Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 10:56  
В "КСД" вышла антология "Страхослов", носящая название в оригинале "Horrorology: The Lexicon of Fear".


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 11:28  
Sandman
СПасибо.
Жаль только в русском интернет-магазине издательства даже "Цвет зла" до сих пор не появился...
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 11:37  

цитата Basstardo

Sandman
СПасибо.


Пожалуйста.

цитата Basstardo

Жаль только в русском интернет-магазине издательства даже "Цвет зла" до сих пор не появился...


Но в некоторых других интернет-магазинах он свободно продается... Или Вам нужен именно их магазин?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 11:41  
Интересно появится ли в Лабиринте?
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 12:15  

цитата Mizantrop

Интересно появится ли в Лабиринте?


Думаю, да. Книга издана только на русском, им нет смысла монопольно удерживать ее исключительно у себя. Весь вопрос в сроках.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 12:25  

цитата

Или Вам нужен именно их магазин?

Да нет. Спасибо, что надоумили, заказал в "Озоне".
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 12:27  

цитата Basstardo

    цитата
   Или Вам нужен именно их магазин?


Да нет. Спасибо, что надоумили, заказал в "Озоне".


Всегда рад помочь.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 21:37  

цитата SAM77

Karnosaur123 , и я поздравляю   Обязательно прочитаю в новом сборнике.

Спасибо!:beer:

цитата Sandman

В "КСД" вышла антология "Страхослов", носящая название в оригинале "Horrorology: The Lexicon of Fear".

У, ну! Умеют же, черти, издавать!:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 13:02  
Дослушал первый роман Кетчама. В даркере попалось:

цитата

В 1999 году издательство «Overlook Connection Press» ограниченным тиражом выпустило полную версию «Мертвого сезона», в которой были восстановлены редакторские купюры. Отныне читатель получал чудеснейшую возможность насладиться сценами с
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
вырыванием языка при помощи рыболовного крючка, варки обритой головы с пустыми глазницами в котелке, с мальчиком в клетке, лежащим в луже собственной блевотины. Ну а главное — автор беспощадно разделался с парой персонажей, и теперь читатель оставался без единого намека на хэппи-энд.
Позже эта версия стала доступна и для массового рынка.
Но не для нас. :(


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 13:13  
IW-GDK
То, что хэппи-энда не случилось вроде как было ясно из второго романа. Который послабее первого, надо признать.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 20:06  

цитата

В "КСД" вышла антология "Страхослов", носящая название в оригинале "Horrorology: The Lexicon of Fear".

Представитель издательства в ВК сообщила, что книга появится в осеннем каталоге. Следовательно — ждем осенью.
Правда, касательно наполнения сборника — меня терзают сомнения...
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 20:27  

цитата Basstardo

Правда, касательно наполнения сборника — меня терзают сомнения...

Сомнения в каком смысле?


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 21:02  

цитата Basstardo

    цитата
   В "КСД" вышла антология "Страхослов", носящая название в оригинале "Horrorology: The Lexicon of Fear".


Представитель издательства в ВК сообщила, что книга появится в осеннем каталоге. Следовательно — ждем осенью.


Возможно и раньше. В ответе представительницы издательства на Ваш вопрос речь шла об продаже "Страхослова" на ИХ САЙТЕ.   "Цвет зла" у них появится только с первого июля, в то время как в других магазинах (обычных или интернет) он продается с конца мая-начала июня.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 21:09  

цитата

Сомнения в каком смысле?

Не самые высокие рейтинги и весьма, весьма сдержанные отзывы.

цитата

Возможно и раньше.

Было бы замечательно.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 21:22  

цитата Basstardo

Не самые высокие рейтинги и весьма, весьма сдержанные отзывы.


Можно ориентироваться на его же (Джонса) "Книгу ужасов" в плане понимания специфики подбора текстов. Часть авторов совпадает. Рейтинг и отзывы тоже схожи.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 22:24  
Sandman
Об этом я и говорю. По-моему уже упоминали, что Джонс стал мигрировать в сторону размывания жанра, игнорируя молодых авторов и брутальные и мясистые истории. Его антологии стали скатываться в унылые междусобойчики и "дятловщину".
Посмотрим, может все не так плохо.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 22:41  
У меня лично к "Книге ужасов" претензий в плане качества текстов нет, за исключением совсем слабого и нестрашного рассказа Этчисона. Другое дело, что любителям как Вы верно сказали "брутальных и мясных" историй там поживиться особо нечем, разве что "Привидением с зубами" Краутера, ну или частично "Музыкой Бенгта Карлссона, убийцы" Линдквиста. Остальные произведения неплохи, но они либо для всеядных любителей жанра (как я), либо для тех, кто предпочитает "атмосферно-тихий" хоррор или вещи на стыке жанров (о чем Вы тоже упомянули).
Если "Страхослов" будет исполнен в аналогичном стиле, то меня это устраивает. Другим, конечно, нужно ориентироваться на свое восприятие жанра.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 22:54  
У меня претензии не к качеству текстов, а к соответствию жанру. В этом смысле, по моим ощущениям, его ранние сборники были более цельными и интересными.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 23:09  

цитата Basstardo

У меня претензии не к качеству текстов, а к соответствию жанру. В этом смысле, по моим ощущениям, его ранние сборники были более цельными и интересными.


Ну, в вышедших у нас томах "Лучших новых ужасов" Джонс тоже весьма вольно относился к чистоте жанра. Да и в его тематических антологиях часть произведений была сомнительна с точки зрения рассмотрения через призму хоррора. Возможно в вышеуказанных книгах было больше динамизма или подборка произведений была более объемной или разнообразной, что давало иной эффект при чтении.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 23:17  
Как бы там ни было, будем читать...8-)
–––
https://vk.com/fr0mthedark
Страницы: 123...567568569570571...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх