Литература хоррора мнения ...

Здесь обсуждают тему «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» поиск в теме

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 741  742  743 [744] 745  746  747 ... 827  828  829  830  831  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 05:47  
Идея сделать свое мне даже очень нравится, но вот доить и без того уже подыхающую корову пора бы прекратить...8:-08:-0
–––
I Sing the Body Electric

философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 10:55  
Sri Babaji
Вы судите со своей колокольни и забываете о неофитах, новом поколении фанатов, которым этот альбом очень даже зайдет.
–––
https://vk.com/fr0mthedark

миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 17:16  
Hoji, спасибо...
–––
Helen M., VoS

философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 18:22  
Читал кто-нибудь "Адский дом" Ричарда Матесона? Смотрю и думаю, читала не читала, не помню, вроде что-то знакомое. Это больше мистика или хоррор? У кого какие впечатления, если кто читал.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская

философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 18:29  
Зинаида читал, не особо понравился роман. Не страшный, скорее, неприятный текст.

новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 18:40  
Кто нибудь уже прочитал "Черного человека"??? Как вам?

миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 18:46  

цитата Зинаида

Читал кто-нибудь "Адский дом" Ричарда Матесона? Смотрю и думаю, читала не читала, не помню, вроде что-то знакомое. Это больше мистика или хоррор? У кого какие впечатления, если кто читал.

Так себе роман ужасов, довольно тяжеловесный. Но хоррора хватает, прочесть можно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 20:33  
Karnosaur123
opasnoeleto
Спасибо, думаю в библиотеке заказать.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская

философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 22:19  
Satalking Щас читаю. Разочарование ужасное. Скучно. Медленно. Банально. Вроде бы что то и происходит, но так вяло. Хотя, не знаю почему возлагал надежды на него. Видоизмененный углерод не понравился вообще. Наверно аннотаци подкупила. Ожидал что то в духе молчания ягнят или чего то подобного. Короче обычный недодетектив в фантастическом антураже недолекого будущего. Врядли доберусь до последней страницы.
P.s Сегодня сделаю последнюю попытку прочитать еще страниц 100. Если и сегодня ситуация не исправится, забью.

философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 23:38  
Кто автор "Черного человека"? Сорри, не вьехал.

философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 23:47  

цитата basf

Кто автор "Черного человека"? Сорри, не вьехал.

Ричард Морган

авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 00:51  
А этот самый "Черный человек", это что, хоррор? Читал не так давно упомянутый выше Углерод того же автора. Так там шаблонный криминально-гангстерский боевик в обертке фантастики. В аннотации говорится что-то о каннибализме, жестокости, но хотелось бы узнать подробнее.

новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 07:48  
ignatpotap мда. А я чуть не повелся на аннотацию, думал что там жесть будет, если не хоррор, то хотябы около того. Спасибо за отзыв.

авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 21:26  

цитата Satalking

А я чуть не повелся на аннотацию, думал что там жесть будет, если не хоррор, то хотябы около того. Спасибо за отзыв.

Что может быть лучше аннотации.....
–––
Человечество захвачено космическими армиями с начала времен..........

философ

Ссылка на сообщение 1 марта 22:04  
Satalking не, ну может хоррор там и будет, но за 400 страниц пока что его там не обнаружено. Будет ли там дальше хоррор, хрен его знает, но у меня нет желания продолжать  чтение

магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 22:32  
Странно было считать "Черного человека" хоррором, если этого нигде не упоминалось... Говорилось лишь о "мрачной фантастике".

философ

Ссылка на сообщение 1 марта 22:57  
Товарищи, алё? Какой хоррор?  %-\ "Чёрный человек" это научно-фантастический роман и выходит в серии "Звёзды научной фантастики"? Ау, с чего Вы взяли, что там будет хоррор?:-)))
–––

новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 06:01  
Зинаида чистого хоррора никто не ждал, но что-то около того вполне могло бы быть,  например, в аннотации указано что этот самый "черный человек" каннибал и серийный убийца, а это уже заигрывание с жанром. Вот и стало интересно узнать мнения людей читавших роман)

Так то некоторые и Лема хоррором считают)))

авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 09:08  

цитата Satalking

Так то некоторые и Лема хоррором считают)))

Некоторые сцены очень даже похожи на ужОсы, например в "Непобедимом", когда описывается исследование заброшенного корабля, когда находят откушенное мыло, например, да и вообще описание БП прекрасное.
Или в "Магеллановом облаке" когда описывается корабль, который вращается очень близко к звезде, в результате чего там то очень высокая температура, то очень низкая, поэтому все тела выглядели как обгоревшие замороженные трупы.
Про "Солярис" я вообще молчу.
–––
Mess with the best, die like the rest.

миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 00:38  
Появился любительский перевод романа "Пикник у Висячей скалы" Джоан Линдсей.

цитата

Сюжет. В 1900 году, в День Святого Валентина, группа австралийских школьниц во главе с учительницей отправляются на пикник в район Висячей скалы, местной достопримечательности, и бесследно исчезают…

Фильм по книге просто великолепный. По жанру это детектив/драма/мистика, но он настолько пропитан духом чего-то загадочного, таинственного и угрожающего, что вполне приближается к ужасам (и есть в списке фильмов "внесших свой вклад в развитие жанра" в "Пляске смерти" Кинга).
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 741  742  743 [744] 745  746  747 ... 827  828  829  830  831 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх