Кто что читает мнение о ...

Здесь обсуждают тему «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)» поиск в теме

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 798 799 800 [801] 802 803 804 ... 1193 1194 1195 1196 1197  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 20:18  

цитата semary

В общем, пока нравится
я ее с трудом прожевал. концовка еле-еле выручила, а так совсем бы плохого мнения был. Не помню даже, захотелось ли мне отзыв на нее писать. Правда, Сандерсон — совсем не мой автор, моим он мог бы быть лет 20 назад — я тогда лояльнее к потраченному времени был, на мир другими глазами смотрел...
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!

философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 22:06  

цитата Antuann

Книга называется "Зеркальная эволюция"
Принято указывать автора. Если не трудно, восполните.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 22:18  
"Водоворот" Уоттса . Мощно и мрачно .
Одна из самых мрачных книг которые приходилось читать в последние годы
После "Водоворота" "ЛПХ" Аберкромби кажется солнечным фэнтези в веселенькими махачами на мечах :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц

авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 22:28  
Читаю сейчас "Тёмную материю" Питера Страуба. Чувствую, что моя личная оценка уже не поднимется выше средней в 6 баллов. Автор довольно неуклюже знакомит читателя с основными персонажами. Всё очень сумбурно и интереса ни одна из личностей не вызывает, а ведь на их судьбах строится повествование романа. В итоге получается, что текст не вызывает никаких эмоций, разве что желание поскорее покончить с ним и перейти к чему-нибудь нормальному.

новичок

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 09:54  

цитата ааа иии

Принято указывать автора. Если не трудно, восполните.

Автор "Зеркальной эволюции" Анатолий Коширенков. Раньше не слышал о таком, если честно.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 11:18  

цитата Antuann

Автор "Зеркальной эволюции" Анатолий Коширенков.

Вы и есть автор. Я угадал?

философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 11:42  
Сейчас читаю "Стаю" Франка Шетцинга (как-то упоминался кем-то здесь). Прочитал примерно треть романа (он довольно объемный).
Вобщем неплохо, довольно увлекательно, масштабно. Довольно много подробных описаний жизни и вообще экосистемы океана.
Но! Несколько напрягает то, что, довольно серьезно и со знанием дела описывая научные аспекты проблем и явлений, автор несколько раз
в повествовании описывает выделение глубоководных скоплений метана, скрытых под т.н. "метановым льдом". Все замечательно.
Только вот почему-то поднимающийся из воды на поверхность метан у автора пахнет "тухлыми яйцами".

цитата

Мета́н (лат. Methanum) — простейший углеводород, бесцветный газ (в нормальных условиях) без запаха, химическая формула — CH4. Малорастворим в воде, легче воздуха. При использовании в быту, промышленности в метан обычно добавляют одоранты.
Странно это как-то все-таки. И сразу вызывает сомнения в достоверности других описываемых научных фактов и теорий.
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)

философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 13:02  

цитата metalurg

Вы и есть автор. Я угадал?

Да.

философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 16:53  
Читаю сборник рассказов Рэя Брэдбери "Канун всех святых"(полярисовские "Миры..."). Даже не так... Смакую медленно, по одному рассказу. Зыбкие, почти призрачные города Марса возникают перед внутренним взором. И хочется навечно заблудиться в этих призрачных городах. Но разрушены они людьми, ихними небрежными прикосновениями. Только благодаря Брэдбери можно снова и снова пройти по хрустальным улицам, наполовину занесенным красным песком забвения. Соскучился я по рассказам мастера. И сейчас с головой окунулся в сборник! Спасибо Рэю.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям

магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 16:59  
blakrovland , :-((( подписываюсь. и весь Бредбери такой же — неуловимо-трагичный, реально-сказочный, трепетно-реалистичный. Обожаю.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 17:16  

цитата cadawr

неуловимо-трагичный, реально-сказочный, трепетно-реалистичный.

И сильно переоценённый.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.

философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 17:22  

цитата Axeron

И сильно переоценённый
,вы так считаете?
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 17:25  

цитата Axeron

И сильно переоценённый.

Скорее, сильно недооцененный — поскольку формально прописан в том же жанре, что и попаданцы — прости господи! — какие-нибудь или Лукьяненко или три тысячи восемьсот шестьдесят пятый несгибаемый магический герой со сверкающим мечом :-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 17:34  

цитата Axeron

цитата cadawr
неуловимо-трагичный, реально-сказочный, трепетно-реалистичный.

И сильно переоценённый.

Сказать такое на фантлабе — то же самое, что крикнуть в церкви "Бога нет" :-(
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю "Вспомни о Флебе" Иэна Бэнкса

миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 17:37  

цитата ksGhost

Сказать такое на фантлабе — то же самое, что крикнуть в церкви "Бога нет"

Да вовсе нет, просто надо не забывать волшебное слово "имхо" :-)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 17:44  

цитата Aryan

Да вовсе нет, просто надо не забывать волшебное слово "имхо
конэчно же! Хотя именно его почему то переоценили. Интересно с чего бы это:-)
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 18:08  

цитата blakrovland

Хотя именно его почему то переоценили

Слово или Брэдбери? :-)))
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 18:33  
Моё имхо все меньше и меньше хочет принимать Бредбери. В эн-ный раз начинаю читать "Вино из одуванчиков", сказать что нравится, значит соврать всем в глаза. Отдельные сцены коробят невероятно. Я про детей и старушку, про продавца обуви, про папиин с мальчиком диалог насчёт обуви, про то как дети собирали мешки одуванчиков за 10 центов мешок. Отдельные сцены не спасают, а заставляют ждать очередного подвоха. Не мой автор, то есть абсолютно
–––
"Счастье — это тихий ангел. Его никогда не чувствуешь. Его никогда не видишь. Но иногда бывает… "Алексей Слаповский

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 18:35  
"Нравится — не нравится" и "хорошо — плохо" — совершенно разные плоскости оценки
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 18:49  
opty да я как раз писала именно о своём мнении, и нигде не написала, что написано плохо, но не для меня.
–––
"Счастье — это тихий ангел. Его никогда не чувствуешь. Его никогда не видишь. Но иногда бывает… "Алексей Слаповский
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 798 799 800 [801] 802 803 804 ... 1193 1194 1195 1196 1197

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх