитата SeverNord

удивительно, что взялись за Колесо, а там ведь томов много


Ну, там фанбаза побольше-то будет, а если учесть, что к ней плюсуется по крайней мере часть фанбазы Сандерсона, который жив-здоров-активен (и пусть так будет подольше)...

Про Ротфусса не знал. Этак мы и третьего тома, может, дождёмся наконец: я так понял, часть его энергии и внимания отбирали как раз киношно-сериальные дела.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 17:18  
Я правильно понимаю, что указанный у "Короны" тираж 5 тысяч на самом деле 10 тысяч из-за разбивки на 2 тома?
Вполне неплохо по нынешним временам.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 17:32  
Был доп.тираж 2000
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 17:49  

цитата Sph

Я правильно понимаю, что указанный у "Короны" тираж 5 тысяч на самом деле 10 тысяч из-за разбивки на 2 тома?


Единый роман разбили на два тома, тираж каждого 3+2 тысячи, от этого единый роман тиражом 10 тысяч не вышел, как ни крути. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 18:11  

цитата Vladimir Puziy

от этого единый роман тиражом 10 тысяч не вышел, как ни крути.

Зато по прибыли вышел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 18:34  

цитата Sph

Зато по прибыли вышел.


:))) Ну, учитывая, что обычно авторский гонорар состоит из аванса + роялти, подозреваю, издательская прибыль была меньше, чем кажется с читательских баррикад. Но что была -- это отлично, иначе бы переиздания первого цикла могли бы и не дождаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 12:08  
На youtube услышал, как канука назвали БинАбик и жутко удивился. Для меня он БинабИк.
А как вы произносите?
Может вообще ставите ударение на первый слог?

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 12:26  

цитата SeverNord

Для меня он БинабИк.
А как вы произносите?
Аналогично. Именно так и ставил ударение (на последний слог) при чтение "Ордена Манускрипта". А вот с ударением в его полном имени — Бинбиниквегабеник, и с его прочтением возникали некоторые трудности.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 12:29  
А вот я на "А" делал ударение (может, потому что плюс-минус в то время прочёл "Сильмариллион" с правильно расставленными ударениями же -- и где-то по аналогии подхватил, интуитивно; чёрт его знает).


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 12:31  
Vladimir Puziy, а нет такого правила, что в именах/названиях на английском состоящих из нескольких слогов ударение чаще всего падает именно на второй?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 12:47  
Sopor, если слово английское и не похоже на французское, ставь ударение на первый слог — огромная вероятность, что не ошибёшься. С именами точно так же.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 13:05  
Johann_Wolden Вот да. Но тут-то имя явно не английское. (И я не знаю, чем на самом деле руководствовался, когда поставил именно такое ударение).


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 13:09  

цитата Sopor

Vladimir Puziy, а нет такого правила, что в именах/названиях на английском состоящих из нескольких слогов ударение чаще всего падает именно на второй?
Странное правило (если оно есть, конечно), по-моему. Тогда у того же Толкина должны быть ЛегОлас, БорОмир и арАгорн.)

цитата Johann_Wolden

если слово английское и не похоже на французское, ставь ударение на первый слог — огромная вероятность, что не ошибёшься. С именами точно так же.
Вот это уже больше похоже на правду.
Но в случае с Бинабиком, по-моему, не совсем работает. БИнабик — как-то уж совсем не звучит, на мой взгляд, и только тормозит при чтении.
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...8283848586...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх