Литература хоррора мнения ...

Здесь обсуждают тему «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» поиск в теме

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 716 717 718 [719] 720 721 722 ... 1183 1184 1185 1186 1187  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 17:28  
Johann_Wolden
Третью не анонсировали еще вроде. На 99,9 процентов это та самая книга из 90х. Девяностого года, кажется. Автор достаточно известный, брал Стокера и МПФ. Сам роман я не читал, но судя по аннотации в центре будет осадное противостояние: герои, запертые в большом доме, против кое-чего в его стенах, дренаже, закоулочках.
–––
fert fert fert

авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 17:47  
Сноу, большое спасибо за ответ. Звучит весьма и весьма занятно.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов

философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 17:51  
Сноу Ну не томите же! Раскройте интригу, кто это автор?^_^8:-0 В конечном итоге, ничего ж не теряем, если это не та книга из 90-х которую планируют издать.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская

философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 18:09  
Зинаида
Да та, скорее всего.

цитата Зинаида

Раскройте интригу, кто это автор?

Терпение, мои дорогие друзья. 8-) Ну не уполномочен я раскрывать эти данные. Дождемся офрелиза.
–––
fert fert fert

философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 19:50  

цитата Сноу

Дождемся офрелиза.

Ну что ж, подождём:-(((
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская

новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 12:41  
Издательство Рипол без объявления войны выпустило роман Эндрю Херли "Лоуни". Нигде анонса не было. А между тем книга- бестселлер с кучей наград, ну и Стивен Кинг рекомендует :-). Правда тут еще к нему Вандермеер присоединился. По аннотации- мальчишеские ужасы с мистическим уклоном. Только что выложили на Литресе. Рискнул и купил.

философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 12:43  

цитата Robb

Издательство Рипол без объявления войны выпустило роман Эндрю Херли "Лоуни".

Так давно уже.

И судя по многим отзывам, Вы зря рисковали.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)

авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 13:10  

цитата Robb

Издательство Рипол без объявления войны выпустило роман Эндрю Херли "Лоуни".

Спасибо, почитал об этой книге — судя по всему, очень на любителя, интересно попробовать. Рекомендация Вандермеера, опять же, чего-то да стоит.

философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 14:25  
Адам Нэвилл тоже хвалил. Я попробовал, но лично мне это напомнило Хиршберга, а я с ним на Вы. Как результат, дропнулся.
–––
fert fert fert

философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 17:13  
Тревожные новости для всех поклонников творчества Бентли Литтла.

Из ВК:

цитата Nexus

Добрый день! Будут ли изданы какие-либо книги Бентли Литтла в начале следующего года?

цитата Владимир Хорос

Думаю, уже нет. Нам так и не могут продать две следующие книги.

цитата Nexus

А в чём там проблема, если не секрет?

цитата Владимир Хорос

Долго объяснять. Там проблема, скорее финансово-бухгалтерско-валютного плана. Решим, я думаю, просто время нужно.

цитата Nexus

Т.е. если по-простому, то правообладатели хотят больше денег за последние книги?

цитата Владимир Хорос

Нет, дело не в этом. Я же говорю, там чисто бухгалтерские дела. Банковские, если хотите.

Соответственно, переизданий "старых" книг Литтла, выходивших в "АСТ" в конце 90-х, тоже можно пока что не ждать.
–––

философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 17:15  
Хочу назад в девяностые... Когда эти "бухгалтеризмы" были всем побоку..

философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 17:16  

цитата просточитатель

Когда эти "бухгалтеризмы" были всем побоку..

"бухгалтеризмы" и права на издание... :-)))
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 17:20  

цитата Nexus

Соответственно, переизданий "старых" книг Литтла, выходивших в "АСТ" в конце 90-х, тоже можно пока что не ждать.

А ссылочку можно?:-(
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 17:24  

цитата Nexus

и права на издание..
именно:cool!: как читателю мне это очень гравилось...

философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 17:35  
Ничего страшного. Просто график выхода книг Литтла немного сдвинется. А конкуренция в начале года и без него будет большой.
–––
https://vk.com/fr0mthedark

магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 17:35  

цитата просточитатель

как читателю мне это очень гравилось...
после такого пира духа для читателей не последний, мягко говоря, автор Харлан Эллисон покрыл матом русских издателей и те же читатели до сих пор не видят на русском новых (хорошо забытых) его книг.
Халявы не бывает.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 17:56  
Грустненько и печальненько по поводу БЛ((((
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 21:21  
"Ритуал" Нэвилла, который вышел в октябре, меж тем, на конец ноября, в бук24 уже закончился. Я, лошара, даже купить не успел — придется использовать запасной вариант. Видимо, дела у серии совсем неплохи.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 21:35  

цитата arcanum

после такого пира духа для читателей не последний, мягко говоря, автор Харлан Эллисон покрыл матом русских издателей и те же читатели до сих пор не видят на русском новых (хорошо забытых) его книг.
Халявы не бывает.

Это потому, что стали чтить авторское право.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 22:48  

цитата Karnosaur123

А ссылочку можно?

Конечно!

цитата Basstardo

Ничего страшного. Просто график выхода книг Литтла немного сдвинется.

Я тоже надеюсь, что только этим всё и ограничится.

Насколько я понимаю, продажи книг Литтла очень даже неплохие, поэтому издательство явно не заинтересовано закрывать проект.

Некоторое время назад даже было намерение выпускать романы Бентли в новой серии, параллельно с основной.

Так что интерес к Литтлу у "Эксмо" есть.

Просто нужно время утрясти все "финансово-бухгалтерско-валютные" вопросы.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 716 717 718 [719] 720 721 722 ... 1183 1184 1185 1186 1187

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх