Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 18:01  

цитата Karnosaur123

Вот теперь я почти уверен, что Каттер мне понравится.:-)))

Значит, таки наваляет всем, да? :-)))
Ну ладно. :-)
А Каттер не может понравиться или не понравиться. Он — никакой, никакущий) Филер между нормальными релизами.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 18:14  

цитата Сноу

Значит, таки наваляет всем, да?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Неть:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 18:20  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Значит, пацана уломает ему помочь. Или японочка жива. Иначе нафига они с другом вообще в тексте. :-)))

Не может у такой унылой книги быть оригинальный финал) Проверим, словом.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 18:31  
Вот ты вредный:-D Впрочем, на ФЛ уже сложилась традиция — хорошие ребята зас*рают хорошие книжки:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 22:20  
Прочитал Химельстранд трилогию подряд
Первая книга хороша и были большие надежды
Вторая-плевался перескакивал через некоторые страницы
Итог она почти не в тему и мне кажеться можно и без нее
Особенно бесило при чем тут автор
Ну думал третья задаст жару а в итоге что банальная месть мальчишки😳
Зачем эту муть затягивать на тысячу с лишним страниц для меня остается загадкой


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 22:53  
Вот, блин. А я, пока первую дочитывал, матом вслух ругался, очень не понравилось. А еще две книги трилогии прочитать надо(


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 07:14  
Тоже дочитываю "Падших мальчиков", в основном нравится, есть излишне затянутые моменты, но в целом хорошо.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 11:02  
deadsnow А можете в спойлере написать по-подробнее чуточку про третий том Икс-место последнее, есть там хоть немного хоррора? Или как многие горят обычный криминальный триллер?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 12:31  
для меня там было вполне достаточно хоррора. и атмосфера та же, за которую автора и полюбили: как в "Впусти меня": депрессивные районы, безнадега и ожидание катастрофы.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 13:41  
"Тринадцать этажей" книга вышла тык
Вот смотрю и думаю, что за зверь такой и достойна ли книга покупке.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 20:53  
Дочитал "Падших мальчиков", общее впечатление по итогу среднее, восторга я не испытал, финал не понравился совсем.


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 21:20  
Зинаида
Вы все правильно написали
И без спойлеров


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 21:22  
Там даже триллером по моему не пахнет
Но читал всю не перескакивая потому что ровно без сюра да и ждал ну когда же....
И пшик


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2021 г. 10:52  
deadsnow Тогда это очень печально, такая толстенная (пухлая) книга и...весь пар ушёл в свисток, судя по отзывам. Столько городить, три тома наваять и...Это очень грустно, ну в любом случае начну читать, что уж поделать, первые два читала, надо и этот домучить. Спасибо за ответ.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2021 г. 11:04  

цитата Velderet

Дочитал "Падших мальчиков", общее впечатление по итогу среднее, восторга я не испытал, финал не понравился совсем.

Тоже вчера добил. Финал уже по диагонали дочитывал. Ну, это было ужасно, буквально.
Плохая, дрянная книга.
Под конец истории автору окончательно отказало чувство вкуса и меры. Все без исключения действующие лица стали обливаться, простите, говном, мочой, потом, сукровицей, словом, всеми возможными выделениями живого и мертвого тела. Просто как полковые лошади, в промышленных масштабах. :-D Это, мать его, что такое?
Сюжет окончательно потерял всякую связность. Этот убил этого, этого — эта, эту — вон тот. Причем сюжетная функция у большинства движителей просто отсутствует напрочь. Мотивация ущербна, идея Прощения — вообще какой-то детский лепет, она мало того что не раскрыта, неубедительна и вульгарна, так еще и подана читателю на лопате.
История, что начиналась как мистерия и трагедия одной семьи скатилась в какой-то быдло-балаган с воистину беспомощной конструкцией касательно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

отцовства Ноя.

Про авторский инструментарий, образность, достоверность описи чувства утраты я уже писал. Существуют десятки жанровых (sic!) книг, в которых эта боль и в общем-то конец движения твоего мира выписаны куда как более убедительно и проникновенно. В принципе, единственное, что заставило меня обратиться к роману, — это как раз желание посмотреть на то, как автор справится с этой безусловно сложной писательской задачей. Ну, может, еще и сама мистерия немного интриговала. Однако же, ни первое, ни второе (особенно) Драйзу не удались. Боль утраты обернулась в бесконечное чувство тошноты ГГ, второе — в требуху, экскременты и всякое отсутствие логики и вкуса.
И да, японочка оказалась жива. Зачем, почему, для чего.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2021 г. 11:14  
nPUBUDEHUE
Да, именно так. О том и речь.
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2021 г. 11:16  
Да и сама трагедия описана как то..не так в общем. Не получилось у автора изобразить убитого горем отца.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2021 г. 11:32  
По мне, так все у автор зашибись получилось. И сюжет построен отлично. Это вам не расхваленный Малфи.
В общем, надежды на "Отряд" возросли колоссально:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2021 г. 11:35  
Karnosaur123
А Малфи никто не расхваливал, кстати. :-)))
И он как писатель, как рассказчик гораздо лучше г-на Драйза. Хотя по сути — крепкий середняк, средняя лига.

цитата

И сюжет построен отлично.

Нельзя построить сюжет на отлично, если его нет. боромир.джпг :-)))
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2021 г. 11:40  
Сноу мне, как и одному из рецензентов, первая половина в принципе понравилась, с момента попадания Маршалла в подвал,пошло что-то не то. Финальное перевоплощение Джо, на мой взгляд вообще высосано из пальца. Постоянные галлюциногенные трипы Маршалла, просто напрягают. И да, согласен, мотивация персонажей, в особенности Гая, не выдерживают никакой критики. Почему, зачем, что он хотел эти доказать? ХЗ одним, точнее двумя словами)). Ну или цитируя персонажа Ростислава Хаита — "Патаму шта". Поставил 7, только лишь исходя из понравившейся первой половины.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх