Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


новичок

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 19:03  
Читаю "Каратель" Тропова И. Нравиться, правда, несколько на мой взгляд, затянуты описания тренировок. А третья книга существует?


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 22:41  

цитата дядя гога

А третья книга существует
Наверно, как Хобо-2 или как возвращение Дивова.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 14:05  
Пытаюсь читать "Озеро" В. Денисова. Пока не впечатлен. Длинно, пространно, маловразумительно. Главным образом — про рыбалку. Один из героев встретился с олигархом и долго читал ему лекцию про русский Север. Олигарх терпеливо слушал. И явные проблемы с языком:

цитата

Самоуверенная продавщица долго и красочно (если это возможно проделать полуплачущим голоском молоденькой протеже концлагерной конституции) объясняла им достоинства и преимущества надувных отсеков:

Правда это роман 2003 г. может в Стратегии автор сильнее. Хотя и там начал с трехстраничного описания столешницы из дуба.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 19:20  
Сегодня же приступаю ко второй части "Игры престолов". А ведь еще четыре книги... *мурлычет*
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 19:27  

цитата Иммобилус


Сегодня же приступаю ко второй части "Игры престолов"


Как там Нэд?


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 19:41  
Пока что со сломанной от падения с коня ногой (да, 30 последних страниц первой части пока не дочитаны). :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 20:46  
Иммобилус, зловещая ухмылка в конце, видимо, означает, что я ничего не заспойлерил)


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 20:57  

цитата Иммобилус

ко второй части "Игры престолов"


о эта "песнь..", еле 2 часть дотянул на третью сил не хватило, ну да ладно, это я такой несуразный, любитель локальных конфликтов, от размаха "игры.." у меня головокружение начинается и ноги подкашиваются.

но тебе, дорогой читатель, весёлого мурчания!

а я вот думаю по Ливадному ударить, ну мож не ударить, а так, стукнуть с легонца, а дале как пойдёт:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 21:00  

цитата Sopor

видимо, означает, что я ничего не заспойлерил

И хорошо. Видимо, лорд Мартин решил добить число жертв до круглой цифры.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 22:43  
Начал «Тёмное море» Камбиаса и доволен как слон.
Вот это жизнь в условиях высокого давления, привет Уоттсу.
Вот это негуманоиды в негуманоидной среде, привет Винджу.
И — черный юмор первого контакта, как мне тебя не хватало!
Ассоциации — Азимов/Гаррисон/Громов разрабатывают тематику Бэнкса.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 17:20  
Ради общего развития добрался до трилогии Ирины Оловянной об Энрике Галларате. Долго пытался осознать, отчего в похожих ходят "Игра Эндера" и "Астровитянка" (собственно заявленная ФантЛабом схожесть с Эндером меня и сподвигла). Не осознал, но одолел. Эх, было б мне лет 12 — с каким бы восторгом я это читал... :-)))
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 21:04  
Прочитан "Путь Королей" Сандерсона и роман мне не понравился. Читая роман не покидала мысль, что смотрю детский мультик анимэ. Раздражали все эти супер блестящие и летающие рыцари с длиннющими зазубренными супер мечами махающими на право и на лево ими. Бесконечные скучные вылазки на плато. Немного порадовала история Каладина, и хорош был Шут короля. Интересными были лишь последние 150 страниц.
Итог — дальше читать продолжение не буду!
П.С. издана книга и перевод текста все сделано на отлично.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 17:24  
ааа иии
Еще Брин,инопланетяне — среднее между. Винджем. И Брином


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 17:44  

цитата cence

что смотрю детский мультик анимэ

Вы поаккуратней, а то сейчас анимешники как налетят :-D
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 21:41  

цитата Dark Andrew

Еще Брин,инопланетяне
Брин, Брин... Да, но он сторонник кувыркания в теплом море.
Технически ближе Бакстер с "Золотыми ресничками", а от Согласия слегка отдает Ле Гуин.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 23:14  

цитата ааа иии

Вот это жизнь в условиях высокого давления, привет Уоттсу.
Вот это негуманоиды в негуманоидной среде, привет Винджу.
И — черный юмор первого контакта

Напишите отзыв потом. Пока я жду снижения цены
–––


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 16:43  
Лежу в больнице... нашел в местной библиотеке, которая вся помещается в прикраватную тумбочку, несколько книг из жанра фантатики. Сейчас читаю Д. Мартина 'Путешествие Тафа'. Одолел 2е первые части. И если первая тянет на боевичек, а ля тараканьи бега в консервной банке (30 км вдоль), то вторая — уже совсем скучная... И как такой автор стал первым в местном рейтинге — вселенская тайна есть.???
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 16:53  

цитата Евгенич

Сейчас читаю Д. Мартина 'Путешествие Тафа'. Одолел 2е первые части. И если первая тянет на боевичек, а ля тараканьи бега в консервной банке (30 км вдоль), то вторая — уже совсем скучная... И как такой автор стал первым в местном рейтинге — вселенская тайна есть.

А мне наоборот понравился этот сборник. Конечно это не Мартин, написавший позднее ПЛиО, но довольно милая фантастика. И да, никто никого не убивает, что вообще удивительно.
ЗЫ Выздоравливайте.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 17:10  

цитата Gebri


А мне наоборот понравился этот сборник. Конечно это не Мартин, написавший позднее ПЛиО, но довольно милая фантастика. И да, никто никого не убивает, что вообще удивительно.
ЗЫ Выздоравливайте.
А Гавань ветров вы читали?
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 20:33  

цитата просточитатель

А Гавань ветров вы читали?

Пыталась в свое время, не пошла у меня эта книга. Как и "Умирающий свет", я ее совсем недавно начинала.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон
Страницы: 123...886887888889890...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх