Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 16:59  

цитата pacher

Несмотря на кажущийся натурализм, вещь на самом деле очень мягкая и романтичная.

вот=) ты очень точно выразил то что я хотел сказать — похожесть на Кея(для меня) именно в воздушной романтичности и нежности. И мне кажется что если понравилась Изабель или Мозайка(я их читал у Кея), то эта книга, если читатель сможет точно закрыть глаза на некоторый натурализм, точно доставит удовольствие...
зы: но опять таки сужу по 1/3=) вдруг там все оставшиеся страницы будет жОсткая резня:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 17:08  

цитата oman

взял вчера "Горгулья"

А автор-то кто? Простите за серость )
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 17:09  

цитата duke

А автор-то кто? Простите за серость )
Эндрю Дэвидсон =)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 17:10  
Dragn тхенкс!
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 23:58  
Прочитал на днях "Мировую войну" Брукса, увы совершенно не в моем вкусе. Документальный стиль интервью совсем не понравился, учитывая при том, что жанр хоррора мне обычно нравится. "Иваны" и альтернативная история СССР вызвали возмущение, напомнило "холодную войну", писал бы лучше так об Америке, хоть новое что-то было. Также прочитал первый томик Бэккера, просто шедевр, давно уже не было со мной, что после прочтения книги я начал сразу же перечитывать особо понравившие моменты. На очереди второй том, но сделаю паузу, чтобы растянуть удовольствие до выхода третьего тома.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 14:55  

цитата Pupsjara

"Иваны" и альтернативная история СССР вызвали возмущение, напомнило "холодную войну", писал бы лучше так об Америке

Зачем? Об Америке наши так напишут.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 15:36  

цитата zarya

Зачем? Об Америке наши так напишут.

например?
–––
мои видавшие шузы под пылью тысяч городов


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 17:28  

цитата zarya

Зачем? Об Америке наши так напишут.

цитата mephodiy

например?
тоже не отказался бы от примеров, но только более-менее нормального качества.;-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 18:05  

цитата Pupsjara

Прочитал на днях "Мировую войну" Брукса, увы совершенно не в моем вкусе.

Тоже в свое время Брукс совершенно не понравился, и не только из-за явного расизма автора, но и как произведение само по себе — нет целостности картины, вроде бы должно возникать чувство масштабности и эпичности всего происходящего, а читать было банально скучно. Эталон в жанре зомби-апокалипсиса — "Кровавая купель" Кларка — великолепно переданные характеры персонажей, анархия, очень много оригинальных идей, и конечно миллионные армии зомби (хотя и не совсем зомби) — чего только стоит штурм города-крепости во Франции. Сейчас кстати читаю "Эпоху мертвых" Круза, и несмотря на все свои явные недостатки понравилось гораздо больше "Мировой войны Z".


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 18:12  
Сейчас дочитываю "Проклятую игру" Клайва Баркера. Очень неоднозначный роман. С одной стороны нравиться, ибо очень люблю творчество Баркера, но с другой стороны, ожидал большего. Все таки, чувствуется что это его дебют, немного неуверенный и, на мой взгляд, слишком предсказуемый.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 19:18  

цитата Pupsjara

не отказался бы от примеров, но только более-менее нормального качества

А вот Зоричи, например, со своей "Завтра войной" или Анисимов с "Вариантами бис". Это как раз из приличного, насколько знаю.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 21:22  
Я, похоже, определилась со своими мыслями по поводу пеховского "Пересмешника".
Склоняюсь к тому, что "Пересмешник" мне скорее не понравится.Слишком он какой-то...серый.
И конструктор Лего напоминает.Много разных кубиков, разбегаются глаза.Картинка очень резко сменяется на другую, что мне не по душе.
А еще есть ощущение, что напоминает:
а)компьютерную игру в жанре квест
б)"Гаррета" Глена Кука.Впрочем, первую книжку о Гаррете я читала давно, и ощущения сходства могут быть ошибочны...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 23:56  
Взялся было за "Кровь и железо" Аберкромби... но нет, чернуха — это явно не то, что мне сейчас нужно. Стиль довольно средний (конечно, всегда остаётся возможность обвинить перевод, но чувствуется, что и в оригинале язык не блещет), с первых же страниц возникает довольно много вопросов. Впрочем, персонажи раскрыты достаточно неплохо.
Так или иначе, подумав, отложил и переключился на "Легенду" Гэммела. Вот она хорошо пошла.

Параллельно мучаюсь с оригинальным "Iron Sunrise" Стросса — количество незнакомых терминов начало так зашкаливать, что подумал, а не переключиться ли всё-таки на астовский перевод, но глянув пару страниц, убедился, что не стоит, ляп на ляпе что в начале, что в середине. В сравнении с другими авторами, читанными мной на английском, воспринимается Стросс очень тяжело, возможно, сказывается его журналистская карьера.

Основная книга на текущий момент — "Оружие возмездие" Дивова, её пока комментировать не буду. Скажу только, что читается запоем.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 00:15  

цитата zarya

А вот Зоричи, например, со своей "Завтра войной" или Анисимов с "Вариантами бис". Это как раз из приличного, насколько знаю.
Зоричей читать не тянет, а вот Анисимова нужно бы почитать. 8-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 00:19  
Приступил к "Битве За Кальдерон" Батчера. Пока очень легко идет, интригует и умиляет. В целом как обычно у Батчера, надеюсь дальше лучше будет.

Очень не понравилось, что издание по сравнению с первым томом проигрывает в бумаге. Серо-белая и рыхловатая. =(
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 16:41  

цитата я

Читаю сборник Кэтрин Мур в ШФ.

Дочитал :) См. отзывы.
Моё мнение — сборник составлен неверно. Т.е., я понимаю, что он повторяет западное издание — но все же надо было, ИМХО, сделать не так. Сперва дать "Нордвеста" (целиком, не дробя — в том составе, как он у нас в библио идет), а уж потом — художественно более слабую "Джирел". Ну, и добить "Звездным камнем" (как они, собственно, и сделали).
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 16:43  
glupec
   Ну а вообще, стоит брать?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 16:58  
Прочёл второго Линча. Очень хорошее общее впечатление, но избежать вторичности автор не смог. Прекрасное чтение для отдохновения души, однако не более.
Иными словами: читается прекрасно, но уступает первому роману как по изыскам, так и, пожалуй, по исполнению.
Финал подразумевает продолжение.
Перевод не идеальный, но меня не напрягал совершенно.
Как то так.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 17:08  

цитата квинлин

Ну а вообще, стоит брать?

Я ж сказал: "См. отзывы" ;-) Стоит, если ты любитель дотолкиновской фэнтези, хоррора а ля Говард и классической космооперы в духе Ли Брэккетт. Иначе — не исключаю, что не понравится...

цитата Karavaev

Прочёл второго Линча

Крохотный вопросик: его можно читать без первого? 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 18:41  
glupec
   Я такой лентяй, что привык "выжимку" — "брать или не брать" — спрашивать у автора отзыва8-) Хм...К сожалению, не могу сказать, любитель ли я всего этого — ибо ни Говарда, ни Брэкетт, ни дотолкиновского фэнтези пока ещё не читал.Думаю, с Мур и начну...Спасибо за ответ,тем не менее.
–––
Мы должны, значит, мы можем!
Страницы: 123...285286287288289...134013411342    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх