Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 19:19  
Есть какие-нибудь хорроры (книги) про Барона Самеди и Мамашу Бриджит?


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 20:28  

цитата pharaohegipta

Есть какие-нибудь хорроры (книги) про Барона Самеди и Мамашу Бриджит?

У Andre Duza что-то было — смотреть в сторону King Dollar, кажется или Voodoo Child — первое, скорее всего. Но там больше не вуду, а месть, разборки негропопыпых банд, колдовство, городские легенды и т.д. Анонс надо полистать — мне лень.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 20:30  

цитата pharaohegipta

Есть какие-нибудь хорроры (книги) про Барона Самеди и Мамашу Бриджит?

Хью Б. Кейв — поздние романы о вуду; но он их написал довольно много и общий уровень невысок


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 21:58  

цитата BRUTAL

Ну, ждите Каррэна, что тут сказать

Ну буду ждать, что делать, если данные сюжеты меня не привлекают, подожду нормального хоррора, тем более многое, что с радостью возьму анонсировано. Сколько надо столько и буду ждать, тем более, есть что читать и помимо ПП, те же Церемонии ещё не читаны (т.к. сейчас читаю фантастику, повести Аластера Рейнольдса)
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 21:59  
Спасибо за ответы, поищу.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 22:01  
pharaohegipta Спасибо, нет, меня данный сюжет про бигфута не заинтересовал, а Чизмар вообще не "пошёл", не мой автор.(((
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 22:06  
Зинаида дело ваше, но говорят что данный роман очень трогательный и душещипательный, у читателя есть большой шанс разрыдаться в финале.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 22:49  
pharaohegipta Ни Вдовий мыс ни рассказы не понравились мне, осталась холодна, хотя Гвенди в соавторстве со СК всё-таки зацепила меня, своей моралью (за все свои поступки придётся рано или поздно отвечать и уметь нести ответственность) хорошая повесть/роман, этакая притча.
Так что пропущу. Читать есть что, Неторопливый тлен, Церемонии, Каталог Катастроф Чарльза Стросса.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 23:17  

цитата pharaohegipta


Есть какие-нибудь хорроры (книги) про Барона Самеди и Мамашу Бриджит?

Таки полистал описания в памяти восстановить для себя. Да, King Dollar подойдет, хотя он...ну уж слишком сильно напоминает фильм по одному произведению Баркера про того негра, что мстителем был, городской легендой. Но вуду, неудачник-сценарист или писатель, педофилия и расправы над преступниками, мочилово, классика про призраков и плохую видеозапись — все тут есть. Роман короткий, английский там простой. А Voodoo Child и/или NoFace — стандартная дань Пятнице 13-е и Хэллоуину, без мистики, если правильно помню, обычный слешер (сплаттер) — читал несколько лет назад, но уже забыл их. Зато King Dollar и Son of Bitch до сих пор помню:-) хорошие вещи, советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 23:24  
Valentin_86 Сукин сын- отличная вещь! Закончил "Ублюдков" и " Осьминога"- Мэтта Шоу- скоро фанатом его стану:cool!: Хорошо пишет, а главное- антагонисты классные!
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 23:30  

цитата BRUTAL

Сукин сын- отличная вещь! Закончил "Ублюдков" и " Осьминога"- Мэтта Шоу- скоро фанатом его стану Хорошо пишет, а главное- антагонисты классные!

Это тоже можно ожидать в ПП?^_^
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 23:34  
Karnosaur123 Господи... Скажу так: Я, и ещё пара людей спрашивали у Анны: Она его не читала. Так что... Даже не знаю, если честно. Не знаю, будет ли ПП- издавать самиздат. Может, если Анна, прочтет Шоу- понравится ей- издаст. Все зависит от того, захочет ли читать и как отреагирует.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 23:41  

цитата BRUTAL

Valentin_86 Сукин сын- отличная вещь! Закончил "Ублюдков" и " Осьминога"- Мэтта Шоу- скоро фанатом его стану Хорошо пишет, а главное- антагонисты классные!

Не читал Шоу, не вижу смысла тратить время на самиздат. Без обид. А Son of Bitch — надеюсь, что там перевели нормально, в баре. Там юмора много, который еще и передать при переводе нужно было суметь — переводной не видел.

цитата Karnosaur123

Это тоже можно ожидать в ПП?

Наверное, вряд ли. Шоу никому не нужен, Son of Bitch же в соавторстве, а говорили недавно, что такое особо и не ждать. Да и сама повесть, если не читали, то в духе Уайта Populations Zero, очень, вплоть до финальной сцены, только с юмором. Не таким, как Стрэнд, а нормальным, уместным, живым что ли. Не всем интересно будет. Но, как знать, что у ПП будет:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 23:43  
Valentin_86 Тебе проще. Перевод любительский, конечно. Я бы ещё его почитал. Какие обиды? На вкус и цвет:beer:
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 23:47  

цитата BRUTAL

На вкус и цвет

:beer: И,вообще, всем :beer: ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 07:09  
Шоу я читал много: на мой вкус — в диапазоне от очень хороших до просто хороших. Совсем никаких не встречал пока.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 07:41  
vxga Читал твои отзывы:beer: Ублюдки- бомбическая вещь! Все как я люблю:-D
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 07:55  
Да, пожалуй, на данный момент — лучшее, что я у него читал.


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 10:06  
vxga BRUTAL ребят, а где вы читали Мэтта Шоу? Захотел ознакомиться, но нигде не могу найти...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 10:17  
AndLev лично я его читаю на английском, у него на Амазоне был даже халявные книги, помнится. Русские переводы, насколько мне известно, есть только неофициальные, и ссылки давать здесь нельзя.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх