Кто что читает мнение о ...

Здесь обсуждают тему «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)» поиск в теме

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 924 925 926 [927] 928 929 930 ... 1108 1109 1110 1111 1112  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))

философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 15:28  
Zenya32 ну мне начало тяжеловато пошло с первого раза, а со второго — залпом. И чем дальше, тем лучше :beer:

миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 18:41  
Вперемешку с Аберкромби — "Влюбленных" Фармера.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 20:24  
Иэн М. Бэнкс "Материя" пока лучшая книга цикла, как по мне конечно. Фантазия автора просто поражает!!!

философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 21:15  

цитата cence

Бэнкс "Материя" пока лучшая книга цикла,
А как же "В поисках оружия"?

философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 21:22  
ааа иии может " Выбор оружия"? Если да, то там не так масштабно и интригующие. Хотя концовка в "Виборе оружия" шокирующая!

активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 09:25  

цитата kaay

Попробуйте 451 F, если не читали. Это должно "зайти".

Да читал, тоже прямо не сильно воодушевлен, обычная антиутопия.
Я почему-то вино начинал читать с какой-то предвзятой мыслью, что это дожна быть фантастика. Проблема видимо в том, что никогда не читаю синопсисы, что у фильмов так и у книг. 451 и хроники меня видимо сбили с толку.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 11:27  

цитата miker2k

обычная антиутопия

Не сказал бы, что обычная.
Да еще нужно иметь в виду год написания — 1953.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное

философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 19:30  

цитата cence

Иэн М. Бэнкс "Материя" пока лучшая книга цикла, как по мне конечно. Фантазия автора просто поражает!!!

Не знаю, лучшая ли, но книга отличная. И насчет фантазии полностью согласен. Бэнкс вообще ОЧЕНЬ хороший писатель, один из лучших современных авторов.

философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 19:45  
DN Культура к сожалению ещё не вся прочитана и "пока" ,что " Материя" для меня лучшая из цикла. И со временем или годами все может изменится. Переиздание Культуры идёт очень медленно. И да соглашусь Бэнкс один из лучшим современных авторов.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 21:40  
Zoтов "Апокалипсис welcome". У автора с чувством юмора очень плохо, сплошное петросянство + видимо какие-то комплексы по отношению к некоторым нациям.
Вот парочка "искрометных" шуток:

цитата

Вдумайся – у тебя было целых ДВЕ ТЫСЯЧИ лет, чтобы как следует подготовиться. Ты раньше в Эстонии не работал?

цитата

В следующий раз коней для всадников Апокалипсиса заказываем не в Эстонии, а где-нибудь у арабов.

О-оригинальность

миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 09:09  
metalurg, я вчера сборник поэзии Олди полистал...:-(((:-)))
–––
epic fantlab moments

миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 09:10  
Sri Babaji
Всё настолько по вашему мнению плохо?

миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 09:25  

цитата Seidhe

Всё настолько по вашему мнению плохо?

Да, это был сольный сборник рубаи с юморком, и это просто кошмар.
–––
epic fantlab moments

миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 10:25  
Sri Babaji
Я в поэзии не силён, признаюсь сразу, но стихи авторов в произведениях и в доп.материалах к книгам серий "Нить времён" и "Триумвират" были, как на мой вкус, очень даже ничего... 8:-0

философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 20:57  
Читаю Венса "Сага о Кугеле". Или Кьюджеле? Как правильно-то? %-\ Ну, не важно. Сначала прочла "Глаза другого мира". Герой совсем не понравился. Авантюрно-плутовской роман должен быть с умным или не очень героем, который совершая плохие поступки, сам того не желая, всем делает благо. Тут злобный герой всем делает плохо, причем совершенно намеренно. В первом романе, кстати, насторожило внезапное исчезновение Фиркса в середине повествования. Куда он пропал — загадка, спасибо, что к концу повествования автор про него все же вспомнил. Мне понравилась фантазия автора, создающие вполне реалистичные миры. Потому приступила к "Саге..."
В "Саге..." Героя немного "оправдали" и подогнали под рамки классических плутов. Теперь последствия его поступков не такие разрушительные. Но умнее он не стал, на этом сюжет и основан. Более того, теперь у него в противниках появляются мошенники и покруче героя, а значит, и интереснее. Впечатление от второй книги более положительное, хотя бы потому, что повествование и герой теперь не скачут от одного места к другому, из одного окружения в другое.
–––
В вечном стремлении к совершенству

миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 21:40  
Овладел Лю Цысинем в трёх романах "В память о прошлом Земли". Интересно было погрузиться в мир автора-китайца. Постоянная слежка, послушный до состояния баранов народ, враждебная Вселенная... :-((( Затаиться, не высовываться, не подавать голос... Дайте хоть 100 лет пожить спокойно...
И финальный взгляд с высоты вечности: все умерли, но осталась рыбка в крохотном аквариуме.
Своеобразный автор.
–––
Лиса выгнала приболевшего зайчика из избушки, на улице был буран, зайчик умер от обморожения.
Автор лису осуждает.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 22:55  

цитата Gourmand

И финальный взгляд с высоты вечности: все умерли, но осталась рыбка в крохотном аквариуме.
Здорово сказано

миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 23:04  

цитата Gourmand

Своеобразный автор.

Слишком. Или с лишком. Идеями фонтанирует, но литературного таланта, увы. У Игана та же история, но не до такой степени. Правда, Лю и не дорос пока до сравнения с Грегом)

магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 10:59  
Дяченки "Медный король", прочитанный по совету Verdi1 из соседнего треда. 99% текста — отличная, злая и красивая история. И ужасный, просто отвратительный по своей сопливости финал. Это второй роман авторов, прочитанный мной, и второе разочарование на финише. С «Vita nostra» была такая же история — отличная книга с ужасным финалом. Может, им третий соавтор нужен? Чтобы только последнюю главу писал.
–––
Ioculator Domini

миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 11:18  
ton-tan
Скажем так: своеобразные "открытые" финалы — это такая фирменная "фишка" авторов, которая раздражает очень многих. Если Вам такие финалы не по душе, могу разочаровать — у Дяченок почти все книги такие.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 924 925 926 [927] 928 929 930 ... 1108 1109 1110 1111 1112

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх