Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 21:06  
maxkillstar
Конечно делитесь. :beer: Лично я глазами воспринимаю гораздо лучше, чем на слух.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 22:11  

цитата maxkillstar

Поэтому, вопрос следующий: стоит ли редактировать и отправлять сюда текстовый файл сборника "Обрезанные края"?
Отпишите, пожалуйста!


цитата Basstardo

Конечно делитесь. :beer: Лично я глазами воспринимаю гораздо лучше, чем на слух.


Поддерживаю, пожалуйста


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 22:33  

цитата maxkillstar

текстовый файл сборника "Обрезанные края"?


Только название сборника переведено несколько некорректно. Речь идет о "надрезанных уголках" рта. Издатели "Синистер грин"(Зловещая ухмылка), даже картинку соответствующую поместили на обложку. Был еще такой персонаж, Гуинплен, с соответствующим уродством.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2016 г. 01:04  
Вопрос назрел: что за автор такой, Борис Лего? Наткнулся на его книгу "Сумеречные рассказы". Есть какая то вразумительная инфа о нем? Может кто его рассказы читал?


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2016 г. 10:31  
Прочитал "Вечерний свет". Кто-нибудь может растолковать рассказ "Собрание рассказов Фредди Протеро, с предисловием Терлесса Магнуссена, кандидата филологических наук" Страуба?


новичок

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 10:49  
Кто читал эту книгу??? https://fantlab.ru/edition141223


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 13:19  

цитата

Кто читал эту книгу??? https://fantlab.ru/edition141223

Я.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 17:06  
СПЛАТТЕРХАУС представляет!
МОНИКА ДЖЕЙ О'РУРК "МУЧЕНИЦА"

Зои Мастерсон раньше была не ведома боль, но скоро она узнает, что это такое. Похищенная с манхэттенских улиц, вырванная из привычной, нормальной жизни, она становится жертвой людей, поправших все нормы морали. Оказавшись невольной свидетельницей мерзостей злачного подземелья, где царят похоть, насилие, пытки и увечья, лишенная гордости и силы духа, Зои вынуждена играть в их игры и терпеть все муки. Но как долго? Как выжить ей, подвергаемой ежедневным изощренным надругательствам? МУЧЕНИЦЕ, застрявшей где-то между экстазом и болью…

СТРОГО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!
–––


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 17:13  

цитата anelb

СПЛАТТЕРХАУС представляет!
МОНИКА ДЖЕЙ О'РУРК "МУЧЕНИЦА"


Благодарю Вас.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 20:33  

цитата mr_johnny

Кто читал эту книгу???  https://fantlab.ru/edition141223

Читайте не глядя. Единственная в свое роде вещица.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 02:41  
Может кто видел, вышел довольно любопытный роман Джона Сирлза Help for the Haunted (у нас почему-то перевели как) "Экзорцисты", почитала отзывы ЛайвЛибе и на гудридерзе, в целом народ хвалит, хороший триллер с элементом страшилки.
Решила заказать.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 10:16  

цитата anelb

название сборника переведено несколько некорректно. Речь идет о "надрезанных уголках" рта. Издатели "Синистер грин"(Зловещая ухмылка), даже картинку соответствующую поместили на обложку. Был еще такой персонаж, Гуинплен, с соответствующим уродством.


Если уже поговорить про корректность, то правильно будет "Улыбка Челси" или "Челси Смайл". Но спасибо за мелкую поправку, учту!


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 13:51  

цитата anelb

Издатели "Синистер грин"(Зловещая ухмылка)

Наверное, те, кому это интересно, уже в курсе (или это было где-то опубликовано на Фантлабе), но всё же сообщу. Издательство Sinister Grin запустило проект сериальный — каждый вторник в соответствующем разделе их сайта появляется 1 новый рассказ от автора Синистер. Смысл проекта я так и не понял, но по заявлению представителей издательства — это что-то вроде сериала Masters of Horror, но только в литературе. Более недели назад Моника О'Рурк предлагала всем желающим ознакомиться с её рассказом Closure (очень интересная вещь, кстати), который будет опубликован в этом проекте, но когда именно — никто не знает. Так что все, кому интересно творчество г-жи О'Рурк, могут (наверное, еще могут) попросить у неё рассказ в facebook. Ссылка на этот пост — https://www.facebook.com/MonicaJORourke/p...


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 20:37  

цитата Valentin_86

Наверное, те, кому это интересно, уже в курсе (или это было где-то опубликовано на Фантлабе), но всё же сообщу. Издательство Sinister Grin запустило проект сериальный — каждый вторник в соответствующем разделе их сайта появляется 1 новый рассказ от автора Синистер. Смысл проекта я так и не понял, но по заявлению представителей издательства — это что-то вроде сериала Masters of Horror, но только в литературе. Более недели назад Моника О'Рурк предлагала всем желающим ознакомиться с её рассказом Closure (очень интересная вещь, кстати), который будет опубликован в этом проекте, но когда именно — никто не знает. Так что все, кому интересно творчество г-жи О'Рурк, могут (наверное, еще могут) попросить у неё рассказ в facebook. Ссылка на этот пост — https://www.facebook.com/MonicaJORourke/p...


Я его уже перевожу. Он должен был быть с июльским интервью для Даркера, но потом она передумала и попросила перевести "Жасмин и чеснок" (рассказ не очень, по правде). В скором времени скину сюда!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 09:57  
Стал известен финальный состав антологии Самая страшная книга 2017.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 13:58  
В который войдет и ваш покорный слуга с рассказом про санкции "Америка".:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 14:51  

цитата Karnosaur123

В который войдет и ваш покорный слуга с рассказом про санкции "Америка".

Поздравляю с дебютом в ССК и вторым местом в отборе! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 14:54  
Karnosaur123 НУ ОЧЕНЬ Хорорший рассказ!! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 15:15  
Спасибо, друзья!:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 08:42  
Karnosaur123 , и я поздравляю :beer: Обязательно прочитаю в новом сборнике.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.
Страницы: 123...566567568569570...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх