Кто что читает мнение о ...

Здесь обсуждают тему «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)» поиск в теме

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1096 1097 1098 [1099] 1100 1101 1102 ... 1107 1108 1109 1110 1111  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))

авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 00:28  
Я считаю, что это тема для отдельной дискуссии — что такое удача (здоровая и рояльная) для книжных персонажей. Я буду настаивать, что Джон Сноу не из тех, кому везет, скажем так, на каждом шагу.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 00:39  

цитата garuda

но по сериалу-то клейма негде от везения ставить))

ИМХО, если Райан поставил себе целью воспользоваться успехом сериала, добивался он этого крайне специфическим образом. Ну и не будем забывать, что "Песнь крови" вышла в 2013-м, а значит, написана была несколько ранее. Сколькими сезонами он успел бы вдохновиться? Двумя -- где создатели всё ещё старались не слишком впадать в ересь относительно лит.источника? :)

Имхо, всё это попытка притянуть за уши то, чего в "Песни крови" нет; этак можно и "Экзорциста" записать в источники вдохновения. ;))) Или Ротфусса: у него там тоже рамочная структура и расхождение между героем-каким-его-все-себе-представляют и героем-настоящим. :)

новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 07:24  
igor_pantyuhov , Sopor
скажите, в Песни крови крови финал есть? Или обязательно читать сл.части?

миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 08:16  

цитата Serega_Kozopas

Сноу ещё более фортило

я во второй раз не смог удержаться (прошу прощения) — "фартило", от слова "фарт". Не от слова "форт"
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 08:28  
Vladimir Puziy на самом деле я схожести персонажей песни крови и ИП не вижу вообще, хотя Райана читал давненько, деталей не помню. Пост исключительно посвящён везучести))

активист

Ссылка на сообщение 28 июля 09:33  
k2007 спасибо, учту :beer:

авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 11:09  

цитата Natasha_Belka

Есть промежуточный. Считаю, что читать стоит, т.к. это прямо таки идеально написанная героика.
А что со следующими книгами? Как раз сейчас они доступны, это несколько лет назад, когда Райан вышел в Эксмо, не было возможности прочитать вторую и третью книгу.

новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 11:26  
Sopor
спасибо!!

цитата Sopor

А что со следующими книгами?

сами же пишите...

цитата Sopor

Как по мне, первая книга почти идеальна, вторая еще ничего, а третья очень разочаровала.

поэтому и задумалась, а стоит ли начинать.

авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 11:49  

цитата Natasha_Belka

сами же пишите...

Ну мало ли вам понравится.
Первая в любом случае достойна прочтения сама по себе.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 12:03  

цитата Natasha_Belka

Читайте смело. Финал есть. Если бы не знать о том, что есть продолжение, то вполне сойдет за одиночный роман.
Я кстати, очень на это надеялся, когда читал(хоть и знал, что продолжение есть) Достали циклы. Некоторые авторы сдают в последующих томах, поэтому к циклам отношусь в последнее время, без энтузиазма
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 12:05  

цитата Vladimir Puziy

Ну а что:
Ну да. Заодно воскресили. И мало того что дурак дураком, не особо шарящий в навыках управления, которого надо завалить а труп сжечь, так еще сделали лордом-командующим, а потом королем Севера:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 12:19  

цитата Natasha_Belka

В первой финала нет, заканчивается на полуслове или при желании "на самом интересном". А про сл.части... ну только сегодня вышла пятая книга про главного героя Ваэлина: https://www.amazon.com/gp/product/B00ABKG...

авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 12:26  

цитата frewared

ну только сегодня вышла пятая книга про главного героя Ваэлина

The Wolf's Call и The Black Song — это уже другая дилогия, не путайте человека.

миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 12:37  

цитата Sopor

The Wolf's Call и The Black Song — это уже другая дилогия, не путайте человека.

Ну судя по отзывам на гудридсе Ваэлин там по прежнему на главных ролях.

авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 12:42  
Алексей121, да, но это не прямое продолжение сюжета трилогии, а новая история про героя.

новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 12:50  

цитата Sopor

но это не прямое продолжение сюжета трилогии, а новая история про героя.
У Сальваторе про Дзирта таких больше 30 книг. Разбиты на трилоги "не прямое продолжение сюжета, новая история про героя".

новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 12:56  
Sopor, igor_pantyuhov
спасибо!!

магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 13:00  

цитата Sopor

Я буду настаивать, что Джон Сноу не из тех, кому везет, скажем так, на каждом шагу

Зато Ваэлин из них.
–––
Ioculator Domini

миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 13:03  

цитата frewared

А про сл.части... ну только сегодня вышла пятая книга про главного героя Ваэлина:

Кстати говоря, а где вышла? У меня везде 4 августа стоит.

магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 13:12  

цитата Алексей121

Кстати говоря, а где вышла? У

Black Song? на Амазоне
–––
ниспошли мне сердце неоновое
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1096 1097 1098 [1099] 1100 1101 1102 ... 1107 1108 1109 1110 1111

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх