Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 11:07  

цитата Sri Babaji

Кетчам к кому-нибудь приехал уже?


сегодня буду забирать.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 13:19  

цитата popik

сегодня буду забирать.

Аналогично. :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 13:33  
а по-моему, "Небеса" Тома Дэди интереснее рыбацкого романа. во всяком случае, по синопсису


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 13:51  
Продублирую из новостей про Стокера:
https://vk.com/balagunn?w=wall-144814526_31
Рецензия на "Рыбака", на русском.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 14:23  
Сноу а я все равно почитал бы! И составил бы свое мнение. Жаль перевода на русский нет.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 14:28  
blakrovland
Судя по неоднократным упоминаниям в паблике издательства, роман вполне может и у нас появиться. Права вряд ли дорогие. Издавался (не без проблем) в смоллпрессе.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 14:39  
А я думаю всё-таки издадут, ну мне так кажется, т.к. всё-таки книга была в фаворитах на выпуск у издательства.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 20:51  
blakrovland а я все равно почитал бы!


Все верно. Надо читать. Ведь некоторым фантлабовцам тот же Террор Симмонса не по душе. А книга просто шедевр. Рыбака ждем всей страной:-)


новичок

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 12:23  
А самопиар тут разрешён?


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 02:08  
Наткнулась вот на такое имя
Дуглас Клегг, и его романы:
Человек-Хэллоуин
Ночь призраков
За час до темноты
Может кто читал? Что думаете? Честно я не очень люблюя всякие семейные тайны пусть и в хоррор-обрамлении, но вот любопытно стало. Расскажипе про каждый если кто читал, а то отзывы мягко говоря никакие к книгам.
Спасибо.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


новичок

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 08:25  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 11:22  
Зинаида

По поводу ДК в целом. Он пишет в специфическом стиле — эмоционально-поэтично и несколько рубленными/телеграфными фразами. В целом смотрится неплохо, но на английском. :) На русском у меня он пошел вообще никак. Он из тех аторов, которые могут только что зацепить стилем и атмосферой, а сюжеты у ДК, как правило, так себе.

цитата Зинаида

Человек-Хэллоуин

Вообще не понравился. Действия почти нет. Сюжет почти нулевой.

цитата Зинаида

Ночь призраков

Слабо. Сюжета больше. Но вообще вся серия (именно романов) об Харрове, — так или иначе, истории о призраках.

цитата Зинаида

За час до темноты

Слабо, но возможно лучше первых 2.

И вообще ДК — такой писатель, что я, по прошествии времени, вообще ничего особо о его книгах не помню.:-) Ну и получается, что ряд его непереведенных романов, в общем-то, гораздо лучше переведенных. Выбор издатели сделали не очень-то удачный.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 12:32  

цитата Зинаида

Человек-Хэллоуин
Ночь призраков
За час до темноты

В топку!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 12:48  

сообщение модератора

Сергей Волк вы уже разместили свою саморекламу в теме СамИздата. Не надо продолжать по всем темам.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 14:25  
JuicyJ basf Большое спасибо! Сэкономили мне время))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 16:31  
Друзья скажите, кто читал "Святыню" Джеймса Герберта, как книга? Хоррор или мистический триллер?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 17:23  
скорее триллер
я давненько читал, но, помнится, что-то уровня Кунца


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 21:45  
Анонс нового хоррор-проекта


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 08:39  

цитата Зинаида

Друзья скажите, кто читал "Святыню" Джеймса Герберта, как книга? Хоррор или мистический триллер?


Я вообще -то не очень понимаю разницу между мистич. триллером и хорр. Для меня и по мнению Герберта это хоррор.
Книгу сию читаю я уже как 2 года. Да,вот так, два года. забываю некоторые эпизоды и приходится чуть-чуть возвращаться. Дочитать мне его очень нужно, так как катастрофически не хватает места на книжных полках.
Типичный многостраничный многословный Герберт с гигантскими длиннотами,убивающими динамику развития сюжета.
Тема: религиозный хоррор.
Мне лично нравится Герберт. Слог у него лёгкий. Не перегружает он как правило свои книги сюжетными линиями.И концовки более-менее вменяемые. А не такие как ,допустим: " на утро там нашли трупа, Прасковью Марковна с...."
Вот Кунц пишет очень динамично, но концовки- "закат На Венере в первую половину дня".


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 12:06  
В сериях Бентли Литтла ("Стивен Кинг поражен...") и Блейка Крауча ("Город в Нигде. Кинообложка") новинки планируются?
Страницы: 123...675676677678679...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх