Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 16:21  
Мне тоже зашлёл Come with Me. Там есть "косяки" от которых автор никак не может избавиться в виде перегруженных нагнетанием сцен (ну когда вот-вот-вот щаз ка-а-ак что-то будет! вот-вот-вот еще немножечко и.... и ничего :)) но их не так много как в других его книгах (пока максимальное количество было в романе The Narrows — там прям аж выбешивало:))
А так роман неплохой, при минимуме экшена читается влёт. Все сюжетные твисты в тему, плюс хороший слог. Я сам не фанат подобного рода книжек и взялся читать роман тупо для галочки, он просто был в куче вышедших новинок. Оказался приятно удивлен — пока это лучшее прочитанное у Малфи. Нет, не "Декабрьский парк". :)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 16:40  
В итоге там хоть КАКОЙ-ТО движ будет?8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 16:43  
Karnosaur123 , там движ всё время, просто он неторопливый :)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 17:05  
Торопитесь медленно! :-[
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 17:23  
Про "косяки" Малфи с долгим нагнетанием в сценах немного не так сказал: в конце концов там всё же что-то происходит, но по времени получается так сильно передавлено ожиданием, что не работает как должно. Из-за этого вполне неплохие сцены рубятся прям под корень. Обидно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 18:21  
Меня еще из анонсов вот это заинтересовало:

цитата
С. А. Барнс «Мёртвая тишина» — космический триллер о капитане ремонтного корабля Клэр Ковалик, которая находит «Аврору», давно исчезнувший роскошный космический лайнер, чью тайну предстоит разгадать.


Кто-нибудь в курсе, как оно?


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 19:10  
А это не амзоновский ли самиздатчик (про апок в основном)?
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 19:30  


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 19:30  
цитата Сноу
А это не амзоновский ли самиздатчик (про апок в основном)?

Не, это библиотекарша из Иллинойса, писала под псевдонимом Стейси Кейд бабскую мистику.
Тут решила наваять ну-типа-космохоррор. "Титаник" встречается с "Сиянием" в космосе. (с) :)
Я такое даже трехметровой палкой не трогаю. :)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 20:22  
derrik100 все понятно, обознался) тоже пройдем мимо)
Алексей121
Грац!
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 20:30  
цитата avsergeev71
Попробуйте Виктора Точинова Урочище смерти
Классический мистический хоррор на фоне Российской природы и Российского же захолустья с элементами славянской мифологии.

Его же Молитва Каина
Исторический мистический хоррор в Российских реалиях времен Екатерины.


Так так так , стоящее да? Не перегружен бытовухой, сразу в лес и по страхам? А попробовать это только в электронке можно?

цитата felixkriventzov
тоже сильно удивляют, тот же самый вопрос: а почему не попробовать что-то кроме романов Кабира, если они не заходят?


Попробую, Кабир через раз одна не зашла следующая норм, "Порча" не зашла , теперь на очереди "Клювы" остались.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 20:38  
Забрал сегодня Шаттама " Сигнал" и "Шахту" Шоу . Удобно стало заказы Бука24 и Читай Города забирать в Буквоеде , 1-2 дня и готово к выдаче.

Начну пожалуй с Шоу. Симмонс всё таки будет отложен до лучших времен со своей мерзостью. После 300 страниц не увидел там ни хоррора ни триллера. Если бы он не был таким мастером по написанию увлекательного текста то можно вначале сразу бросать , а так , что касается не основной темы , а именно покорение высот, читать вполне ничего себе интересно , про передвижение ГГ, путешествия, знакомства, расспросы и тд.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 20:53  
цитата Space Raven
Так так так , стоящее да? Не перегружен бытовухой, сразу в лес и по страхам? А попробовать это только в электронке можно?

Не шедевр конечно, но я прочел с удовольствием. Бытовухи там вообще нет, сразу с места в карьер. Я читал в электронке.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 21:09  
цитата avsergeev71
Не шедевр конечно, но я прочел с удовольствием. Бытовухи там вообще нет, сразу с места в карьер. Я читал в электронке.


Благодарю, будет время и настроение для русского хоррора почитаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 23:23  
цитата Алексей121


Ааа, по обложке узнал, у кого-то из западных блогеров попадалось в ленте. Ну, гибрид "Титаника" и "Сияния" — это мне вполне интересно, может попробую.


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2023 г. 10:52  
Говорят что в новом сборнике Гжендовича Таксидермист тоже много хоррора.
Но я ещё не читал.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 11:27  
цитата pharaohegipta
в новом сборнике Гжендовича Таксидермист тоже много хоррора.
Но я ещё не читал

Он ещё в продажу не поступил


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 12:50  
маленькая просьба: исправьте пожалуйста в карточке сборника Кетчама --
там перепутаны переводчики -- "Кто не спрятался..." перевел Корчагин, а "Рэд" перевела Егорова.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 12:56  
ДМЧ поправил.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 13:02  
Спасибо!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх