Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 18:19  
Так ведь у сильно плодовитых (но пусть даже и талантливых) авторов увы не всегда все получалось так как надо...
Разве все одинаково по качеству у Муркока, Дика, Хайнлайна? 8:-0
Конечно нет. Какие-то вещи шедевры, какие-то середнячки, а какие-то и провальные...
А Фармер так и вообще специфичный писатель, местами его просто несло на волне фантазии...
куда-то, скажемм... ммм... как Агузарову — "в далекую страну" :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 18:25  
Хыча, Claviceps P., только что купил "Мир реки" на распродаже... что-то вы меня насторожили... причем долго оч. боролся что взять его или "Многоярусный мир"... что оплошал? ???


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 18:35  
Хм... Трудно сказать... Надеюсь, что не зря купили и понравится...
На мой взгляд Хыча конечно в чем-то прав... Но мне "Мир Реки" все равно нравится так или иначе :-)
Да, последние книги могли бы быть другими наверное. Но они такие какие есть — сюжетно запутано-перенасыщенные. Т.с. "не в ту степь", в какую хотелось бы некоторым читателям...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 18:40  
Claviceps P., а многоярусный мир, тем более его тут собираюстся издавать в Гигантах фантастики?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 19:00  
Хех, с Многоярусным миром еще сложнее все... :-)))
Мне он тоже в принципе интересен, но там местами Фармера несло еще больше по-моему... :-(
Мне проще назвать то, что я сам у Фармера считаю шедеврами и наиболее интересными вещами — это "Плоть", "Летающие киты Измаила", "Любовники", скандальные трилогии "Экзорцизм" и "Пир потаенный", цикл об Отце Кармоди, отдельные рассказы некоторые... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 19:17  
Claviceps P., угу спасибо... надо посмотреть как давно их издавали %)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 19:19  

цитата Claviceps P.

Хех, с Многоярусным миром еще сложнее все...
А мне очень понравилось когда то... Особенно, первые книги. Так что, покупать и читать:-[


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 19:30  
Да мне тоже нравилось вполне, но просто не на уровне 9-10 баллов так скажем...
На мой взгляд длинносериальный Фармер все же более легковесный, менее серьезный чем в некоторых отдельных вещах.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 21:09  
Читаю "Экстрим" Кристофера Приста. Умеет он захватить внимание и произвести впечатление! Затянуло с 1х же страниц, написано эмоционально, название романа себя оправдывает.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 21:13  
Читаю Веру Камшу "Красное на красном". Спасибо всем кто посоветовал. Действительно интересно . Это не Мартин. =) Рокэ конечно бесподобен. =) Буду долго мурыжить отзыв.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 21:49  
А я перешла на магреализм "европейского разлива"8-]. Дочитала "Осеннюю историю" Т. Ландольфи, перечитываю его сборник рассказов. Борхес думает, не выйти ли курить в коридоре8-). Необычно, часто — грустно. Впечатление очень трудно сформулировать.
Также читаю сборник рассказов Аласдара Грэя "Из истории одного мира". М-да, Борхес всё-таки пошёл покурить.

Надеюсь, что Ландольфи и Грэй когда-нибудь будут на Фантлабе.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 22:00  
Ландольфи очень хочется сделать для ФантЛаба, я тоже очень его люблю... :-)
Но пока загвоздки так же как и с Дино Буццати. Из-за нехватки полной инфы и нехватки знания языка... :-(
Грэй определенно будет раньше, к выходу "Ланарка" его уже делает Pickman.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 22:48  

цитата Claviceps P.

Грэй определенно будет раньше, к выходу "Ланарка" его уже делает Pickman.
Это хорошо. Нет, это отлично;-).

цитата Claviceps P.

Ландольфи очень хочется сделать для ФантЛаба, я тоже очень его люблю...
http://fantlab.ru/work71910 — можете здесь объяснится в любви:-). Да, и здесь http://fantlab.ru/work70882 — тоже.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 22:54  

цитата Veronika

можете здесь объяснится в любви

Нет, хочется объясниться именно составив библиографию :-)))

цитата olvegg

Жаль, у нас его мало переводят!

Не могу не согласиться. Стросса хотелось бы очень 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 00:04  
Читаю "Зимний Излом.Яд минувшего.Часть первая" Веры Камши.Поражаюсь тому, что насколько скучной и вялой была предыдущая книга, настолько бодрая эта часть. Очень яркие описания, особенно порадовало похмелье у вдовствующей принцессы — напиться до волосатых муравьев, это надо уметь!:cool!:
Ну и нечисть потихоньку разгуливается...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 01:02  
Начал читать второй том цикла Черный Отряд Глена Кука.кажется лучше чем первый-более красивый язык,стиль изложения,по сравнению с первым,возможно из-за перевода.Атмосфера безысходности описана намного лучше
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 01:16  
Дочитал «Город богов» Брендона Сандерсона. Неплохо, неплохо… Довольно занимательная история. Один из самых больших недостатков – персонажи. Пожалуй, только один жрец Хратен показался достойно изображенным, все остальные – и принц, и принцесса, и соратники принца и принцессы – простые болванчики, тупо следующие своей наперед заданной роли. А вот за душевными терзаниями и сомнениями джьерна следишь с огромным удовольствием, и было немного неприятно, что так — по-простому — Сандерсон закончил историю этого человека. Я был уверен, что Хратену будет уготовано нечто особенное. Что еще… Сюжет показался немного затянутым – к середине стало почти совсем не интересно читать и хотелось бросить. Во всем остальном же — полный порядок.
Оценка: 8/10

Сейчас собираюсь взяться либо за «Сердца в Атлантиде» Стивена Кинга, либо за «Спящего во тьме» Джеффри Барлоу. Еще не определился.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 09:00  
Желающим приятно провести время, не заморачиваясь глубокими философскими проблемами, советую почитать С. Ковалев " Котт в сапогах". Веселая, а местами и грустная книга, рассказывающая известную сказку Перро совсем по другому. И кот здесь наконец — то (!) не очередной комический спутник юной ведьмы, а бывший человек, много чего повидавший и много где побывавший. В чем — то его характер схож с характерами ГГ Вероники Ивановой — на словах циник, а по поступкам честный и порядочный.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 11:27  
Все еще мучаю первый том "Отблесков Этерны". Пока очень бодро,ярко,ненавязчиво и стиль просто прекрасный. И не похоже это на Мартина. На Дюма-да,именно стилем,юмором что ли. Иронией? Не совсем то. Скажем,"приколами". Точно буду читать продолжение.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 11:32  
Пушкарёва, Л., "Синто. Героев нет." — дилогия: "Дневник негероя" и "Героев попрежнему нет" — Очень и очень неплохо и хоть возникают явные ассоциации с веберовскими "Харрингтониадой" и "...штормом",а а также с миром "Танцующей с Ауте", а возраст и приключения ГГ соответствует Майлзу ФорКосигану, но ... в отличии от "Саги о Фор...", данная книга мне понравилась, потому что в ней, как и в жизни:box:, ГЕРОЕВ НЕТ. Можно также сказать тёплые слова об авторском стиле (языке) и упомянуть, что я поставил томик на полку рядом с "Астровитянкой" — уж очень героини этих двух книг близки духовно. В общем, много чего ещё можно сказать... так что — рекомендую. Моя оценка — 9 — минус бал за отвратную концовку второй части, последние пять страниц автор дописывала "на коленке".
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.
Страницы: 123...193194195196197...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх