Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 18:35  

цитата Aryan

А можно пример, если это не очень сложно?

Можете прочесть мой отзыв на "Снег, зеркало, яблоко" к примеру...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 18:38  

цитата Aryan

где, например, какая-то пошлость в "Кладбищенской истории" или, скажем, в "Знамениях"? Или в Звездной пыли?
видимо, народ раздражают интимные сферы. Секс с феей в ЗП, например. И вообще, характерный для Геймана натурализм в откровенных сценах.
Мне это непонятно абсолютно. Это жизнь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 18:43  

цитата arcanum

характерный для Геймана натурализм в откровенных сценах.

Ничего против натурализма не имею, но не нравится натурализм в глянцевой обертке
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 20:45  
"Пошлость начинается там, где посредственность пытается быть оригинальной." (с) Веденьё
Судя по отзыву, pontifexmaximus имеет в виду что-то в этом роде?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 20:59  

цитата pontifexmaximus

но не нравится натурализм в глянцевой обертке


Судя по тому, что я ничего особенного у Геймана не припомню в этом роде (кроме Американских богов, которые пожестче), то, видимо, у нас просто разные болевые пороги :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 21:00  

цитата crn

посредственность пытается быть оригинальной."


Я бы не стала слово "посредственность" говорить в предложении о Геймане. Мне кое-какие его вещи могут не нравиться, но назвать Геймана посредственностью — это уже чересчур.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 21:03  
Aryan
А с кем сравнивать? %-\ Как по мне — посредственность, разрекламировавшая себя в квадрате.
Не придраться ради, просто интересно 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 19:28  
Пример пошлости. Если Дарт Вейдер -- просто Дарт Вейдер. то это нормально. А если он -- предел мечтаний школьника-лузера (круутооой доспех, ооогроомный красный меч!), и поведение у него как у второгодка -- это уже пошлость.
"Ну так и че, все равно Вейдер же? :-D:-D:-D"
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 05:35  
Пытаюсь читать Ффорде "Дело Джен, или Эйра немилосердия".Прочитал примерно треть текста и сломался.Мотивация героев совершенна непонятна,зачастую обьясняется просто словами из серии "потому что могу".Бесконечные отсылки к английской литературе,которые вроде бы должны задавать какой то тон книге,нужны только для того,что бы они там были.Не впечатило,отсылки ради отсылок. При всем при этом — отличный язык,интересная идея с именами(в оригинале не читал,там так же,или это игры наших переводчиков?),местами — хорошие диалоги.
Возможно,просто не мой текст.
Скажите,дальше с минусами будет лучше?Есть смысл пересиливать себя и читать дальше?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 22:07  
Буду перечитывать первые книги Райаниеми. И потом читать третью книгу. Как долго я этого ждала ^_^
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 06:43  

цитата Звёздный волк

Скажите,дальше с минусами будет лучше?Есть смысл пересиливать себя и читать дальше

Я все же смог дочитать Эру, но впечатления остались полностью идентичными вашим. Заставить себя взяться за продолжение так и не смог.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 11:50  
Начал я значит ознакомление с Нилом Стивенсоном с книги под названием "Криптономикон".
До этого конечно начитавшись про автора, произведения и решил, что автор определенно мой, маст рид и тп.

Вот перевалил я за 100 стр и что могу сказать. Я практически тону. Столько воды я не помню давно в книгах. Зачем все это расписывать? Почему? Плюс язык, как-будто человек все это писал в один присест и без редактуры.

Хз короч. Очень надеюсь, что дальше будет лучше. Иначе будет обидно нафига я сток книг накупил это автора)


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 12:00  
аналогично: месяца три тому пытался осилить "Ртуть". Скучно, водянисто, многочисленные подробности истории Англии — как учебник читаешь. в общем, фу
(ставя фолиант обратно на полку, заметил закладочку: я дотерпел до 100 страницы, а мой многотерпеливый папа — до 200-й!)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 12:19  
Sablezubyi ДМЧ
Похоже Вы среди большинства которому "не зашёл" этот автор:-(

Меня он наоборот, покорил с первой книги. Уже на середине "Криптономикона" я понял, что он войдет в мой пантеон писателей.:-)


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 18:19  
Дочитал «Рассказчика» – продолжение сериала Трейси Чи о чернилах и золоте. В целом: темп повествования и тональность поменялись. Если в первом романе более-менее ясно было, кто друг, кто враг, и что делать – теперь все не так однозначно. Ну, вырисовывается роман взросления во всей красе. Кое-кто из прежних героев погибнет, или попадет в передрягу, но мой любимый кэп живее всех живых! По сравнению со «Чтецом» сложно оценивать – Трейси Чи плотно готовится к ударному окончанию, так что во многом это собирание вместе разных сюжетных линий.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 19:16  
Читаю "Систему Мира" Стивенсона и очень рад, что "Золото Соломона" полностью посвящено Дэниелю, как это было с первой книгой "Ртуть" в "Ртути". Вообще эту самую первую книгу считаю самой лучшей в цикле и очень рад, что в шестой автор опять вернулся к тому, с чего начал, да еще и с постаревшим героем! Просто бальзам на душу! Правда немного напрягает постоянное упоминание названий улиц и где что находится. Я пока что около 200 страниц прочел, но и они порадовали меня куда больше, чем практически все "Смешенье" вместе взятое. И я бы не сказал, что "Смешенье" было плохое, отнюдь. Просто там было слишком много Элизы, а я от нее успел устать еще в третьей книге. А тут ее пока что вообще нет! Надеюсь 7 книга будет про Джека, а заключительная сразу про всех.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 12:34  
После профессионального писателя несколько отдающие ориджем "Вампиры замка Карди" вызывают улыбку. А замахнусь-ка я на "Джентльменов и игроков" Харрис — там все то, что я люблю, включая разрыв шаблона в конце. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 14:18  
И, упс, я, кажется, должна перенести это сообщение.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 11:47  
"Свет в окошке" Логинова оставил неизгладимое впечатление. И да, я сразу позвонил родителям. :-)))
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 23:33  
Читаю пока последнюю книгу Alex Marshall "A War in Crimson Embers". Как обычно очень не торопливо(все таки язык Маршала мне сложен и напрягает), но что-то пока не то на что рассчитывал. Ожидалась динамика и действие в последней книге, но пока первая часть, просто расстановка и рефлексия, чего никак не ожидаешь в последней книге серии. Резких поворотов много, но они ожидаемы и предсказуемы от этих(Маршаловских) героев. Вторая часть пошла подинамичней, главы более короткие, жду опять как в предыдущих книгах, что начнет затягивать.
PS: первая часть в командировке, где обычно все читаемо, была как снотворная.
Страницы: 123...933934935936937...134013411342    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх