Елена Самойлова Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Елена Самойлова. Обсуждение творчества. За и против»

Елена Самойлова. Обсуждение творчества. За и против

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 20:47  
Мне у нее и "Путешественница" понравилась. Это самая первая книга.
Кстати, на СИ есть первые главы третьей книги "Синей птицы"
На мой взгляд, очень неплохое легкое чтение, подражание Громыко присутствует :-), это никто и не отрицает. Однако, неожиданные повороты сценария сглаживают непервичность.
Давала читать ее книги нескольким знакомым, понравилоись.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 18:56  
Читала СП и ЧТ, очень понравилось, И почему все на Громыко оглядываются? Сколько судеб похожих, а песни про них разные


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 00:55  
Прочла Путешественницу. Логики очень мало, разработки характера героев еще меньше. Становление героини как защитницы — не показано вообще.Типичное графоманство.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 13:55  
Путешественница — первое произведение автора, а в последнем романе проявляется самостоятельность


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2007 г. 00:35  
"Синяя птица" и "Чужой трон" очень гармоничны, интересны, с мягким юмором. Похоже что, всет таки будет продолжение. Вроде, как не видется законченности, ну или я ошибаюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 10:23  
У Самойловой книги слабые, и в смысле сюжета, и в смысле языка.
–––
жизнь похожа на зебру, но всё-таки белого и пушистого в ней больше (уточняю: в жизни)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 10:24  
И почему-то две одинаковые темы
–––
жизнь похожа на зебру, но всё-таки белого и пушистого в ней больше (уточняю: в жизни)


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 14:20  
Слаабые книги? Ну, что я могу сказать. Остается только мне написать фанфик о том, как я бессмертная, всесильная и нестареюще прекрасная (все это выдается мне в самом начале за мою неземную красоту) борюсь со Злом. Борьба отходит на второй план, так как вокруг меня вихрь из прекрасных и сильных мужчин, эльфов, вампиров, готовых бросить к мои нагам все миры этой и парочки соседних Вселенных. Но помимо красоты, силы, могущества и неземной красоты... эмм... глаз, я еще и верная, потому люблю только одного, и великодушная, потому по-быстрому нахожу пары всем оставшимся неудел красафцам. Между этими занимательными событиями побеждаю зло и целую своего мужчину. Все вокруг целуются, женятся и рожают детей. ВСЕ! Все счастливы, и я тоже — потому как эту ... халтурную потугу на графоманию печатают, я получаю энное количество денех и возможность возвыситься над сотней тысяч таких же написательниц фанфиков.
–––
Я не пивовар, но это не делает хреновое пиво хорошим (с).


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2009 г. 00:50  
http://www.mirf.ru/Reviews/review1911.htm, вот это вообще "сразило наповал"

цитата

Цитаты
Спасало только то, что, будучи ведьмой не знаю в каком поколении, да еще и уже выбравшей Свет в качестве направляющей силы, защита у меня была — дай бог каждой.

Он волчком вертелся среди кривых мечей, как ангел смерти, снизошедший на землю и косящий врагов пылающим клинком.

На севере бесчинствовали воины-хадары, не опасные сами по себе, но наводящие ужас своей деятельностью.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2009 г. 18:37  
Liza63, Идж :beer:
По моим впечатлениям — вторично, неинтересно, местами откровенно глупо... Подруга читала — не плевалась, а я вот не осилила. Не мое, в общем.
Veronika — да, цитаты потрясающие!:-))) После такого уже и обсуждать нечего... ;-)
Хотя — есть же читатель всеядный (или непривередливый)...
Но я такое читать не смогу, уж простите. Такое вот имхо.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 07:30  

цитата GoldenFox

есть же читатель всеядный (или непривередливый)...


Более того, есть читатель еще и ... странный. Он будет доказывать что громыкоиды лучше Громыко (хотя в большинстве случаев и не читали ни одной книги самой Громыки), и вообще Самойлова и автор "Миледи трех миров" и прочие это лучшее в фэнтези, а всякие там Мартины это чтобы умными казаться((( ВОт это печалит
–––
Я не пивовар, но это не делает хреновое пиво хорошим (с).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 18:21  
Идж Спасибо! Я и не слышал про Самойлову, теперь обязательно поищу:-D
–––
Сделайте мне красиво!


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 21:59  

цитата Veronika

вот это вообще "сразило наповал"
ы-ы-ы...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 22:31  

цитата

не опасные сами по себе, но наводящие ужас своей деятельностью.
Это надо запомнить:cool!:!!! В "Золотые афоризмы"!!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 23:09  

цитата Идж

всякие там Мартины

Ы — ы- ы !
Когда ж я доберусь до ПЛиО? Или так и помру дурак дураком? Правда, говорят на форуме, Мартин там чего-то не дописал, все ждут, когда он завершит...
"Я не люблю, когда наполовину..." (В. Высоцкий).
Согласен.
Но искать буду, тут как раз отпускные;-)
А пока разъясню Самойлову.
–––
Сделайте мне красиво!


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 19:51  
После Громыко "Синяя птица" вызывает приступы тошноты %-\


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 19:30  

цитата

После Громыко "Синяя птица" вызывает приступы тошноты

Точно. А продолжение уже определенные позывы


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 03:49  
Читала. Раньше. Нравилось.
Идея слабая, язык тяжелый, герои посредственные. Добавить нечего.


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 23:32  
Замечательный автор. Может быть, в трилогии "Синяя птица" еще усматривается подражание Громыко, но "По дороге в легенду" и "Змеиное золото. Дети дорог" уже совершенно авторские "личностные" произведения. Не без роялей, но сильно, ярко и интересно. Пусть пишет, графоманы надоели.
–––
Есть два способа прожить свою жизнь. Первый – так,будто никаких чудес не бывает.
Второй – так,будто все на свете является чудом


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 11:14  

цитата Идж

я бессмертная, всесильная и нестареюще прекрасная (все это выдается мне в самом начале за мою неземную красоту) борюсь со Злом. Борьба отходит на второй план, так как вокруг меня вихрь из прекрасных и сильных мужчин, эльфов, вампиров, готовых бросить к мои нагам все миры этой и парочки соседних Вселенных. Но помимо красоты, силы, могущества и неземной красоты... эмм... глаз, я еще и верная, потому люблю только одного, и великодушная, потому по-быстрому нахожу пары всем оставшимся неудел красафцам. Между этими занимательными событиями побеждаю зло и целую своего мужчину. Все вокруг целуются, женятся и рожают детей. ВСЕ!

Ой... Нет, Самойлову я не читала, но подобный сюжет мне уже энцать раз встречался, разве что с незначительными вариациями
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Елена Самойлова. Обсуждение творчества. За и против»

 
  Новое сообщение по теме «Елена Самойлова. Обсуждение творчества. За и против»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх