Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 15:28  
Zenya32 ну мне начало тяжеловато пошло с первого раза, а со второго — залпом. И чем дальше, тем лучше :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 18:41  
Вперемешку с Аберкромби — "Влюбленных" Фармера.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 20:24  
Иэн М. Бэнкс "Материя" пока лучшая книга цикла, как по мне конечно. Фантазия автора просто поражает!!!


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 21:15  

цитата cence

Бэнкс "Материя" пока лучшая книга цикла,
А как же "В поисках оружия"?


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 21:22  
ааа иии может " Выбор оружия"? Если да, то там не так масштабно и интригующие. Хотя концовка в "Виборе оружия" шокирующая!


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 09:25  

цитата kaay

Попробуйте 451 F, если не читали. Это должно "зайти".

Да читал, тоже прямо не сильно воодушевлен, обычная антиутопия.
Я почему-то вино начинал читать с какой-то предвзятой мыслью, что это дожна быть фантастика. Проблема видимо в том, что никогда не читаю синопсисы, что у фильмов так и у книг. 451 и хроники меня видимо сбили с толку.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 11:27  

цитата miker2k

обычная антиутопия

Не сказал бы, что обычная.
Да еще нужно иметь в виду год написания — 1953.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 19:30  

цитата cence

Иэн М. Бэнкс "Материя" пока лучшая книга цикла, как по мне конечно. Фантазия автора просто поражает!!!


Не знаю, лучшая ли, но книга отличная. И насчет фантазии полностью согласен. Бэнкс вообще ОЧЕНЬ хороший писатель, один из лучших современных авторов.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 19:45  
DN Культура к сожалению ещё не вся прочитана и "пока" ,что " Материя" для меня лучшая из цикла. И со временем или годами все может изменится. Переиздание Культуры идёт очень медленно. И да соглашусь Бэнкс один из лучшим современных авторов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 21:40  
Zoтов "Апокалипсис welcome". У автора с чувством юмора очень плохо, сплошное петросянство + видимо какие-то комплексы по отношению к некоторым нациям.
Вот парочка "искрометных" шуток:

цитата

Вдумайся – у тебя было целых ДВЕ ТЫСЯЧИ лет, чтобы как следует подготовиться. Ты раньше в Эстонии не работал?


цитата

В следующий раз коней для всадников Апокалипсиса заказываем не в Эстонии, а где-нибудь у арабов.


О-оригинальность


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 09:09  
metalurg, я вчера сборник поэзии Олди полистал...:-(((:-)))
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 09:10  
Sri Babaji
Всё настолько по вашему мнению плохо?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 09:25  

цитата Seidhe

Всё настолько по вашему мнению плохо?

Да, это был сольный сборник рубаи с юморком, и это просто кошмар.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 10:25  
Sri Babaji
Я в поэзии не силён, признаюсь сразу, но стихи авторов в произведениях и в доп.материалах к книгам серий "Нить времён" и "Триумвират" были, как на мой вкус, очень даже ничего... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 20:57  
Читаю Венса "Сага о Кугеле". Или Кьюджеле? Как правильно-то? %-\ Ну, не важно. Сначала прочла "Глаза другого мира". Герой совсем не понравился. Авантюрно-плутовской роман должен быть с умным или не очень героем, который совершая плохие поступки, сам того не желая, всем делает благо. Тут злобный герой всем делает плохо, причем совершенно намеренно. В первом романе, кстати, насторожило внезапное исчезновение Фиркса в середине повествования. Куда он пропал — загадка, спасибо, что к концу повествования автор про него все же вспомнил. Мне понравилась фантазия автора, создающие вполне реалистичные миры. Потому приступила к "Саге..."
В "Саге..." Героя немного "оправдали" и подогнали под рамки классических плутов. Теперь последствия его поступков не такие разрушительные. Но умнее он не стал, на этом сюжет и основан. Более того, теперь у него в противниках появляются мошенники и покруче героя, а значит, и интереснее. Впечатление от второй книги более положительное, хотя бы потому, что повествование и герой теперь не скачут от одного места к другому, из одного окружения в другое.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 21:40  
Овладел Лю Цысинем в трёх романах "В память о прошлом Земли". Интересно было погрузиться в мир автора-китайца. Постоянная слежка, послушный до состояния баранов народ, враждебная Вселенная... :-((( Затаиться, не высовываться, не подавать голос... Дайте хоть 100 лет пожить спокойно...
И финальный взгляд с высоты вечности: все умерли, но осталась рыбка в крохотном аквариуме.
Своеобразный автор.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 22:55  

цитата Gourmand

И финальный взгляд с высоты вечности: все умерли, но осталась рыбка в крохотном аквариуме.
Здорово сказано


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 23:04  

цитата Gourmand

Своеобразный автор.


Слишком. Или с лишком. Идеями фонтанирует, но литературного таланта, увы. У Игана та же история, но не до такой степени. Правда, Лю и не дорос пока до сравнения с Грегом)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 10:59  
Дяченки "Медный король", прочитанный по совету Verdi1 из соседнего треда. 99% текста — отличная, злая и красивая история. И ужасный, просто отвратительный по своей сопливости финал. Это второй роман авторов, прочитанный мной, и второе разочарование на финише. С «Vita nostra» была такая же история — отличная книга с ужасным финалом. Может, им третий соавтор нужен? Чтобы только последнюю главу писал.
–––
Ioculator Domini


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 11:18  
ton-tan
Скажем так: своеобразные "открытые" финалы — это такая фирменная "фишка" авторов, которая раздражает очень многих. Если Вам такие финалы не по душе, могу разочаровать — у Дяченок почти все книги такие.
Страницы: 123...925926927928929...133513361337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх