Р Скотт Бэккер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества. Опрос по поводу переименования текстов для переизданий на русском»

 

  Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества. Опрос по поводу переименования текстов для переизданий на русском

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2007 г. 11:34  

сообщение модератора

В связи с ранее имевшей место дискуссией, к теме, на временной основе, добавлен опрос, который позволит выяснить отношение любителей творчества Бэккера к возможным вариантам русского перевода расы нелюдей, используемого автором в книгах, относящихся к подциклу Аспект-император — ghouls. Голосуем, по-возможности обосновываем постом своё мнение. Можно голосовать за несколько вариантов.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 22:42  

цитата ааа иии

подробнее, пожалуйста. Они друзья, что ли?

Вроде бы да.
Например, в "Благодарностях" ко второму тому Бэккер благодарил Стивена Эриксона "за дверь, распахнутую пинком" — уж не знаю, что это означает.
Или на обложке первого тома в серии "Меч и магия" был хвалебный отзыв от Эриксона.
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 22:47  
Помнится, хотел Эриксона прочитать в паре с Бэккером, или по очереди.
Прикупил Бэккера, а на Эриксона денег не хватило. Затем все как-то желания не было. Потом как-нибудь...
–––
А стоит ли?..


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 22:51  
Орденоносец Спасибо. Благодарности авторов никогда не читаю.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 22:54  

цитата ааа иии

Благодарности авторов никогда не читаю.

А их всегда — с большим удовольствием
Первым делом выискиваю благодарности писателей, посвященные другим писателям))))):-)))
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 22:57  
Меня интересуют оба автора, тут вот в чем дело, Эриксон написал уже довольно много по Малазанскому циклу, Бэккер лишь в начале пути, удастся ли ему не уронить планку в дальнейших книгах?


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 22:59  

цитата Yattering

Эриксон написал уже довольно много по Малазанскому циклу, Бэккер лишь в начале пути, удастся ли ему не уронить планку в дальнейших книгах?

Кто знает, кто знает...
Стучу по дереву
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 09:08  

цитата atrid

В моём штатовском издании от Overlook глоссарий ровно 100 стр

Спасибо, это действительно очень радует!
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 11:17  
Есть такой сайт, правда, англоязычный -sffworld. Там и про сэттинги, и про "профессоров", к-е и сейчас не профессора и на момент создания тем паче. И интервью и форумы обоих канадцев. Правда, Бэккер, рассорившись с тамошними фэнами уже неск. лет ничего не постит. Эриксон же там сроду не был — занят, книги пишет он;-) Да и Аберкромби бывал только набегами, сейчас уже реже, а то и вовсе перестал постить. P.S.: "дверь пинком" — это как раз в про дверь в литературу. Для начала — генерал — губернаторства.
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2008 г. 17:56  
Немного новостей по поводу выходящего этой зимой The Judging Eye. На форуме поклонников Вестероса 4 дня назад появилось сообщение от
некого Patrick Advance review of R. Scott Bakker's The Judging Eye, в котором он сообщает, что прочитал данную книгу, присланную ему самим Бэккером. И ещё одна обложка от издательства Overlookpress: http://www.overlookpress.com/cover/Juding...
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 07:49  
Ну это обычная практика западных издателей — рассылать т.н. "advanced reader copy" вскорости выходящих книг всякоразным блоггерам да рецензентам. Чтобы будущий покупатель имел на что опереться. Зря я что ли вас на sffworld отсылал — там публика примерно таже. И даже Патриков не меньше троих — в т.ч. и вышеозначенный.:-)))
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 09:05  

цитата atrid

Зря я что ли вас на sffworld отсылал
Да, точно, это тот самый Patrick, который брал интервью у Скотта Бэккера, ссылки на которые я приводил. В его блоге действительно есть обзор The Judging Eye. Желающие могут его прочитать — http://fantasyhotlist.blogspot.com/. Переводить не стану, так как на русском языке ещё не вышла третья книга Бэккера. Отмечу только, обзор очень положительный, Patrick оценил книгу высоко — 9/10, и написал, что она является, по его мнению, одним из главных претендентов на лучшую фентези-книгу 2009 года.
А sffworld — хороший сайт, я на него и раньше заходил, но все равно — огромное спасибо.
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 20:30  
Привет всем. Продолжаю разговаривать сам с собой. ;-) Еще одна новость про The Judging Eye. Вот здесь Патриком (о Патрике см. выше) с разрешения самого Р. Скотт Бэккера опубликован пролог к роману. Пролог объемный, содержит 4917 слов и не содержит по словам единственного человека, прочитавшего роман (сиречь Патрика) спойлеров (хе-хе, ессно, для тех, кто прочитал третью книгу.) Язык пролога — английский ;-). Желающие его прочитать приглашаются сюда:
Full prologue from The Judging Eye.
Действие романа начинается в 4131 Году Бивня.

По-прежнему обидно. Там, у них, уже разворачиваются серьезные события покруче Властелина Колец, а здесь, у нас ещё не перевели третью часть Хоббита.
Как жить?????????????????
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 21:41  

цитата jailbird

Как жить??
Надеждой.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 23:08  
Выдираю волосы на голове, за то, что не выучил, в былое время, басурманский.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 21:42  
Какие будут продажи, вот что должно волновать в первую очередь. Вспоминаем Эвернесс, издатель в убыток работать не станет. И если все сложится, через 2-3 года будем обсуждать здесь Аспект-Императора. Получается замкнутый круг, книга выходит, затем тишина, потом опять тишина, книга выходит в другой серии вместе с продолжением, теперь вот опять в новой... Но, если Эксмо переиздаст Бэккера с оригинальными обложками + выправит погрешности на карте, куплю все три книги в новом оформлении, правда купят ли остальные? Вопрос вопросов:-)


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 10:57  

цитата Yattering

Эксмо переиздаст Бэккера с оригинальными обложками + выправит погрешности на карте, куплю
Не куплю, даже если бы сам Бейкер обложку нарисовал. Мне перевод текста нужен, третий и т.д. Вот интересно, игры с неподарочными переизданиями, это только отечественная специфика?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 17:26  

цитата Ingvar

Похоже 3 часть мы если и увидим, то очень нескоро и точно не в КФ. Такого успешного преднамеренного слива серии как вышло с КФ я еще не помню. Как начали — Малазан, Бэккер, Томас Ковенант и т.д. И как закончили — одна занудная и неинтересная Хобб и тупой и примитивный Темный эльф.

Абсолютно не согласен! :-[... "Темный Эльф" Сальваторе вовсе не примитивный и тем более не тупой! Первая трилогия вообще очень сильная и интересная вещь! Насчет остальных книг, тут да, возможно они уже и для истинных фанатов ТЭ, хотя считаю все равно их интересными даже тем кому просто понравилась первая трилогия...
ps: Хобб еще не читал, Бэккера собираюсь на днях приобрести, уж больно часто его здесь хвалят :-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 19:46  

цитата andrujke

Бэккера собираюсь на днях приобрести, уж больно часто его здесь хвалят

andrujke! Давайте так поступим. Я Сальваторе никогда не читал, и (каюсь), никогда читать не собирался, по причине того, что за последние двадцать лет (а именно столько я о нём знаю) ни от кого о нём хороших слов не слышал. Более того, для себя я давно уже поместил его на самую дальнюю полку рядом с Петуховым, Никитиным, Головачевым и пр., т.е. в самый тёмный угол далеко за бабушкой Нортон (предел того, что я ещё могу прочитать). Но, если Вы прочитаете "Князя пустоты" Бэккера и поставите ему хорошую оценку (в вашей системе координат это 9 или 10), клянусь я прочитаю "Тёмного Эльфа" Сальваторе, несмотря на то, что уважаемый мной atrid поставил ему 2 из 10, а не менее авторитетные ALLEGORY и suhan_ilich — 4 из 10.
Идёт? ;-)
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 20:04  

цитата andrujke

Бэккера собираюсь на днях приобрести, уж больно часто его здесь хвалят
И если не сложно, после покупки и прочтения, пару слов о Бэккере в этой теме:-) Очень интересно будет прочесть отзыв любителя Сальваторе касательно темы данного топика. Небольшой спойлер, в сказочно-волшебном мире г-на Бэккера обитают такие непосредственные и самобытные существа как шранки(темные эльфы, в некотором роде) и прочие сказочные создания, приятного знакомства:-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 20:40  

цитата Yattering

как шранки(темные эльфы, в некотором роде)

Ну, там еще нелюди и инхорои, а еще Слуги Темного Властелина — прикольные создания
–––
А стоит ли?..
Страницы: 12345678...386387388    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества. Опрос по поводу переименования текстов для переизданий на русском»

 
  Новое сообщение по теме «Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества. Опрос по поводу переименования текстов для переизданий на русском»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх