Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 10:25  
Вокзал потерянных снов, Ч.Мьевиль.
Читается легко. Правда непонятно, зачем все это нужно.
На 80-й странице, поймал себя на мысли, что книга мне неинтересна. Она не то плохая, вовсе нет. Просто такие вот придуманные миры не для меня. Ну не могут такие разные существа жить бок о бок и взаимодействовать друг с другом самым пикантным образом (Например, человек с насекомым сожительствуют и занимаются сексом. Это как вообще? Анатомический кошмар какой-то) Весьма удивился что автор закосил под Геймана. Его роман Рельсы были обычным подростковым чтивом, и мне он понравился. А тут... Не мое, короче
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 10:37  

цитата igor_pantyuhov

автор закосил под Геймана.
Вот каждый раз, когда я думаю, что меня уже ничто не сможет удивить, я вижу ещё один Ваш пост...
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 10:43  

цитата igor_pantyuhov

Весьма удивился что автор закосил под Геймана.
Эмм, чисто интереса ради, в каком месте?
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 10:48  
Присоединяюсь к вопросу)) Уважаемый igor_pantyuhov, где вы в "Вокзале..." Геймана нашли?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 10:48  

цитата Shab13

Эмм, чисто интереса ради, в каком месте?
Такой же абсурд.. Что у Геймана дикая смесь всего и вся, что тут
Мне так показалось. Ни Гейман, ни Вокзал мне не нравятся..
Короче, трилогия отправляется в библиотеку практически нечитанной, а у меня освободилось много места на полках:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 13:38  

цитата igor_pantyuhov

Такой же абсурд.. Что у Геймана дикая смесь всего и вся, что тут

Вопросов больше не имею
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 13:45  
igor_pantyuhov, я думаю, вам надо поаккуратнее все же говорить о закосах одного автора под другого.

То, что Мьевиль и Гейман оба вам не понравились — такой себе критерий 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 13:47  

цитата igor_pantyuhov

Например, человек с насекомым сожительствуют и занимаются сексом. Это как вообще? Анатомический кошмар какой-то)

Так погуглите изображения хепри. Хотя, вроде, там и в тексте говорилось, что кроме головы самки хепри очень близки к людям.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 13:52  

цитата Randon

Хотя, вроде, там и в тексте говорилось, что кроме головы самки хепри очень близки к людям.


Так и есть. Женское тело с жучиной головой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 13:56  

цитата Sopor

Женское тело с жучиной головой.




гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 14:07  
Другой момент, что Лин, если мне не изменяет память, допускала Айзека к хеприйскому способу, что тоже было описано и вопросов не вызывало.
igor_pantyuhov, с другой стороны, хорошо что Вы вовремя остановились, ведь дальше был бордель измененных, во втором томе женщина со встроенной в себя печью, а в третьем геи, коих Вы недолюбливаете, если не ошибаюсь. И нет, я никоим образом не хочу никого задеть.

Читаю "Семиевие" и мне дико нравиться, несмотря на некую затянутость и небольшой переизбыток матчасти.
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 14:13  

цитата Shab13

во втором томе женщина со встроенной в себя печью


Она еще на шасси, если мне память не изменяет. Вот, где мог бы случится культурно-анатомический шок! :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 14:19  

цитата Sopor

где мог бы случится культурно-анатомический шок!
В книге вроде бы и есть некий намёк на технические проблемы во время акта.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 14:57  

цитата Shab13

, ведь дальше был бордель измененных,

Вот, кстати, одна из сильнейших сцен в романе, имхо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 15:05  

цитата Randon

Вот, кстати, одна из сильнейших сцен в романе, имхо.

Теперь перечитать охота8:-0 А так, роман из любимых
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 16:09  
Shab13 нет. К геям я отношусь нормально. И к сценам с их участием. Просто некоторые перебарщивает с этим, а некоторые нет( например хобб)Sopor с чего вдруг я неаккуратность проявляю? Просто мое мнение такое. То что оно отличается от вашего скажем, ни о чем не говорит
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 16:24  

цитата igor_pantyuhov

То что оно отличается от вашего скажем, ни о чем не говорит


Это совершенно нормально, если вы считаете, что "Вокзал" плохая или неинтересная книжка. А вот утверждения про "закосы" надо все таки чем-то более основательным подкреплять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 17:22  
igor_pantyuhov Тогда прошу прощения, неправильно понял
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 11:34  
«Сломленные ангелы» Ричарда Моргана оказались хуже «Видоизмененного углерода», но первая книга цикла была не настолько хороша, а вторая — не настолько плоха, чтобы считать эти различия принципиальными. Роман понравился. Циничный и безжалостный, марсианская тема отлично получилась. Впечатление слегка портит некоторая кинематографичность — сексуальные сцены затянуты, финальная драка затянута, глюки неуместны. Вот на экране все это смотрелось бы хорошо.

Рискуя посоперничать с igor_pantyuhov в оригинальности сравнений, Морган для меня — это такой Сандерсон от НФ. Автор пишет хорошие книги, но нет в них того, что делает Уоттса или Бэнкса (Кука или Эриксона в фэнтзи) великими (разумеется, в моих глазах). Зато Моргана и Сандерсона тянет к голливудщине. Но без картинок ни Могильер, ни огромная задница Вардани не впечатляют. Правда, если Сандерсон просто катает хорошие фэнтези-романы со множеством шаблонов, то Морган за счет жанра замечен в этом меньше — все-таки НФ в целом более оригинальна, чем фэнтези.
–––
Ioculator Domini


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 11:41  

цитата ton-tan

Рискуя посоперничать с igor_pantyuhov в оригинальности сравнений, Морган для меня — это такой Сандерсон от НФ.
А меня почему-то тянет на сравнения с Мартином. Но это так, чисто мои впечатления.
Просто что фэнтези Мартина, что фэнтези Моргана мне не нравятся, а вот их НФ — это совсем другое дело
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...968969970971972...134013411342    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх