Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 15:10  
цитата count Yorga
Чаща

Джеймс Хэтфилд, вокалист Metallica, получил роль в триллере-вестерне «The Thicket» («Чаща»). :-))) Судя по трейлеру, играет одного из отморозков. Партнерами музыканта по съемочной площадке станут звезда «Игры престолов» Питер Динклэйдж и Джульетт Льюис.
Карлик в романе колоритный, Динклэйдж вытянет. :) Премьера 6 сентября. На первый взгляд сильно "по мотивам", но будем посмотреть. «Cold in July» с Сэмом Шепардом и Майклом Си Холлом получился в целом неплохим. А «Bubba Ho-Tep» и 3 сезона «Хэпа и Леонарда» вообще отличными. Пока Лансдейлу с экранизациями везёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 16:39  
Hoji
А где можно посмотреть ознакомительный фрагмент?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 20:13  
цитата Seidhe
А где можно посмотреть ознакомительный фрагмент?

Я смотрел на сайте магазина Book24.


новичок

Ссылка на сообщение 22 августа 20:19  
что-то лансдейл совсем уж в дайверсити упоролся. даже сильнее чем раньше. прям как галочки ставил...


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 20:31  
цитата
... с та-а-акими иллюстрациями, от которых волосы стынут в жилах.
Показываем одну из серединки. Скажите, кошмар?


У меня бесплатный FLUX по промту из 10 слов пострашнее картинки выдаёт. :-) (Вообще-то я хотел немного другое, но отмороженный ИИ увидел именно так. :-))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 20:37  
Прочитал "Громилу" Ли/Пелана. Ничего такая повестушка. Смесь триллера и порнушки. Триллер получше. Порнушка похуже. Есть чутка хоррора. Но мало. Интересно, что герои, хотя и абсолютно неестественные, комиксовые, каким-то образом цепляют. Наверно, я все еще подросток. 5/10.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 20:50  
Hoji
Спасибо, сейчас гляну.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 21:47  
Тоже поигрался с нейросетями и кажется готов принимать заказы на премиальные иллюстрации



–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 21:50  
О, свинолюды. Хорошо пойдёт к "Дому на краю ночи" Ходжсона. Спасибо, тойсть хрю!
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 21:51  
цитата Sprinsky
Хорошо пойдёт к "Дому на краю ночи" Ходжсона

Как раз про него и думал, когда "творил")
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 22:19  
цитата qwerty616
кажется готов принимать заказы на премиальные иллюстрации

Раз пошла такая пьянка, готов предоставить редкие архивные фото для какого-нибудь крипового нон-фикшена. :-))) Например:
цитата
Веселая семейка. Аппалачи, 1909 год. Фотограф неизвестен. Снимок восстановлен с помощью AI FLUX.


По цене договоримся. Не сочтите за флуд. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 00:13  
qwerty616 карга на велике из Лаймона, 🤗 Хотя в книжке она немного по-другому описана была.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 01:12  
цитата Zombie 1st class
карга на велике из Лаймона, 🤗 Хотя в книжке она немного по-другому описана была.

Вольная адаптация, по мотивам) А вообще даже по простеньким запросам получается лучше, чем я ожидал. Но у обеих сеток стоят ограничения касающиеся жестокости и насилия, например в тексте было "разрывают на части, все в крови", не прокатило, но если немного изменить запрос, то может сработать. А вот картинки по мотивам Лавкрафта нейросети рисуют на загляденье.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 07:41  
Zombie 1st class из какого романа?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 07:42  
цитата pharaohegipta
из какого романа?

«Ночь в тоскливом октябре».
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 07:58  
цитата qwerty616
например в тексте было "разрывают на части, все в крови", не прокатило

tensor_art позволяет бесплатно рисовать "мясо" — только добавляй токены типа "gore", "massacre", "slaughter", "abstract horror" и т.д.
Ну и каких-нибудь художников-"хоррористов", только с весом не перебарщивать.
Модель и лора, ясень пень, подбираем "по вкусу", благо их там предостаточно.
На выходе получается любая дичь, какая только в голову придёт. :) Можно даже целые книжки иллюстрировать. :)
Ахтунг! Картинки 18+


новичок

Ссылка на сообщение 23 августа 08:16  
а у меня как-то с онлайновыми генераторами не задалось. гораздо быстрее, конечно, чем дома, но и более ограничено. а дома уже крита настроенная где и подправить можно если что.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 08:28  
Horstmann , онлайн-генераторы для общего понимания, не у всех стоят мощные карточки, а так покрутить/побаловаться — самое то. Ну и если воткнёт, уже подкупать графику, заморачиваться со сборками и лезть за советами на форумы. Большинство дропается на стадии "котики" и "голые тёлки с большими буферами", так что... :)


новичок

Ссылка на сообщение 23 августа 09:08  
у онлайн генераторов существенное достоинство — они быстрые и чем новее — тем лучше они улавливают чего ты от них хочешь, а существенный недостаток — они улавливают только общие очертания. даже если накатать простыню получится чистенько, но бедненько.
и вот ни разу не было, как у домашнего аи, что ты сделал заказ на кучу картинок, потом просматриваешь и "а что — так тоже можно было?! беру!" потому что оно что-то там не так поняло, что-то добавило и вот прям хорошо вышло.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 09:28  
цитата Horstmann
они улавливают только общие очертания.

ну в этом есть даже некая фишка :) иногда ИИ отчебучивает такое до чего ты бы сам не додумался :)
Вот я крутил варианты постера фейкового молодежного ужастика категории "Б", и ИИ выдал довольно смешную сценку, хотя у меня в промте вообще всё было по другому. :) Но получилось прикольно и в тему. :)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх