Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 17:36  
А я начал читать Людмила Астахова, Яна Горшкова — НЧЧК-1 (Дело рыжих), ну так глупо все написано и юмор меня ничуть не веселил. Отложил, думаю никогда не вернусь.
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 18:39  

цитата chiffa

Яна Горшкова, Людмила Астахова "Дары ненависти" / "Невиновных нет"

Я забыл добавить важный момент, чтобы ориентиры были.
Романы не уступают, как минимум, книгам таких мастеров женского фэнтези, как Кэрол Берг и Элизабет Хэйдон.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 18:43  

цитата Dark Andrew

Романы не уступают, как минимум, книгам таких мастеров женского фэнтези, как Кэрол Берг и Элизабет Хэйдон.


И в плане стилистики? (Я понимаю, что мы имеем дело с переводами той же Берг, но -- ОК, как ты сравниваешь стилистику Горшковой и Астаховой со стилистикой переводов Берг?)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 19:03  
В плане стилистики переводы Берг и Хэйдон и романы Астаховой/Горшковой написаны нормальным русским языком. :-)))
Как я тебе их с оригиналами буду сравнивать?


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 19:52  

цитата Dark Andrew

А ничего, что это иллюстрация именно к Блейлоку?


Абсолютно не отменяет того факта, что Шелзнак на обложке ужасен.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 19:56  
Dark Andrew ну про Хейдон ничего не могу сказать (не читала), а с каким произведением Берг сравниваешь?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 20:32  

цитата chiffa

с каким произведением Берг сравниваешь?

Да я не сравниваю с каким-то конкретным. Именно в целом. Там нет заимствований или аналогий, чтобы проводить конкретные сравнения. Скорее общее ощущение. Я редко у наших авторов встречаю что-то, что могу сравнивать на равных с переводными книгами.

Да, ещё пытался я читать "Древнейшего" Сальваторе. По сравнению с этим убожеством даже средний уровень "Альфы" покажется шедевром. Советую в магазине взять и открыть книгу на 35-й странице и почитать диалоги. Не просто плохо, а идиотизм в степени. Который окончательно утверждает переводчик своими перлами, вроде кинжала, который пролетел вхолостую.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 20:43  

цитата Dark Andrew

По сравнению с этим убожеством даже средний уровень "Альфы" покажется шедевром.

А что, еще были какие-то сомнения?:-)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 20:58  

цитата Dark Andrew

Не просто плохо, а идиотизм в степени. Который окончательно утверждает переводчик своими перлами, вроде кинжала, который пролетел вхолостую.


Где ж ты раньше то был, я в последнюю ходку на Олимпийский купил до кучи...

цитата Dark Andrew

Советую в магазине взять и открыть книгу на 35-й странице и почитать диалоги.


цитата

-Не надо, прошу. Я не причиню вам вреда, даю слова, — пообещал Разбойник.
Он положил подбородок на плечо леди Олим, их взгляды встретились в зеркале. Она тяжело дышала и, казалось, могла в любой момент потерять сознание.
-Даю слово, — повторил гость и просительно взглянул на свою заложницу.
Олим кивнула, но стоило Разбойнику ее отпустить, как леди тут же заголосила.
-Ты пришел, чтобы надругаться надо мной, — заявила она не сколько со страхом, сколько с надеждой.
Разбойник остолбенел. Тогда Олим резко обернулась.
-Что же ты медлишь? Делай свое дело и проваливай! Но знай: мне это не доставит никакого удовольствия!

Олим изобразила отчаяние, откинув голову назад и прикрыв лицо рукой. Ее грудь под тонкой тканью пеньюара призывно вздымалась.
-Возьми меня, давай же! Изнасилуй со страстью дикого зверя!
-Со страстью волка в овчарне, леди? — предложил разбойник, едва удерживаясь от смеха.
-О, все что угодно, лишь бы не принять смерть от твоего клинка!


Но честно говоря, диалоги на странице 37 куда круче:

цитата

-Ты!
-А кто же еще, — пожал плечами Разбойник.
-Но как?
-Твое умение вести допрос оставляет желать лучшего, — заметил незваный гость. — Скажу больше, если кого-то в этой комнате и можно назвать пленником, то точно не меня.
-Не тебя? — озадаченно пробормотал Иеслник.
-Да, тебя, а не меня, — ответил Разбойник.
-Не меня?
-Тебя.
-Меня?
-Наконец-то ты понял.


А ведь в кои-то веки решил поверить аннотации, обещавшей обычное, простое фэнтези:-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:05  
да ладно вам. Нормальная такаая книжка, с претензией на философию.
Там, конечно, консепсия несколько странная — так вцепляются в Разбойника, и кидают его в обычную мясорубку, но можно почитать, можно:-)))
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:09  
Не знаю, я в Сальваторе разочаровалась после какой-то там книжки про Темного Эльфа (кажется, до десятой точно не добралась) — и все, потом как отрезало.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:09  

цитата k2007

да ладно вам. Нормальная такаая книжка, с претензией на философию.


Мне Креса хватило с его замашками на философию, от этой вот книжки я хотел чисто "приключалова", хотя еще в первой главе заподозрил, что вместе с главным героем Роб подложил читателям свинью.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:12  

цитата Aleks_McLeod

Мне Креса хватило с его замашками на философию, от этой вот книжки я хотел чисто "приключалова", хотя еще в первой главе заподозрил, что вместе с главным героем Роб подложил читателям свинью.


Вам в ФБ:-)))
Сальваторе, имхо, пытается впихнуть в стандартный приключенский роман философские идеи — не просто, что надо держаться друзей и добро лучше зла — а размышления о неоднозначности мира. Получается это у него хреново, это еще в книгах о Дзиррте заметно было
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:12  

цитата Aleks_McLeod

Но честно говоря, диалоги на странице 37 куда круче:

Круче там на той же 37 или чуть дальше диалог со слов "лезь под кровать".


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:13  
Aleks_McLeod о, леди разводит разбойника на секс, обычное дело:-)))
Кстати он это сделал, или благороден дальше некуда?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:16  

цитата Вареный

стати он это сделал, или благороден дальше некуда?

времени не хватило, Сальваторе порнуху не пишет:-)))
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:20  

цитата k2007

Вам в ФБ


Боже упаси, я от наших авторов в основном как черт от ладана шарахаюсь))) Прост с Сальваторе я раньше был знаком исключительно по "Звездным войнам", а там он два вполне качественных романа написал.

цитата Dark Andrew

Круче там на той же 37 или чуть дальше диалог со слов "лезь под кровать".


О да)))) Шикарные диалоги)))

цитата Вареный

Кстати он это сделал, или благороден дальше некуда?


Это же Сальваторе, герой благороден дальше некуда. Писал бы Крес, женщину бы отодрали жестоко, а вот пиши ситуацию Морган, досталось бы уже мужу...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:24  

цитата Dark Andrew

А ничего, что это иллюстрация именно к Блейлоку?
Не ничего:box:. Это кошмар и ужас>:-|>:-|, и оскорбление Блэйлока. Обложка предназначена для отпугивания читателей.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 22:42  
Прочитал выдержки из Сальваторе, искренне посмеялся.
Уверены, что это не ирония?
Имхо, весьма попахивает оной.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 22:50  
Читаю "Полет Сокола" Дафны Дю Морье...
Несмотря на то, что прочел уже больше половины, сумерки (не путать с романом Стефани Майер) все еще продолжают сгущаться, и выбраться из завязки автору пока не совсем удается. Атмосфера нагнетается исправно, но очень уж долго. Впрочем, писать Дю Морье умеет, недаром ее так любил экранизировать Альфред Хичкок ("Птицы" и "Ребекка", в частности). Текст очень гладкий, временами случаются неожиданные сюжетные повороты и общая атмосфера саспенса радует.
Если концовка не разочарует, будет что-то в районе 8,5/10 )
Страницы: 123...409410411412413...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх