Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 09:15  

цитата DKart

хороший хоррор про вторжение инопланетян

Фредрик Браун Мозговик
Онджей Нефф Белая трость калибра 7,62
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 11:01  
Сергей755 у Симмонса еще "Лето ночи", порекомендую. В субжанре мальчишеских ужасов он у меня на втором месте после кинговского "Оно". Страуба лучше начать с хрестоматийного "История с привидениями", или "Дракон". Но предупреждаю, драйв это не про него. Многие считают этого автора скучным. Но и ценителей хватает. Герберта можно с "Тумана" начать. Считается чуть ли не первым вышедшим сплеттером (еще не панком). А мне вот очень сильно нравится "Тайна Крикли Холла". Многие ругают за шаблонность и избитость темы (дом с привидениями), а я сей немаленький роман за пару дней проглотил. Хотя читаю медленно, и со временем проблемы. Ничего революционного, но не оторвёшься


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 12:18  

цитата DKart

Уважаемые лаборанты, почитал о том, как вы отзываетесь о произведениях Литтла по вопросу Сергей755 . Положительных мнений маловато, но при этом вы все ждете его издания. Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус?

Литтл, при всех его недостатках, очень оригинален и я готов ему простить все, что угодно, за его фирменный абсурдный юмор и вообще некий психоделический налет, особенно ощутимый в рассказах (которые, кстати, ко всему прочему еще и лишены основных недостатков его крупной формы). Читаю и жду не потому, что читать больше нечего, поверьте.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 12:19  

цитата просточитатель

В большинстве хоррора все заканчивается либо хорошо ,либо смертью. Это как то надоедает. А вот бы все таки почитать что нибудь необычное? Например попали люди в плохой дом а там чудовище. и оно охотится. Но не доля того чтобы съесть...

Зацените-ка это
https://fantlab.ru/work253473
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 21:33  

цитата DKart

есть ли хороший хоррор про вторжение инопланетян? Не фантастика, а именно хоррор или триллер.

Мне Сиглер очень нравится — "Инфицированные".


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 21:53  

цитата DKart

И по сути: есть ли хороший хоррор про вторжение инопланетян? Не фантастика, а именно хоррор или триллер.


1) "Запретная зона" Уитли Стрибера. Хотя тут не конкретно инопланетяне, а скорее пришельцы из другого измерения.
2) Цикл "Точка вымирания" Пола Энтони Джонса.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 03:47  

цитата Sandman

1) "Запретная зона" Уитли Стрибера. Хотя тут не конкретно инопланетяне, а скорее пришельцы из другого измерения.

Один из самых любимых хорроров, читала года 2 назад, осталась в полном восторге. Хотела перечитать, но забыла кто автор и название. Спасибо, что напомнили, перечитаю наконец-то)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 08:38  
Спасибо. Кое-что приметил.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 13:21  

цитата Зинаида

Спасибо, что напомнили, перечитаю наконец-то)))


Пожалуйста. Приятного чтения.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 08:21  
Скоро в печать выйдет сборник «Гротескных историй» Лесли Эллина Льюиса (1899 -1961). В мрачных визионерских рассказах Льюиса преломилась его биография: пилот Королевского Летного корпуса, он воевал во Франции, совершая боевые вылеты на «Sopwith Camel», и был убежден, что аэропланы наделены душой.
.

Истории Льюиса, несмотря на жанровую общность, радикально отличаются от своих родителей – комфортных ghost story девятнадцатого века. Они написаны человеком, который видел Великую войну (которую еще тогда не называли Первой). Это музыка хаоса, стихийные духи, демонические отродья, случайные туристы, заблудившиеся в подводной преисподней, и здания, строящиеся сами по себе. В его творчестве самые фантасмагорические образы выглядят необыкновенно убедительно.
Выход первого сборника Л.Э. Льюиса на русском языке посвящается любителям суровых параллельных миров и хищных монструозных созданий.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 10:05  
Tsathogua А выйдет малотиражным изданием или обычным ??


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 10:09  
малотиражным конечно.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 10:45  
А ч кем связываться по вопросу приобретения ??


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 11:13  


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 22:56  
а зачем это вы нашу переписку опубликовали открыто?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 23:14  

цитата wkorop

а зачем это вы нашу переписку опубликовали открыто?

Это просто ссылка на личку. Вашу переписку с данным пользователем видите только вы.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 15:49  
Прочитал “Savages" от Greg F. Gifune. Группа потерпевших кораблекрушение на заброшенном островке супротив того, кто отнесся к их визиту без приглашения не очень дружелюбно. Неплохой слэшер, без особых изысков, но читается бодро. Помимо лаймоновского “Острова“ лишенного секса и фильма “Severance“ без юмора, еще может возникнуть ассоциация с DHARMA Initiative.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 19:00  
Не ко мне точно. Я этим не занимаюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 02:17  
В поисках по-настоящему брутального хардкора, наткнулся на роман британского писателя М. Стокоу "Коровы". Заинтересовали громкие высказывания в адрес данного романа, что мол, это одно из самых мерзких и тошнотворных произведений в мировой литературе. Скачал с интернета и бегло ознакомился. После прочтения, какое-то время находился в лёгком шоке. Если по сути, то это очередная история о проблемах маленького человека в большом мире, знакомая многим ещё со школьной скамьи, благодаря бессмертным произведениям Достоевского и Гоголя. Но вот по исполнению... по уровню жести и мерзости, по количеству и концентрации тошнотворных моментов это, пожалуй, действительно одно из лидирующих произведений.
Хотелось бы узнать, какие прочитанные вами произведения, вы считаете самыми мерзкими и тошнотворными? И как вообще к подобной литературе относитесь?
Что касается меня, могу сказать что довольно спокойно отношусь ко всякой расчленёнке и ко всякого рода извращениям? Иногда просто хочется "пощекотать нервишки" почитав или посмотрев что-то пожестче. Но в "Коровах" автор явно переборщил и с кровищей и, особенно, с испражнениями желудка-кишечника.
Мне пока особо не с чем сравнивать, в подобном ключе посмотрел несколько фильмов, но они не в какое сравнение с вышеуказанным произведением не идут. Ещё на память приходит короткий рассказ Ч. Паланика "Кишки", но он вызывает скорее смех и отвращение, чем тошноту.
И ещё вопрос к тем, кто читал "Коровы" в единственном издание на русском языке. Насколько в нём цензурный перевод? Просто тот перевод, который я скачал, настолько изобилует жёстким подзаборным матом, что в печать он не как не мог попасть. Практически не одного диалога не обходиться без жёсткого выражения.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 08:58  

цитата Сергей755

Хотелось бы узнать, какие прочитанные вами произведения, вы считаете самыми мерзкими и тошнотворными?

Аннотация к фильму "Свадебная ваза" на Кинопоиске.
–––
Mess with the best, die like the rest.
Страницы: 123...715716717718719...140314041405    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх