Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2022 г. 10:50  
Андрэ вот это и хочу выяснить. Вроде призрак присутствует, но всë очень мутно.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2022 г. 12:05  

цитата felixkriventzov

Вопрос тем, кто читал: книги Коутс чем-то связаны кроме общей темы "плохих домов" или полностью самостоятельные и можно в любом порядке читать?

Никак не связаны. Читайте в произвольном порядке.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 2022 г. 12:24  
Мне понравился весь цикл романом по "Сверхъестественному", про Сэма и Дина Винсестеров, все романы разных авторов, но стилистика сериала соблюдена, хоррор качественный.
Сейчас уже многое подзабылось (было читано несколько лет назад), но впечатление приятное.
Читалось в оригинале, хороший английский язык.
Тим Ваггонер, кажется, даже преподавал где-то в американском ВУЗе, грамотное чудовище.
Теперь захотелось перечитать, но как вспомнить, какой роман был о чём, всё перемешалось в котелке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 22:53  

цитата avsergeev71

Никак не связаны. Читайте в произвольном порядке.


Благодарю! По отзывам понял, что нечто лайтовое, но любителям готики/домов с привидениями заходит. Я из таких, так что подумываю взять.


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 07:20  
Дочитал книгу Война 56. Зов Лавкрафта. Неплохо, но очень странно. Нет целостности. Какие то сшитые лоскуты. Надеюсь это только пролог к грядущим частям в которых автор исправится. Ну и надеюсь автор добавит больше космического ужаса и самого Ктулху. Курс заданный автором неплох и хоть бы он с него не свернул. Надеюсь Ктулху порезвится разрушая человечество и это будет подробно и смачно описано. В первой книге больше внимания уделено психам которые слышат пресловутый ЗОВ КТУЛХУ, а в следующих хотелось бы больше действий самого монстра


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 10:16  
pharaohegipta Спасибо за рекомендацию, я боялась покупать, но вот после вашего поста всё-таки приобрету.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 13:34  
Зинаида попробуйте) можно сказать что книга один большой пролог и знакомство с главными героями которые в дальнейшем должны сыграть свои роли


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2022 г. 12:55  

цитата pharaohegipta

Нет целостности. Какие то сшитые лоскуты.

Вот блин, не привлекает такое.
Похожее мнение читал о Призраки осени Юрия Некрасова.
Но всё равно любопытно, попробуем.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 18:41  

цитата RayOver

Похожее мнение читал о Призраки осени Юрия Некрасова

я так и не смог осилить, плюнул на середине и бросил
плохого, кстати, ничего не скажу, просто... не пошло


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 20:18  

цитата Sergei789

я так и не смог осилить, плюнул на середине и бросил
плохого, кстати, ничего не скажу, просто... не пошло

Та же ситуация, слово в слово
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 07:26  
Уолтер Мосли Вниз по реке к морю кто читал? Это что вообще!? Триллер, нуар, детектив, ужасы?


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 13:52  
pharaohegipta

цитата

Следователь Джо Кинг Оливер был обвинен в сексуальном насилии, которого не совершал. Увольнение, тюрьма, поломанная жизнь, которая никогда не будет прежней...
Годы спустя Джо получает письмо от женщины, которая признается, что ей заплатили за подставу детектива много лет назад.
Даже если ты всю жизнь стремишься на самый верх, стоит оступиться... и ты упадешь за одно мгновение.

Пять причин купить
1. Легендарный автор бестселлеров New York Times, его работы переведены на 25 языков.
2. Когда президента Билла Клинтона попросили назвать его любимого писателя, он ответил просто и кратко: Уолтер Мосли.
3. Книги Уолтера Мосли были неоднократно экранизированы, главные роли в экранизациях исполняли Дензел Вашингтон, Дон Чидл, Дженнифер Билз и другие.
4. Тайны прошлого, закрытые двери и наконец… возмездие. Но нужно ли оно теперь?
5. Для поклонников сериалов «Настоящий детектив» и «Мост».
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 21:47  
Basstardo чëрте что


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 23:25  

цитата pharaohegipta

чëрте что

А в чем проблема? Серия не позиционировалась как хоррор, в ней издаются книги, удостоенные престижных литературных премий.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 23:41  

цитата Karnosaur123

А в чем проблема?
по моему, там скорее сомнение вызывает вся эта мешанина "причин купить". Пункт про автора бестселлеров бла-бла-бла — это вообще не повод, имхо. Там в эти авторы бестселлеров, судя по спискам, кто только не попадал. Благо, рынок большой, попасть не проблема, видимо.
Клинтон тоже, кхм... как бы не аргумент))
Ну и так далее.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2022 г. 02:20  

цитата arcanum

по моему, там скорее сомнение вызывает вся эта мешанина "причин купить". Пункт про автора бестселлеров бла-бла-бла — это вообще не повод, имхо. Там в эти авторы бестселлеров, судя по спискам, кто только не попадал. Благо, рынок большой, попасть не проблема, видимо.

Согласен.
Просто меня до сих пор удивляет, что от данного конкретного романа и серии вообще ещё кто-то ждёт ужасов.:-))) Лаймон-то туда угодил чисто из-за премии Стокера (которая тогда, впрочем, ещё что-то значила).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2022 г. 08:57  
Ну хорошо, хорошо. А Детишки в доме на холме — новый роман Маккмахон кто-то уже читал? Это хоть хоррор-триллер? Или опять мимо?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 07:58  

цитата pharaohegipta

Надеюсь Ктулху порезвится разрушая человечество и это будет подробно и смачно описано.

Почитай "Очень холодная война"


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 20:21  

цитата pharaohegipta

Ну хорошо, хорошо. А Детишки в доме на холме — новый роман Маккмахон кто-то уже читал? Это хоть хоррор-триллер? Или опять мимо?

Этот роман не читала, но могу сказать , что автор пишет книги с элементами хоррора, мистики. Правда, они у нее получаются такими, как правильно сказать то, "женскими". Но свои поклонники есть, так что к жанру можно отнести.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 20:33  
Руки дошли до "Кантаты победивших смерть" Пола Тремблея. Роман — один день из жизни американцев в условиях очередного апокалипсиса. В данном случае — пандемии бешенства. Во время эпидемии короновируса читался бы сильно бодрее, но и так неплохо. Использовать беременную героиню на последнем триместре в качестве главного героя и заставить её переться через заражённый бешенством город — довольно необычное решение. Но сама книжка в серии, стоя рядом Айрой Левиным и Ширли Джексон, выглядит немного чужеродной.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх