Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 14:42  
Уже больше месяца мучаю "Звезду пандоры" Гамильтона.
Дочитал до описания тех самых пришельцев из-за барьера. Ну что сказать, Гамильтон придумал зергов. Скопированы до мелочей, только Керриган пока не хватает. Просто прекрасно. Ждем нашествия роя на содружество.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 15:41  
Читаю EVE: Век Эмпирий — весьма не дурно, космоопера в связке с политическим триллером, в целом как отмечалось фанами — с франшизой только косвенно пересекается, больше самостоятельная фантастика. Несколько рас, флоты, интриги, звездные перелеты — классика. Заочно поставил 7 баллов, думается буду повышать по мере прочтения, по тому как читать интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 21:26  

цитата PetrOFF

Продолжаю отлетать по сказкам.
Хм... У меня почти такая же книжечка, http://www.ozon.ru/context/detail/id/2251...
Надо перечитать.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 21:32  

цитата Алексей121

Ну что сказать, Гамильтон придумал зергов

Книгу не читал, но с фразы посмеялся вслух, спасибо :-)))
Чтобы не оффтопить — сейчас читаю второй том П.Бретта о демонах.
Вторая книга пока проигрывает первой, ну и в общем пока цикл не особо впечатляет, но прочесть один раз вполне можно.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 17:23  
Херли "The Stars Are Legion" — как всегда довольно занятное и неожиданное миростроение с "живыми" кораблями-мирами, населенными одними женщинами( ну да, как у Херли без этих феминистических штучек8:-0, но в целом у нее меня это почему-то не сильно напрягает ) и находящимися на полном самообеспечении за счет рождаемости обитателей. Хотелось конечно и ожидалось увидеть все-таки какое-никакое НФ(и посмотреть как автор справится с этим жанром), но на выходе имеем фэнтези в космосе.
Ну и как обычно, лично я, очень долго вчитываюсь в ее книги, но под конец идет веселее. Оценка где-то 6-7, в целом ничего выдающегося.
Ах да, и это тот самый редкий гость — единственная и законченная книга.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 17:38  
Начал читать Крусанова (Прилепин посоветовал8-))
Прочел сборник "Бессмертник" — не очень. Рассказы скучные, поток сознания не в мою сторону — постмодернизм на любителя. А вот повесть "Дневник собаки Павлова" в этом сборнике на ура! Веселая штучка про молодых раздолбаев.
Сейчас с огромным удовольствием читаю "Укус ангела". Эпичная вещь. Замысловатый язык — мне кажется, так писал бы Достоевский, живи он в конце двадцатого века.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 14:53  
Испанские и португальские одолел. Француза Перро одолел.

А сегодня закончил итальянские сказки в издании от "Речи".

«Три апельсина. Итальянские народные сказки»
Издательство: СПб-М: Речь, 2016 год, 5000 экз.
Формат: 70x100/16, твёрдая обложка, 256 стр.
ISBN: 978-5-9268-2298-1
Серия: Дар речи

Комментарий: Итальянские народные сказки.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Т. Шишмарёвой.



Шикарный сборник. Все сказки понравились. Могу рекомендовать к покупке. Да, здесь тоже много "стандартных" сказок и бродячих сюжетов, но всё ... колоритнее как-то, чем в испано-португальском выпуске. Немало попросту юмористических ("Новая юбка", "Ответ Папы...", "Кочан капусты"). Одна абсолютно сюрреалистическая и абсурдная, ничего не понял ("Шестеро братьев"). Одна очень серьёзная сказка о творце и лже-творце, силе искусства ("Тайна Флорио"). О недоразумениях, которые имеют серьёзные последствия ("Чучело у колодца", "Храбрый Мазино..."). И т.д. и т.п. Приятная книга.

Однако, в пиренейском сборнике иллюстрации было много краше. Здесь — чёрно-белые и мало их. Не очень интересные.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 14:58  
Читаю 3-й тома цикла М.Ч.Ньютона "Легенды красного солнца" — Книга превращений. Прочитано чуть более трети романа.
Картонность некоторых персонажей и проблемы с их мотивацией; неправдоподобная мешанина волнующих автора как жителя современной Великобритании вопросов (в стиле проблем беженцев и гомофобии) с этапом развития экономики Виллджамурской империи (дикий капитализм); не самая оправданная смена сюжетных акцентов во втором томе — всё это автору прощалось, благодаря в целом увлекательному экшену и тому, что первые 2 тома вроде как его первые книги.
Но текущая часть эпопеи — это уже перебор.
Нет никого из значимых персонажей прошлых томов, кроме примерно 20 страниц про культистов Папус и Дартуна. Бринд, две сестры и Рандур — попросту не появляются.
При этом основная сюжетная линия — создание для целей борьбы с анархистами (я пока до конца не определился, могли ли анархисты появиться в таком социуме) ордена Рыцарей Виллджамура путем мутации транссексуала (да-да, до этого тоже дошли), вора / убийцы и героя прошлого. Короче, натурально Люди Икс.
Зачем это и к чему — я пока в прострации.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 16:21  
Прочитал "Сплав закона" Сандерсона. Очень здорово. Если основной трилогии в упрек можно поставить некоторое зависание сюжета, то "Сплав... " по хорошему лаконичен и динамичен. Плюс живые, обаятельные, хотя и несколько стандартные герои. Задел на хорошую и как это бывает у Сандерсона небанальную историю в продолжении. И да, мир классического героического фентези фантазией автора превращается в стимпанк. По-моему очень круто


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 17:22  
PetrOFF Что за испанские сказки? Я пропустил. Как книга выглядит, называется? Я попробую скачать.
–––
Trust No One


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 20:39  
deex_iv, вот.
Репринт Детлитовского сборника 1971 года.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 20:51  
Лучше подавать холодным Джо Аберкромби.
Задумка хорошая. Воплощение среднее. Перевод воспринимается как омерзительный. Первая на моей памяти фентези книга, где явно не хватает матюков.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 21:00  
Sablezubyi читайте правильный перевод. Эксмовский-кастрированный. По крайней мере не повторяйте эту ошибку с "Героями".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 21:06  
Sablezubyi а мне перевод ЛПХ даже очень понравился. Вы уже дочитали до основной постельной сценымежду Монцей и Трясучкой? Если для вас это "реализация не очень", то что тогда эталон?


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 12:13  
GomerX Я прочитал уже книгу. Постельная сцена хорошая, согласен.
Но в массе моментов у автора явно в оригинале было грубо и жестко, а у нас сделали слегка неприлично. На мой взгляд это не правильно.

Алексей121 Правильный — это тот, который скачать в сети можно? Если он — то я пробовал. С подбором слов там конечно полный порядок, но как то он мне не зашел в плане "удобоваримости". Но совсем мало в нем читал, возможно не вчитался.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 14:07  
Читала очень давно,понравились эти рассказы о Пирксе. Потом у меня эту книгу выменяли на "Лезвие бритвы". Пожалела об этом обмене.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 14:19  
Читаю сборник "Городская фэнтези". Очень разные повести и рассказы. Интересна повесть "Заблудившийся караван" Антона Орлова,магический мир. А вот "Сибирская быль" Андрея Фролова не понравилась,даже не дочитала,ее скорее в любовные романы надо помещать,а не в фэнтези.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 11:55  
"Танец с драконами". Как быстро промелькнули эти четыре тома... :cool!:
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 11:12  
"Сплав закона" Брендона Тысяча Тысяч Слов. Пока очень напоминает комиксы про Бэтмена — в первую очередь, за счёт главного героя, хотя Уэйном зовут его напарника (он не очень похож на Робина, но Мараси, определенно, Бэтгёрл — она даже спасает героя на балу). Симпатичный экшн, заочная неприязнь к Сандерсону рассасывается помаленьку.
Можно ещё с Тарзаном параллели найти, но чисто умозрительные.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 12:48  
Дочитал Эльфийскую трилогию Блэйлока и за пару дней "проглотил" трилогию Воин Вулфа. Интереснейшее, захватывающее произведение. Древняя Греция, Древний Египет...Бесподобно. 10 из 10 баллов.
Страницы: 123...901902903904905...133513361337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх