Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 15:51  
Karnosaur123

Понятно, спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 19:09  
"Клан" появился в ожидаемом на Лабиринте .Новая радость подбирается все ближе и ближе еще бы дождаться заветного "на складе " ,сделать пару кликов , подождать 2 недели :-(((:-(((:-(((и наслаждаться чтением https://www.labirint.ru/books/638844/


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 19:15  
gubochlep Спасибо)) Только вот в аннотации к книге Лабиринт напутал :)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


новичок

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 19:36  
Зинаида ну да очень забавно выглядит в особенности если примерно знаешь о чем книга:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 04:20  
Отчаянно пытаясь привлечь внимание к дедушке Уодделу (а он писатель все-таки небезынтересный!), выкладываю рассказы "Рука об руку" (это, на секундочку, почти сплаттерпанк), "Люби меня" и "Кровожадный" в своем переводе, одним файлом. Это все и много чего другого вошло в составленную мной антологию "Кровожадные", вышедшую в серии энтузиаста и просто замечательного человека Александра Юрьевича Сорочана.
Уоддел — автор одного очень популярного в девяностые рассказа и кучи замечательных детских книжек про медведей в сказочных лесах. Вообще, с учетом вот этого вот последнего факта, послевкусие от его хоррорного творчества еще более восхитительное.
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 07:44  

цитата Гришка

выкладываю рассказы

Большое спасибо.

Можно спросить про "Рыбака" Джона Лэнгана? (Тут, кажется, писали, что вы его переводите.) Понравился ли роман?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 07:45  

цитата blakrovland

Предвкушаю как буду смаковать.

Смакую вторую неделю по рассказу через день...;-)
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 07:45  
Большой фрагмент из "Клана":

https://www.litres.ru/kilan-patrik-berk/k...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 08:48  

цитата ignatpotap

дотошно выписывающий свое(авторское) безумие. Для Лигготи это своеобразная терапия от собственных фобий и расстройств.

На мой взгляд, автор, пишущий хоррор, да и любую другую, условно говоря, темную литературу, должен быть или слегка того, или, по крайней мере, асоциальным и маргинальным персонажем. Нормальный человек вряд ли добьется серьезных успехов в этих жанрах. Если под успехом, конечно, понимать не только популярность.

У "Мастеров ужасов" не очень удачный шрифт, в том смысле, что запятые мало отличаются от точек, их можно путать при беглом взгляде. Раньше я не замечал, но в случае с "Тератографом" это почему-то периодически бросается в глаза, и из-за этого текст становится еще более шизоидным :)


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 08:51  

цитата Hoji

пишущий хоррор, да и любую другую, условно говоря, темную литературу, должен быть или слегка того, или, по крайней мере, асоциальным и маргинальным персонажем. Нормальный человек вряд ли добьется серьезных успехов в этих жанрах.

Стивен Кинг с вами не согласен. ;-)
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 10:24  
У всяких тонких натур, пишущий вийрдо, хороший тон быть чуточку не в себе (а скорее, это симулировать), а вот экстремальщики и мейнстримщики обычно жизнерадостные людди с хорошим чувством юмора.:-))) На писательских способностях это не сказывается никак вообще.
–––
epic fantlab moments


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 10:49  

цитата

Hoji расстройств.

На мой взгляд, автор, пишущий хоррор, да и любую другую, условно говоря, темную литературу, должен быть или слегка того, или, по крайней мере, асоциальным и маргинальным персонажем. Нормальный человек вряд ли добьется серьезных успехов в этих жанрах. Если под успехом, конечно, понимать не только популярность



Все верно. Джины и демоны их друзья:-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 11:32  
Может кто подскажет — по какому принципу работает связка АСТ-Литрес? Лиготти в бумаге уже давно у всех, а на Литресе тишина, зато предзаказ электронки, как я понимаю, с конкретной датой появления "Клана" есть, хотя книги еще нет.??? Меня устраивает Литрес и даже рад, что аналог Amazon и Smashwords как-то работает у нас, но у забугорных коллег книги одновременно появляются в продаже в бумаге и электронке (у интересных мне издательств), а тут принципа не понимаю.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 11:57  
Valentin_86 +1
Интересует появление Сибери Куинна на литрес
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 12:35  
Valentin_86
У нас в силу масштабов пиратства электронную версию пускают в продажу позже, так как после этого она сразу утекает в сеть. Вы не сравнивайте с Амазоном, Амазон даже свои читалки продает по демпинговым ценам, так как основной доход идет от контента, в России все в точности наоборот, даже для устройств, дружащих с Литрес.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 13:30  
Hoji не совсем соглашусь, к примеру, Пауэрс почти сразу вышел на литрес, чуть ли не через неделю после бумажной книги. Масса таких примеров.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 20:49  
Никому не кажется, что серии "Самая страшная книга" пора бы уже дать более серьёзное название? Ну, честное слово, само словосочетание "самая страшная" ассоциируется с подростковыми ужастиками, вроде даже и серия детская с таким названием есть.
По моему просто "Лучший русский (отечественный) хоррор" смотрелось бы куда солиднее, тем более серия уже вышла из "детского" возраста, целых 5 лет как-никак.:-)


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 21:01  
Atlantis
Вариант с русским хоррором уже есть. К сожалению.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 21:09  

цитата Basstardo

Atlantis
Вариант с русским хоррором уже есть. К сожалению.

Дабы не рекламировать сию каку добавлю, что текст давно лежит на Флибусте, а с избранными моментами можно ознакомиться в теме с говорящим названием.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 21:09  

цитата Basstardo

Вариант с русским хоррором уже есть. К сожалению.
ну хоть здесь-то этого деятеля не пиарьте))
Страницы: 123...753754755756757...141514161417    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх