Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 13:28  

цитата Gebri

Конечно это не Мартин, написавший позднее ПЛиО.......И да, никто никого не убивает

Как это — никто никого?o_O
Очень даже кое-кто кое-кого в первой части (с анатомическими подробностями убийства позднего ПЛиО).
А в последующих частях — на планетах, которые надо спасать, тоже творятся всякие безобразия, где гибнет огромное количество местного населения.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 13:44  

цитата ensign

Но я не об отбросах конечно, мясо как мясо, а о еде крайнего случая.
Да спокойно продается конская колбаса например. Никакого табу особого нет. Это не кошатина и собачатина же...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 14:24  
Очень понравилась "Павана" Кита Роберстса. Никаких суперменов, бластеров, восставших из ада и т.д. Антигероическая фантастика. Живые люди в альтернативной реальности, где маршруты поездов не стеснены железными дорогами. В финале автора немного подвел вкус, но общие впечатления от романа это не испортило.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 15:00  
Еще в больнице прочитал Александра Беляева — "Человек, нашедший своё лицо".
Это надо читать в детстве, когда комплекс "гадкого утенка" работает на всю катушку. Возможно, достанет до самых печенок...
А в возрасте, когда уж "помирать пора" — читать скучно.
С другой стороны... Кроме содержания есть еще и форма. Я говорю об языке — написано очень хорошо. Читается легко, без ощущения, что написано лапой курицы.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 15:12  

цитата Евгенич

Еще в больнице прочитал Александра Беляева — "Человек, нашедший своё лицо".
А Человека ПОТЕРЯВШЕГО лицо не читали?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 17:00  

цитата arcanum

начнет, начнет

Очень надеюсь.
Надеюсь, геймановщина сменится авторским голосом Валенте. По рассказам она мне очень нравится.

цитата arcanum

да нет там ничего особо канцелярского и дубового, окститесь Нормальный перевод, прочитал с удовольствием, ничего не заметил, глаз нигде не спотыкался.

Спотыкаюсь на каждой странице.8:-0
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 17:01  

цитата string theory

Очень понравилась "Павана" Кита Роберстса. Никаких суперменов, бластеров, восставших из ада и т.д. Антигероическая фантастика. Живые люди в альтернативной реальности, где маршруты поездов не стеснены железными дорогами. В финале автора немного подвел вкус, но общие впечатления от романа это не испортило.

А вот тут полностью согласен. Отличная книжка, заслуживающая гораздо большего внимания.
Еще и отлично изданная, по меркам начала 90-х.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 17:38  

цитата просточитатель

А Человека ПОТЕРЯВШЕГО лицо не читали?

В детстве всего Беляева читал.
А в памяти остались только Человек-амфибия, Чудесное око, Звезда «КЭЦ» и Ариэль.8:-0
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 17:44  

цитата Евгенич

В детстве всего Беляева читал.
А в памяти остались только Человек-амфибия, Чудесное око, Звезда «КЭЦ» и Ариэль
Вряд ли. Тогда помнили бы Человек потерявший лицо первоначальная версия Человека нашедшего лицо
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 19:04  

цитата просточитатель

Вряд ли. Тогда помнили бы

Полегче на поворотах, сэр. Не вам мерить мою память.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 23:09  
Второй вечер, после рабочего дня, неспешно, смакуя каждый абзац, наслаждаюсь прекраснейшими "Хитростями Локка Ламоры".
Читается неспешно, но с большим удовольствием. Одна из самых ярких вещей из фэнтези (хотя пока непонятно — где фэнтези то?) за последнее время.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 11:38  
tNa Будет и фэнтези.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 14:50  

цитата tNa

Второй  вечер, после рабочего дня, неспешно, смакуя каждый абзац, наслаждаюсь прекраснейшими "Хитростями Локка Ламоры".


Там действительно есть, что смаковать? В плане стиля, атмосферы и красочных описаний? Или упор все-таки на экшн?


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 15:09  
pacher О, поверьте, красочных описаний там более, чем достаточно)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 15:25  
Попыталась читать в свое время, дошла до моста из костей да еще и с запахом ???%-\ Пока отложила. Как для меня так это чистый дарк, а не горфентези.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 19:29  
pacher там наслаждаешься скорее сценами, разговорами, ситуациями и юмором. Язык приятный, но особых изысков ждать не стоит. Атмосфера в книге такая... мушкетерская, игривая. Очень нравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 13:15  
Начал читать "Город лестниц" Беннетта, пока что впечатления более чем положительные. Антураж мира, где почти убили магию. Бывшей столицы, где некогда правили божества. И героиня, которая хранит скелеты в шкафу и полномочия за пазухой.
В общем, весьма приятное открытие пока что.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 19:27  

цитата Green_Bear

"Город лестниц" Беннетта

Книга на русском уже вышла?
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 21:55  

цитата rumeron87

Книга на русском уже вышла?

Еще нет. Будет в декабре, согласно анонсу.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 22:17  
Читаю Леньку Пантелева Е. Хаецкой. Прекрасная книга читается с восторгом. Текст просто изумительный — сейчас так уже мало кто может. Закончил первую книгу. Петроград 21-22 года, разные люди, разные судьбы. Никакой политики и альтернативы, никакой дешевой сенсационности как у Акунина. Правда сюжет к концу начинает смазываться, тонуть в подробностях и боковых эпизодах. Есть опасение, что магистрального сюжета так и не будет.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.
Страницы: 123...889890891892893...134013411342    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх