Литература хоррора мнения ...

Здесь обсуждают тему «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» поиск в теме

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1141 1142 1143 [1144] 1145 1146 1147 ... 1163 1164 1165 1166 1167  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 21:16  

цитата Зинаида

Скажите, насколько хоррор роман Анубис Хольбайна? Давно приглядываюсь к нему.

"Анубиса" не читал, но порекомендую Вам другую работу Хольбайна: "Враг рода человеческого". Очень интересный микс мистического триллера и религиозной фантастики, крайне провокационно смотрящий на доктрины авраамических религий.

новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 22:47  
Никто не читал Сенковского?

авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 05:29  

цитата derrik100

не было никаких "огромных" очередей

У нас были... и такие, что аж на ступеньках сидели.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем

миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 09:58  

цитата derrik100

не было никаких "огромных" очередей.
Ну где то час в очереди (может минут 50 пришлось отстоять. Первый настоящий ужастик в кинотеатре (кроме Вия). Сеячас ясно, что не ужастик. Но тогда в 1988 все воспринималось иначе

магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 00:39  

цитата Basstardo

Может с видео-ностальжи в другую тему?

Поддерживаю, какой-то затянувшийся оффтоп.

миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 01:34  
Читаю «Отряд», который здесь уже несколько товарищей, хм, облили. И это определенно один из лучших релизов в «Мастерах ужасов». Побольше бы именно таких книг в серии, а не как крайний Нэвилл, который по традиции уже разочаровал во второй половине.
Подробнее в теме серии «Мастера ужасов».
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

философ

Ссылка на сообщение 28 июня 11:24  
Karnosaur123

цитата

И это определенно один из лучших релизов в «Мастерах ужасов».

Как сказал дворник Тихон: кому и кобыла невеста)
Просто повторю, что роман — унылейший и примитивнейший. Как пиво за 47 рублей в "пятерке", может, под футбольчик и после нэвильской водки со вкусом бекона — зайдет, но само по себе — тю, жанровый шмурдяк)) В серии — пусть будет, такое, наверное, тоже нужно, но лучше только если по большим праздникам.
–––
fert fert fert

активист

Ссылка на сообщение 28 июня 11:49  
Заинтересовалась серией Mainstream-триллер издательства АСТ; к сожалению, фоксфилдовские "Хорошие девочки" пока только в проекте, зато вполне хоррорный "Санктуарий" Джеймса (не путать с ироническим циклом под предводительством Асприна) восприняла на ура. От рекомендаций решительно воздержусь, но лично мне понравилось несказанно.
–––
Ты слышал, что сказано: "Око за око, зуб за зуб"?
И я говорю тебе: воистину.

миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 12:17  

цитата Iron rains

зато вполне хоррорный "Санктуарий" Джеймса (не путать с ироническим циклом под предводительством Асприна) восприняла на ура
Массовая истерия маленького городка и охота на ведьм описана вполне неплохо. Но ожидаемого восторга от книги тоже не получил и хоррора я там не увидел. Какая то она слишком женская. Наверное поэтому она так понравилась моей жене.

миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 12:48  
pharaohegipta

цитата

Никто не читал Сенковского?

Читал такого автора. И Антар (там отзыв есть), и Учёное путешествие на Медвежий остров (там отзывов побольше), и Восточные повести, и статьи про скандинавские саги. Творчество автора обсудить можно здесь, там же и файлы с текстами имеются. К литературе "хоррора" творчество Сенковского если и относится, то ооочень отдалённо.

миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 12:50  
Sandman

цитата

порекомендую Вам другую работу Хольбайна: "Враг рода человеческого".

Полностью поддерживаю! :beer: Я хоть 7 баллов когда-то и поставил, но роман получился действительно запоминающийся! Одно только массовое оживание трупов в спортзале чего стоит!

новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 14:34  
Seidhe большое спасибо!

философ

Ссылка на сообщение 28 июня 15:13  
Sandman

цитата Sandman

"Анубиса" не читал, но порекомендую Вам другую работу Хольбайна: "Враг рода человеческого".

Видела, но прошла мимо, т.к. что-то описание6 не зацепило, что-то всего по-намешано, мне показалось ту мач.))) Но книгу всё же добавила в "отложенные"))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская

философ

Ссылка на сообщение 29 июня 20:43  
Коллеги, по вот этому сборнику Саквояж с мотыльками кто-то что-то может сказать?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 22:59  
Я вот вчера впервые бросил Лаймона читать, не автора в целом, а конкретно "Игры в воскрешение", почти месяц мучал роман, добрался только до середины, на этом терпение закончилось и я прекратил мазохизм. Впервые по отношению к творчеству Лаймона у меня такое, надеюсь и в последний раз))

миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 23:01  
Velderet, там после середины как раз самый движ начинается, в духе «Реаниматора».
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 23:13  
Karnosaur123 возможно, но обычно его книги цепляют меня сразу, даже те, которые по итогу получили от меня невысокую оценку, а тут вот никак. В итоге переключился на сборник "13 монстров", и гора с плеч, словно закончил неприятную для себя работу)). Ну "Отряд" следующий.

активист

Ссылка на сообщение 2 июля 23:18  

цитата Velderet

бросил Лаймона читать... "Игры в воскрешение"

Кто я такая, конечно, но так вам и надо. Во-обще неплохо.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 23:21  
Iron rains кому как, кому как. Чуточку мысль бы Вам точнее изъяснять, было бы вообще замечательно.
Хотя да, возможно эта мелодрама, не характерная Лаймону и придётся по вкусу прекрасной половине человечества.

активист

Ссылка на сообщение 2 июля 23:32  
Velderet
Могу, между прочим, и ответить.
"Игры" поставили на кровь, секс, ненависть-любовь. Плюс жесткая концовка, плюс детективный сюжет.
Мне понравилось.
Но, повторяю, — кто я такая?
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1141 1142 1143 [1144] 1145 1146 1147 ... 1163 1164 1165 1166 1167

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх