Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 08:59  

цитата Зинаида

а вообще книгу надо читать залпом, это одна сплошная глава. :)))

Ну так объем-то небольшой, что-то порядка 9-10 авторских. Не повесть, но очень стремительный и компактный роман по меркам фантастики)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 10:52  
Зинаида и как вам Арнопп? Напишите о своих впечатлениях, интересно)


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 11:33  
Satalking Как сказал Карнозав, очень необычный роман, затянуло, этакая небольшая смесь мокьюментари и традиционного романа, очень грамотно всё подано, неверующий скептик гг. изучает для своей будущей книги, а в некоторых случаях пытается развенчать так называемое паранормальное, пока сам не сталкивается с нечто жутким. Действительно жути хватает, но я прочитала пока 50 стр. и уже довольна :)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 12:24  
Зинаида значит надо заказывать))


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 12:31  
Зинаида по сюжету напомнило фильм "Одержимость Майкла Кинга"


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 13:13  
Satalking

цитата Satalking

фильм "Одержимость Майкла Кинга"

Не могу сказать, не смотрела, но первые главы с присутствием на обряде экзорцизма действительно жуткие, всё в детальных подробностях. В общем герой заработал на свою пятую точку кучу неприятностей. Советую почитать. Жуть умело нагнетается.)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 13:26  
Green_Bear А Вы будите брать Клайнса "Преломление"? Сегодня в паблике АСТрели выложили уже обложку :)) Роман меня соблазнил, так что я буду брать, люблю я такое и н/ф и триллер и детектив :))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 14:06  
Зинаида пока выглядит симпатично, надо будет не забыть обратиться к ним за текстом:)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 21:01  
Прочитала "Последние дни Джека Спаркса", ну что могу сказать, не плохая такая страшилка, но честно сказать автор со всеми этими документами, вставками из соц. сетей, переписки, перемудрил, порой немного путалась. Начало очень хорошее, Спаркс скептик, но вскроем времени ему предстоит десять раз подумать, что нельзя смеяться над потусторонним. Итак, Спаркс получает на е-мэйл странное видео, вроде как автор запечатлел на камеру некую бяку, то ли демона, то ли приведение, и решает для своей новой книги во чтобы-то не стало расследовать откуда, кем и где было сделано это видео, и самое главное, настоящее ли оно. Но честно, в середине всей этой погони Спаркса за сверхъестественным мне стало наскучивать, и я уже ждала финал, он не плохой, но честно сказать, не ах. Расследование вышло куда интереснее, чем описание посещений разных мероприятий по изгнанию бесов, злых духов и тд. Но твёрдую 8-ку роман от меня заслужил.
Начала читать "Крампуса" и пока в полном восторге, вот это я люблю. Рождественские ужасы. Гг. очень живой и его трагедии веришь, Санта-Клаус в образе антагониста это нечто, в общем я пока прочитала около 150 стр, и драйв не спадает. В общем не стоило нашему гг. подбирать упавший мешок Санты, влип парень в жуткую Рождественскую историю.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 21:45  

цитата Зинаида

Спаркс получает на е-мэйл странное видео, вроде как автор запечатлел на камеру некую бяку, то ли демона, то ли приведение, и решает для своей новой книги во чтобы-то не стало расследовать откуда, кем и где было сделано это видео, и самое главное, настоящее ли оно.


Это действительно интересно читать или весь этот процесс для убийства времени?? Мне кажется, лучше, для настоящего ужаса, почитать про реальные случаи и встречи людей с демонами, чаще, когда белая горячка, море случаев, да и про Крампуса тоже легче средневековые источники читать, но это так, чтобы уточнить.....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 10:45  
Vindermur как называется книга где описаны реальные случаи встреч людей с демонами? Или вы имеете в виду просто статьи из гугла?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 11:08  

цитата Satalking

Vindermur как называется книга где описаны реальные случаи встреч людей с демонами? Или вы имеете в виду просто статьи из гугла?

Насколько мне известно по предыдущим постам товарища Vindermur, он имеет в виду исключительно троллинг.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 11:48  

цитата Satalking

как называется книга где описаны реальные случаи встреч людей с демонами? Или вы имеете в виду просто статьи из гугла?


Ну если случаев и рассказов от самих видевших и кто перенёс делирии недостаточно, а реальных случаев очень много, это не только алкоголь, но и посттравмы или недостаточно видео и сводок, то можно обратиться к специализированной литературе, благо металкогольные психозы, это истинные галлюцинации и подпадают под научные термины......
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 18:02  

цитата Karnosaur123

Насколько мне известно по предыдущим постам товарища Vindermur, он имеет в виду исключительно троллинг.

В данном случае, полностью с вами солидарен, коллега :beer:
–––


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 19:40  

цитата Satalking

как называется книга где описаны реальные случаи встреч людей с демонами?


Вот одна из них.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 19:43  
Мне "Спаркс" зашел больше как драма, чем как хоррор. Психологизм там играет куда большую роль. Хотя хоррор там есть, без дураков. Не скажу, чтобы был прям в диком восторге, но определенно книга стоящая.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 21:16  
Karnosaur123 А мне в середине от постоянных духов-бесов и прочей нечисти начало поднадоедать, автор как-то уж прямо бросает читателя в объятья страшного, мол вот вам НЕЧТО, а теперь бойтесь.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 23:57  
На тему одержимости,вроде это https://fantlab.ru/work601094 можно читать.А можно и не читать )) Я вот не осилил,а приятелю понравилось.И фильм мне не зашел совсем.Как по мне,все эти "изгнания" (имею в виду все эти мемуары,свидетельства очевидцев и видео на ютубе) — БРЕХНЯ.Но деньжат можно подзаработать,чем авторы и занимаются.Лучшее по теме экзорцизма и бедолаг-священничков,которые бесов гонят, написал Блэтти в сами знаете ,каком романе и снял Дерриксон в сами знаете ,каком фильме.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 00:06  

цитата Труппи Тупп

Вот одна из них.


Автор компетентен в вопросах?? Это всё же не научный труд.....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 00:13  

цитата Vindermur

Автор компетентен в вопросах?? Это всё же не научный труд.....

Ну так предложите достойные книги для чтения. У вас уже спрашивали, но вы в ответ только пространно высказались в духе, что они где-то есть и могут быть интересны )

Что касается "Истории..." Орлова, то это что-то вроде журналистской публицистики, написано в начале XX века, автор основывается на нескольких средневековых сочинениях по теме, пытается даже делать какой-то рациональный анализ в духе времени, но все это выглядит не очень серьезно и скорее как сборник занимательных баек.
Страницы: 123...789790791792793...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх