Кто что читает мнение о ...

Здесь обсуждают тему «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)» поиск в теме

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1102 1103 1104 [1105] 1106 1107 1108 ... 1122 1123 1124 1125 1126  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))

философ

Ссылка на сообщение 19 августа 18:01  
igor_pantyuhov, Вам, как порядочному человеку, после такого, придётся наверное с Фантлаба выпилиться 8:-0

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 18:04  
igor_pantyuhov Воланд -- персонаж романа "Мастер и Маргарита" Михаила Афанасьевича Булгакова.

Героя в Поттериане зовут в оригинале "Волдеморт".

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 18:17  

цитата Vladimir Puziy

Воланд -- персонаж романа "Мастер и Маргарита" Михаила Афанасьевича Булгакова.
Vladimir Puziy Спасибо.
Мастера и маргариту прочитал очень-очень давно, страниц наверное 100 и забыл. Не понравилось. Собственно именно поэтому и все забылось. Экранизации как следствие, не смотрел. Ни одну
Булгаков не мой автор, от слова совсем.
И не смотрите на меня все так. Не понимаю я его. Достоевский в свое время, зашел лучше. Того хотя бы осилил

цитата Vladimir Puziy

Героя в Поттериане зовут в оригинале "Волдеморт".

Лорд Во́лан-де-Мо́рт (англ. Lord Voldemort — Лорд Волдеморт; имя при рождении — Том Ма́рволо Реддл, англ. Tom Marvolo Riddle), как-то так. По разному его кличут. Вот и слилось у меня это "де" с Воланом
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 18:29  

цитата igor_pantyuhov

Не понимаю я его

Если вдруг будет интересно разобраться что там к чему -- поищите книги Зеркалова "Евангелие от Михаила Булгакова" и "Этика Михаила Булгакова". Многие неочевидные вещи проясняют.

"Волан-де-Морт" -- изобретение кого-то из российских переводчиков, видимо, как попытка зашифровать отсылку к Воланду, хотя я, грешный, вижу там совсем другое. 8-]

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 18:37  

цитата Vladimir Puziy

Если вдруг будет интересно разобраться что там к чему -- поищите книги Зеркалова "Евангелие от Михаила Булгакова" и "Этика Михаила Булгакова". Многие неочевидные вещи проясняют.
Нет. Очень много книг, которые мне интересны и на которые времени не всегда хватает. А разбираться в Булгакове не хочу. Не мой автор, как я уже говорил. А тратить время на то, что мне неинтересно, ну это мартышкин труд. Со всем конечно уважением к творчеству автора, говорю. Я просто в свое время потратил много времени , на вещи, которые мне неинтересны и собственно не нужны(но вот внушали что нужны, вольно/невольно без разницы) и я не только в результате времени кучу угрохал, но еще и плохо делал и себе и окружающим.
Результат был не очень, короче.

цитата Vladimir Puziy

Волан-де-Морт" -- изобретение кого-то из российских переводчиков, видимо, как попытка зашифровать отсылку к Воланду, хотя я, грешный, вижу там совсем другое.
Ну вот я его запомнил как Воланда. "де" просто слилось с Волан. Как понимаете, я тоже не фанат книг Роулинг. Иначе бы запомнилось. Хотя фильмы зашли хорошо
–––

магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 18:45  

цитата Pavinc

igor_pantyuhov, Вам, как порядочному человеку, после такого, придётся наверное с Фантлаба выпилиться

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 18:57  

цитата Pavinc

Вам, как порядочному человеку, после такого, придётся наверное с Фантлаба выпилиться

К счастью, для того, чтобы быть на Фантлабе, не нужно сдавать экзамены -- только соблюдать правила сайта. ;-) Кажется, не-чтение того или иного текста не является преступлением.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 19:07  

цитата Vladimir Puziy

видимо, как попытка зашифровать отсылку к Воланду, хотя я, грешный, вижу там совсем другое.
:-))) Теперь я буду представлять воланчик, когда племянники будут мне рассказывать про ГП и товарищей. (Любят они книги Роулинг):-))) Хотя правильнее воланы, но как-то уж не прижилось у нас это название. С детства воланчиками называли
–––

активист

Ссылка на сообщение 19 августа 19:42  

цитата Vladimir Puziy

К счастью, для того, чтобы быть на Фантлабе, не нужно сдавать экзамены -- только соблюдать правила сайта. Кажется, не-чтение того или иного текста не является преступлением.

:-):beer:
Я плохо помню школьную программу и что-то не читал. В мае ехал в машине, водитель слушал аудиокнигу про Отечественную войну 1812 года, подумал — О, довольно интересно, я про этот период только "Войну и мир" знаю. Когда появился персонаж Петя Ростов, я стал подозревать что это и есть эпопея Льва Толстого. Потом "в кадре" появился Пьер Безухов и всё встало на свои места. Повезло, что в начале пути, я не спросил у водителя, что за книгу мы слушаем.:-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 00:57  

цитата igor_pantyuhov

Тень Астарота Johann_Wolden Т_ЕЛЕЦ Уважаемые интеллигенты!!! Для начала скажите в чем я не прав/где я опростоволосился.

Однако...Когда я спросил "Серьёзно?", оставалась надежда, что это шутка такая.

цитата Vladimir Puziy

К счастью, для того, чтобы быть на Фантлабе, не нужно сдавать экзамены -- только соблюдать правила сайта. Кажется, не-чтение того или иного текста не является преступлением.

Можно Лермонтова знать
Плохо,
Можно Фета пролистать
Вкратце,
Можно вовсе не читать
Блока,
Но...всему же есть предел,
Братцы!
(это Леонид Филатов, если что...8-)).

магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 07:31  

цитата Т_ЕЛЕЦ

Можно Лермонтова знать
Плохо,
Можно Фета пролистать
Вкратце,
Можно вовсе не читать
Блока,
Братцы!
(это Леонид Филатов, если что...).

*зануда мод он*Учитывая контекст, это, скорее, в защиту незнания Воландов ваших цитата:-)))*зануда мод офф*

А вообще, конечно, надо воспитывать в людях привычку гуглить. Про космические корабли и трансгуманизм читают, а загуглить персонажа рука не тянется.
–––
Ioculator Domini

авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 08:39  

цитата Sph

Ага, причем там к концу только все нарастать будет, так что основной восторг еще впереди

Это было про Врата Анубиса Тима Пауэрса — как будто коктейль, который смешивают и взбалтывают, взбалтывают, взбалтывают ... Очень автор много намешал, очень много действующих лиц, многие из которых появляются и пропадают на полкниги. Как будто кино без чёрного экрана смотришь. Страницы до 150-той я думал, ну до чего бестолковое мельтешение. Колдуны, путешествия во времени, поэты, египтяне, какие-то двойники ... Но постепенно всё более менее устаканилось и автор, таки, смог разрулить то, что наворотил.
Книгу каждому не порекомендуешь, но мне вполне понравилось, иногда хочется такого дерзкого и стремительного.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем

магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 12:02  

цитата igor_pantyuhov

А разбираться в Булгакове не хочу. Не мой автор, как я уже говорил. А тратить время на то, что мне неинтересно, ну это мартышкин труд. Со всем конечно уважением к творчеству автора, говорю.

Взаимно :beer: Читал мастер и маргариту без всякого интереса, потому что в школе заставляли, собачье сердце с горем пополам, записки врача со скрипом, роковые яйца, потом забил на эту затею искать что-то шедевральное у булгакова и больше к нему вообще не притронусь. Войну и мир и Анну Каренину Толстого из школьной программы туда же в топку, только время зря на это все тратил :-(((

магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 12:11  

цитата Т_ЕЛЕЦ

Можно Лермонтова знать
Плохо,
Можно Фета пролистать
Вкратце,
Можно вовсе не читать
Блока,
Братцы!

Поэты, да и вообще все некоммерческое творчество слишком субъективно, авторы создают свои произведения пытаясь уйти от реальности и порой не в самом лучшем расположении духа по сути они "заключают" свое настроение в своих "шедеврах" и восхищаются этими "шедеврами" также личности склонные к такому состоянию, в котором они могут их понять в основном это состояние депрессии. Так что в наше время восхищаться поэтами давно уже не модно.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 12:14  
saranac У меня такая же ситуевина с Пастернаком. Тоже не понимаю я его.
Для меня авторы делятся на три категории.
1. Нравятся
2. Не нравятся. Их я могу критиковать нещадно(Достоевский к примеру)
3. Те кого я не понимаю.Вот не мое. Примечательно что этих людей, я и криттиковать, и обсуждать и пр., ну не могу. Как обсуждать творчество человека, которое я даже не понимаю?8:-0 Ну прочитал я страниц 50-100 из творчества этих граждан(т.е., необходимый минимум чтобы пару не влепили, если спросят) и благополучно я про него забыл, как только прошли тему.
Есть авторы конечно, которые просто врезаются в память, а есть те, о которых очень быстро забываешь
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 12:18  
А вот Собачье сердце, экранизацию, я смотрел. Понравилось. Но не книга. Парадокс же8:-0
–––

магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 12:22  

цитата igor_pantyuhov

Собачье сердце, экранизацию, я смотрел. Понравилось
Экранизация хорошая, там же Евстегнеев :-)

авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 13:38  

цитата saranac

цитата Т_ЕЛЕЦ
Можно Лермонтова знать
Плохо,
Можно Фета пролистать
Вкратце,
Можно вовсе не читать
Блока,
Братцы!

Это не про поэтов и поэзию.
Это про неучей и невежд.
Про Шариковых (см. Собачье сердце)

магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 14:20  

цитата vlandry

Про Шариковых
Шариков это обычное быдло, мы же про вкусы — не все великие писатели заходят, почему сразу считать человека за это неучем.
Это вообще к чему было:

цитата Vladimir Puziy

Вам, как порядочному человеку, после такого, придётся наверное с Фантлаба выпилиться

магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 14:23  
Во-первых, это не его цитата.
Во-вторых, это была шутка, довольно удачная на мой взгляд :-D.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1102 1103 1104 [1105] 1106 1107 1108 ... 1122 1123 1124 1125 1126

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх