Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 13:19  

цитата Сергей755

Странное правило (если оно есть, конечно), по-моему. Тогда у того же Толкина должны быть ЛегОлас, БорОмир и арАгорн.)


Еще бы не странное, особенно учитывая, что я написал не то, что хотел :) Имел в виду первый слог, да, ориентируясь именно на топонимы Толкина. Там, впрочем, тоже по разному, но часто на первый.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 13:58  

цитата Sopor

Еще бы не странное, особенно учитывая, что я написал не то, что хотел :) Имел в виду первый слог, да, ориентируясь именно на топонимы Толкина. Там, впрочем, тоже по разному, но часто на первый.
А, теперь понятно.
Вспомил сразу, как читая в одинадцатилетнем возрасте (в 2002-м году) "Властелин колец", ещё до просмотра фильмов, почему-то читал ГэндАльф, вместо ГЭндальфа.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 17:43  

цитата SeverNord

На youtube услышал, как канука назвали БинАбик и жутко удивился. Для меня он БинабИк.
А как вы произносите?

На второй слог, Бинабик.

P.S. Не знаю, имеет ли это значение, но Сильмариллион я тоже читал, и ударения там (это был оригинал) были расставлены. ))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 12:15  
Патрик Ротфусс вспоминает:

цитата

Back in the summer of 1995, I’d been writing my novel for a couple of years. And, to be completely honest, I was feeling a little hopeless. I wasn’t anywhere done with the story I was trying to tell, but my book was already *really* long. (I hadn’t yet realized it would need to be more than one novel.) Then I read "The Dragonbone Chair" and it gave me hope. I knew someone out there was publishing big fantasy books. So maybe I had a chance…. Needless to say, this book has a special place in my heart.


Перевод:

цитата

Вспоминаю лето 1995 года, тогда я уже пару лет как писал свой роман. И если совсем честно, чувствовал себя немного безнадежно. Я был далек от завершения истории, но моя книга получалась о-о-чень длинной. (Я еще не осознал, что понадобится написать больше чем одну книгу) Потом я прочел "Трон из костей дракона" и это подарило мне надежду. Я узнал, что где то там публикуют большие фэнтезийные книги. Так может и у меня есть шанс... Можно и не говорить, что эта книга заняла особое место в моем сердце.


–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 12:39  
Кстати, в лабиринте уже тоже предзаказ открыли:
https://www.labirint.ru/books/751562/
https://www.labirint.ru/books/751563/
Ловите 40% скидки и затаривайтесь!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 12:47  
Трагическая страница истории

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 12:55  
Sph, спасибо. Даже не искал, думал, рано еще.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 15:42  
Вот такого Саймона на днях нашел:

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 20:54  

цитата SeverNord

Трагическая страница истории

Не могу сообразить, кто это. Норн и ситхи? Что-то не могу вспомнить такой пары: или внезапно отказала память, или у женщины не те черты лица.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 21:28  

цитата Фиа

Не могу сообразить, кто это.
Фиа, это же Друкхи и Ненайсу. Там же прямо в название файла подсказка. Трагичную песню-легенду про них поёт Мегвин, если не ошибаюсь, во второй книге "Ордена Манускрипта".
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 21:34  

цитата Сергей755

это же Друкхи и Ненайсу. Там же прямо в название файла подсказка.

А, я даже в название файла не заглядывала, так скачала, а подумала, почему-то, о новой серии... Спасибо!!!) Позор мне: впредь буду внимательнее к подписям(
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 22:14  
Фиа, да не за что. Если честно, то только по картинке я тоже не сразу понял кто на ней изображён. Но по названию файла вспомил эту трагичную, но красивую легенду.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 23:06  
Сергей755 Вот мне в норне померещился Вийеки, видимо, по принципу "кто о чем болеет", и, пытаясь вообразить, кто эта женщина, я зависла, даже не подумав прочитать подпись — вроде бы рано там еще для полноценной трагедии, пока еще все живы. Нет чтобы название посмотреть.) А легенда на этом "живом" фоне стерлась.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 13:38  
Найдите 10 отличий
данная иллюстрация представлена на оригинальной обложке "Империи травы" и нарисована известным художником М. Уэланом, который уже сотрудничал с Уильямсом и рисовал неоднократно обложки и иллюстрации к его книгам.

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 13:39  
2
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 14:08  
А вторая откуда? :)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 14:30  
Vladimir Puziy
разные издания, Уэлан доработал рисунок
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 12:26  
Vladimir Puziy
вот эти обложки в формате книг, слева обновленная, справа первоначальная
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 14:32  
Как молоды мы были...
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 12:52  
Кабинет, который и на кабинет не похож, с рабочим местом Тэда Уильмса. Занятная деталь: обратите внимание на миску с едой для кошки на коробках. Это для того, чтобы Тэд мог погладить кота, не открываясь от работы.

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...8384858687...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх