Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 20:39  
reanimatrix в ответ на молитвы они должны просто прийти.


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 18:12  
кто уже прочел "тринадцать этажей"? как вам роман? стоит время тратить?


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 19:11  
Я первую половину осилила, первые несколько гг. вполне удобочитаемы, но дальше автор пошёл воротить, ужасов кот наплакал, а психологизм вёдрами можно черпать, сил моих уже не хватило, "перемотала" на концовку, и не пожалела, что не стала читать остальное, конец был предсказуем, мне лично не понравилось, ужасами не назову, скорее триллер с элементами мистических проявлений, на любителя, за деньги не горюю, почти бесплатно досталась, планирую пожертвовать библиотеке. Но это моё ИМХО.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 00:26  
pharaohegipta
А мне 13 этажей наоборот понравился
Хотя с начала тяжело пошел
Напомнил мне чем то филь 13 привидений


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 18:16  
Сноу , хех, увидел твой отзыв на Autumn Bleeds Into Winter Стрэнда — да, из условно семи книг, написанных в рамках "для детей и юношества" эта у него самая слабая. Но я все же порекомендую попробовать A Bad Day for Voodoo. Она мне из его подростковой серии больше всего зашла. Там ГГ влепили кол по математике, ну и его лучший друг на следующий день притащил ему куклу-вуду учителя — в городе сувенирная лавка была и старуха-хозяйка там крутила этих кукол — вот друган и попросил учителя математики ему скрутить. На, говорит, тыкнешь в неё иголкой — пусть козлина боль почувствует и призадумается какие оценки лучше не ставить. ГГ ясен пень ему на такое: ты чё дурак? это же сказки! Друган: ну тем более, не произойдет ничего — ну и фиг с ним, хотя старуха в лавке зуб давала что кукла рабочая. В общем ГГ на уроке сидел-сидел, думал-думал, ну и в конце концов легонечко тыкнул иголкой в ногу куклы. И у учителя, который стоял в тот момент у доски отрывает ногу. Прям по колено, хорошенько так отрывает, как от взрыва мощной противопехотной мины. Шок, паника, ну и... понеслось. :) Местами было очень смешно — по крайней мере лет 6-7 назад, когда я её читал. Раньше у Джеффа такое лучше получалось. :)


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 11:04  
derrik100
Спасибо, вернусь из отпуска и попробую.) А тут аннотация весьма заинтересовала — я такое люблю, а вот содержание оказалось такое себе.
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 12:22  

цитата Сноу

а вот содержание оказалось такое себе

да, у него последние книжки все какие-то стерильные. Более-менее нормальный был Bring Her Back. Ну, не из "детского".:) И это учитывая, что я старый фанат его творчества. Так-то он тоже "на любителя". :)


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 13:37  
Добрый день. В теме Ричарда Лаймона я просил совета, но т.к тема заброшена, боюсь мало кто обратит внимание, потому продублирую тут.
Посоветуйте пожалуйста книг в жанре сплаттерпанк, трэш. Прослушал "Подвал" Лаймона, там резня, педофилия, зоофилия, хватает жестоких-мерзких моментов, вообщем норм трэшатинка.
Из подобного видимо можно найти у Баркера, но может ещё что посоветуете.
(желательно советовать книги с изданием в бумаге, ну или крайний случай аудио)

И ещё, может кто знает книги похожие на фильм "Поворот не туда"? (где главные злодеи каннибалы-мутанты)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 14:11  
RayOver Отель Инферно чем не трэш) Зоофилия есть и у МакХарди и там- это намного лучше, чем у Лаймона. В сравнение с другими авторами: Лаймон- это лайт. И в бумаге таких книг мало. Сейчас, конечно, делают попытки: Ли, Триана- это капля в море, конечно. Озверевшая- последние 100 странниц- эталонный сплаттерпанк. Пожалуй, лучшее, что можно найти в бумаге
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 15:40  
RayOver, я в тему заглядываю, но раз вы продублировали... Попробуйте «Стервятников» Кетчама, все издававшиеся в России книги Шона Хатсона, «Темную лощину» Кина, «Глушь» и «Головач» Ли...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 17:42  
BRUTAL Karnosaur123 интересно, спасибо, ознакомлюсь :-)


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 17:46  

цитата RayOver

но может ещё что посоветуете.
Бентли Литтл "Господство", "Сгинувшие"


новичок

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 23:39  
Только не Сгинувшие. Совершенно безблагодатная фигня. Обычно Литтл только концовки сливает, а тут он слил вообще всё. Да и Господство недалеко ушло. Натурально две из самых слабых его книг. Сгинувшие — так пожалуй и худшая вообще.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 00:15  

цитата RayOver

книги похожие на фильм "Поворот не туда"

"Клан" Берка


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 07:59  
Запрос был на сплаттерпанк. Его я посоветовал. Уж где-где, а в "Господстве" крови, насилия, мерзостей и извращений хватает. А о том, хороши книги или нет пусть решает тот, кто запрашивал. На вкус и цвет...


новичок

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 12:47  
Ну в Сгинувших и сплаттера-то нет. В начале там чуть-чуть и всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 13:37  

цитата Ланцелот

Запрос был на сплаттерпанк

цитата Horstmann

и сплаттера-то нет. В начале там чуть-чуть

"Рэмбо" почитайте (только — не посмотрите, а почитайте, 1- 3 часть). Жесткая штука, и все, кроме Рэмбо, умерли...
Что касается поваренных книг людоедов-любителей & профессионалов, то Ганнибал Лектор, конечно.
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 13:40  
Ланцелот Tavrida пасиба!


новичок

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 15:50  

цитата Iron rains

все, кроме Рэмбо, умерли...
Вообще-то, Рэмбо умер в первой части...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 18:00  

цитата Horstmann

Вообще-то, Рэмбо умер в первой части

Вот я и говорю. Даже не потрудились прочитать хоть три страницы ко второй части, а уже столько распальцовки )))
К вашему сведению, "Рэмбо — 2" не просто так носит такое название. Извините.
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх