Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 10:10  
Коллеги, кто-то уже разжился "Лучшими страхами"? Пожалуйста, напишите мне в личку — очень нуждаюсь в вашей помощи 8:-0
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 10:18  
Мой заказ на рид.ру отменили с формулировкой "нет на складе". :-(((
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 10:40  
Мой заказ с Озона еще не доехал.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 17:35  
Посоветуйте авторов в жанре ужасы и/или мистика 8:-0
Стивена Кинга, Дина Кунца, Говарда Лавкрафта, По читал, их можно не писать. 8-):-)))


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 17:37  
Pickman, а что за "Лучшие страхи"?
Я вот такую себе приобрёл: http://fantlab.ru/edition91667, это не она случайно?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 17:39  

цитата Balrog1349

Посоветуйте авторов в жанре ужасы и/или мистика

Какого типа хоррор вас интересует?
Маккаммона читали?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 17:42  
Balrog1349, это еще более свежая антология. И недурственная, надо сказать — хотя любители более "мясного" и прямолинейного хоррора могут заскучать. Зато там есть чудесная повесть Саймона Бествика, ам ням-ням
–––
Джон умрет, а я буду жить


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 17:46  

цитата Karnosaur123

Какого типа хоррор вас интересует?
Маккаммона читали?


Маккамона не читал, а тип не важен, главное, чтобы сюжет не был на уровне "сталкера" — прямой, как стрела.
Читал только авторов, перечисленных мной, хотелось бы с жанром поближе познакомиться. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 17:46  

цитата Pickman

Зато там есть чудесная повесть Саймона Бествика, ам ням-ням

Расскажи хоть о чем она^_^ Аннотации никто не написал, только оценка стоит.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 17:46  
Pickman, заказываю :-)))


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 17:47  
Pickman, спасибо за ссылку.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 17:54  
Balrog1349
Почитайте тогда Маккаммона. "Кусака" — отличный фантастический хоррор-боевик о пришельце. "Мое!" — отличная тоже вещь. "Неисповедимый путь", "Участь Эшеров", "Жизнь мальчишки", "Лебединая песнь"... "Они жаждут", хотя они слегка вторичны по отношению к "Жребию" — даже худшие его вещи прекрасно читаются. Сборник "Синий мир" — заглавная повесть там, впрочем, слабее рассказов.
Ну, и Клайв Баркер. Ранний, если хотите хоррора. Поздний ближе к фэнтези.
Если хочется реального жесткача — обратите внимание на две "детские" книги Рика Янси. Давать их детям я категорически не рекомендую — такого зверского мочилова ни Кинг, ни Маккаммон давно не пишут. Какой

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мудак
вообще записал Янси в детскую литературу?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 17:56  
Посоветуйте плиз большой список ужасов в сеттинге южной готики. Дедушка подарил мне скрыто от родителей книжку У Края Тёмных Вод. Читал по ночам, чтобы родители не заметили. Очень вкусная книжка, хоть и немного страшная — много трупов и трупной вони. Но несмотря на это, книга не развлекательная, а достаточно серьёзная. Погружает в пучину страшного американского юга в начале 20 века, обнищавшего после отмены рабства. Мрачные болота, тёмные леса, жестокие люди...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 17:59  
Ястреб того же Лансдэйла повесть "Лето бешенного пса" в сборнике "999". "Грезы Февра" Джорджа Мартина.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 18:00  

цитата Karnosaur123

Расскажи хоть о чем она^_^ Аннотации никто не написал, только оценка стоит.
Англия, наши дни. На Манчестер сбрасывают атомную бомбу. Выживает горстка учителей и детей из пригородной школы, вовремя сообразивших укрыться в подвале. Надеясь хоть как-то спастись от радиации, выжившие углубляются в муравейник подземных каналов, по которым в давние времена перевозили уголь. В конце концов им удается найти временный приют, а в нагрузку к нему — Лазы. Нехорошее местечко, где законы физики не всегда работают... и это еще не самое плохое.
Еще бы я особо выделил вещицу Лансдейла (короткую, но очень красивую, прямо-таки певучую — не перестаю удивляться многогранности этого писателя), ожидаемо мощный "Лагерштетт" Лэрда Баррона и жутковатую "Голову на пляже" Дэниела Лемонэла. Многим наверняка понравится "Ходаг", рассказ Хиршберга тоже неплох. Да и вообще, мне антология показалась довольно удачной — удовольствия в среднем получил больше, чем от "Вкуса ужаса".
–––
Джон умрет, а я буду жить


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 18:01  
Karnosaur123, спасибо. :cool!: Приступаю 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 18:02  

цитата Karnosaur123

Какой... вообще записал Янси в детскую литературу?

Тот, который посчитал, что раз герой книги — ребенок 12 лет, то можно и в подростковую литературу записывать. А на счет "мочилова" — я бы только это в достоинства книги и записала, других достоинств в упор не вижу.
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 18:03  

цитата Karnosaur123

Грезы Февра


Спасибо. Записал. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 18:06  
Ястреб Вот список на английском — ужасов как таковых в нем мало, но это мало что значит, ощущение тьмы и ужаса заложено в саму природу этого направления. Вот здесь хоррора больше, но и список короче.
Многое из обоих списков переведено, гуглите.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 18:09  
Ястреб Еще попробуйте повесть Питера Страуба "Великолепный Хэт", наверняка понравится.
–––
Джон умрет, а я буду жить
Страницы: 123...7980818283...149514961497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх