Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 14:47  

цитата Сноу

Хилл в ФБ писал, что на русском книга должна выйти в конце этого, начале следующего года.

Ну извините, "за что купила, за то и продаю", т.е. что прочитала в топике Эксмо вчера, то и передаю, а человеку ответили, что книга выйдет не раньше осени 17-го
Хилл, может всё что угодно писать у себя в ФБ, выпускать будет всё равно Эксмо, а оно не спешит.

цитата Сноу

Про то, что Пожарный — это цикл, и вовсе в первый раз слышу.

Я не претендую на истину в последней инстанции, я всего лишь построила предположение из довольно-таки развёрнутых отзывов к книге, вот пару цитат этих отзывов. Судя по ним, концовка намекает на продолжение истории, и возможно по одной из причины, почему Эксмо придерживает выпуск книги на год. Если я ошиблась, то прошу прощения. Но это всего лишь моё мнение.

цитата Heleny

...А вот какой конец ждет ее, мы узнаем, вероятно, из продолжения истории. Финал произведения открытый, с одной стороны он достойно завершает путешествие Харпер к тому, чему она стремилась, с другой стороны дает возможность продолжить историю...


цитата Deliann

Таким образом, роман делится на три неравные части: убойное и очень напряженное (почти взрывное) начало, размеренная, полная внутренних размышлений, социальных взаимодействий и самокопаний, середина и финал, который увеличивает угол обзора происходящих событий. Концовка, кстати, имеет определенную недосказанность и при желании историю можно будет продолжить.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 15:21  

цитата Зинаида

Я не претендую на истину в последней инстанции

Так я ж без наезда, что вы так... эмоционально?) Не надо так. :beer:

В следующем году у Хилла должен выйти сборник из четырех новелл "Странная погода" (Strange Weather). С его слов, это что-то вроде оммажа "Четырем сезонам" папки. Три повести оттуда еще нигде не опубликованы (и до сборника не будут), четвертая (Snapshot 1988, которую, кстати, будут экранизировать) печаталась в летнем Cemetery Dance. В дальнейших планах автора дописать/переписать Gunpowder, + у него контракт на сборник коротких рассказов.
Так что лично я новый роман раньше 2018 не жду. И это еще я оптимист.;-)
"Пожарный" же вообще вряд ли когда-нибудь будет продолжен. Пусть роман мне не понравился, но он вполне закончен имхо.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 15:25  

цитата Сноу

Так что лично я новый роман раньше 2018 не жду. И это еще я оптимист.

Тоже очень сомневаюсь, что в ближайшие пару лет у Хилла выйдет новый роман, который к тому же будет продолжением "The Fireman".

ЭКСМО явно темнит...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 15:27  

цитата Nexus

ЭКСМО явно темнит...

Угу, ерунда какая-то. Ждем когда выйдет второй и тогда!.. Может, перепутали с чем...
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 15:29  

цитата Сноу

Может, перепутали с чем...

Вполне возможно.

Это как у АСТ. Сначала говорят, что произведение есть в планах, потом — что нет.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 21:58  

цитата

Камилла: Вам, господин, стоит снять маску.
Незнакомец: Неужели?
Кассильда: Конечно, уже самое время. Все, кроме вас, открыли свои лица.
Незнакомец: На мне нет маски.
Камилла: (В ужасе, обращаясь к Кассильде). Нет маски? Нет маски!

Роберт Чемберс "Король в жёлтом"

PS. Готовим к печати!


Наткнулся в ВК. Пост от издательства TERRA FOLIATA, которое специализируется на книгах об эзотерике и прочих высоких материях.
Там же нашел любопытную книжку:   Жан-Поль Бурр — По следам вампира. История одного расследования.

цитата

«Доказать существование вампиров в век торжества разума и логики может показаться априори невозможным... Но мне, однако, захотелось попытаться сделать именно это, причём самым простым в мире способом – встретившись с этими существами, которых людское неверие относит к области старинных предрассудков, ибо сейчас, когда я пишу эти строки, вампиризм всё ещё существует. От таинственной венецианской лагуны до лесистых гор Трансильвании секты его адептов в страшных безлюдных местах до сих пор занимаются древней красной и чёрной магией. Я видел места этих ужасных ритуалов, и мои свидетельства не являются ни сенсационным романом, ни фантастическим повествованием. Они – лишь результат длительного исследования современных демонических сфер…»

Может кого-нибудь заинтересует...
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 22:09  
Basstardo спасибо за наводку. Не ожидал, что кто-то наконец-то возьмется за Чемберса. Хорошая новость.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 22:12  
arcanum
Полистайте их ленту в ВК там много интересных планов.
Отдельно отмечу божеские ценники на книги.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 23:05  

цитата Basstardo

Может кого-нибудь заинтересует...


Спасибо за информацию. Уже заказал.


новичок

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 00:38  

цитата kawardan


Я и так не сильно горел желанием, а платить при этом еще 200 рублей — вообще перехотелось.


Значит не такой уж вы любитель кошмаров


новичок

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 00:39  

цитата avvakum

Неужели книги у вас настолько кошмарные и секретные?


Яне знаю кому как...лучше я еще ничего не читал...брошу чуть позже....только прошу ее никому не передавать...принципиально


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 01:34  
Так она лучшая? Или кошмарная?
–––
All prayers to Thylacine


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 10:28  

цитата ryabinav

Значит не такой уж вы любитель кошмаров

Какое вы имеете право продавать чужую электронную книгу, когда она свободно продается на сайте автора? Может, мне пожаловаться Юрию Леонидовичу?
–––
epic fantlab moments


новичок

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 11:57  
У нас теперь свой нигерийский принц есть?


новичок

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 13:15  

цитата Sri Babaji

Какое вы имеете право продавать чужую электронную книгу, когда она свободно продается на сайте автора? Может, мне пожаловаться Юрию Леонидовичу?


С чего это вы взяли что я ее продаю? Вы меня что за руку ловили, чтобы обвинять? Юрий Леонидович сам только рад когда его имя и книги известны народу. И сам постоянно пишет, что распространение информации о нем и его книгах всячески приветствует. А многие книги и так в свободном доступе выложены. А кому что надо тот пусть сам покупает..Я не перекупщик


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 15:58  

цитата ryabinav

С чего это вы взяли что я ее продаю? Вы меня что за руку ловили, чтобы обвинять?

Ну вон, выше человек утверждает, что вы 200 рублей за файлик просите. Да вы и сами не отрицаете:

цитата ryabinav

цитата kawardan

Я и так не сильно горел желанием, а платить при этом еще 200 рублей — вообще перехотелось.


Значит не такой уж вы любитель кошмаров

Так что поздно сдавать назад. Придется писать Нестеренко.
–––
epic fantlab moments


новичок

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 16:16  

цитата Sri Babaji

Да вы и сами не отрицаете


Ваши сообщения похожи на какую то угрозу...зачем вы это пишите мне непонятно. Писать каждый может все что угодно. Фактов распространения мной книг у вас нет. Я никаких договоров и платежек не оформлял...так что не занимайтесь ерундой и кляузами. Сначала докажите, что кто то получил книгу, а потом жалуйтесь. И что за народ пошел, непонятно..из мухи сделать слона.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 17:30  

цитата ryabinav

И что за народ пошел, непонятно..

Действительно, что за народ пошел. Хватает наглости чужое продавать.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 17:38  

цитата ryabinav

Сначала докажите, что кто то получил книгу, а потом жалуйтесь. И что за народ пошел, непонятно..из мухи сделать слона.

сообщение модератора

ryabinav получает предупреждение от модератора
оффтопик


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 17:39  

сообщение модератора

ryabinav и считайте это последним предупреждением, не закончите заниматься непонятной коммерческой деятельностью на сайте, будете заблокированы.
Страницы: 123...615616617618619...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх