Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 16:26  
derrik100 мне вот тоже хочется, напишите и мне в ЛС мнение. :beer:
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 16:43  
Кстати, как-то все пропустили данный роман Крейга Залера:



Залер — это автор и сценарист "Костяного томагавка" и еще нескольких крепких вестерн-романов в духе упомянутого фильма (правда, без индейцев-каннибалов). Пишет жестко, крепко, мужские характеры прописаны на отлично.

Данный роман, правда, не вестерн, а скорее жесткий полицейский боевик-триллер (в духе 80х, но, блин, внутри его есть все те же отличные мужские характеры, несколько искрометнейших шуток и куча отрезанных тестикул убитых копов. o_O

Курт Рассел рекомендует, мать его! :cool!: Всем, кто оценил "Да сдохни блин уже" Пиккирилли зайдет на ура.
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 16:50  
Гришка :beer:
Шушукаться у кого-то за спиной считаю делом нехорошим. Обзовут мелким пакостником или ещё как похуже. Без обид. В принципе, я уже тут всё обозначил. А со Сноу мы... ну, парой слов может перебросимся. Не более. И то если вдруг:)


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 16:56  

цитата Сноу

Курт Рассел рекомендует, мать его!

Вот если бы Чак Норрис — тогда да!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 16:57  
Сноу, большое спасибо, годная рекомендация, уже добавил в отложенные до следующего заказа. Кажется, мне должно понравится.
И качнул аудио Князева-Пиккирилли)
Если знаете еще что-нибудь в этом духе (мужские характеры, искрометные шутки, хоррор/триллер) — буду очень признателен за рекомендации. То, что на русском издавалось, желательно, но и на английском возьму на заметку.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 17:08  

цитата C.C.

Если знаете еще что-нибудь в этом духе (мужские характеры, искрометные шутки, хоррор/триллер) — буду очень признателен за рекомендации.

"Ночную жажду" читали?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 17:11  

цитата C.C.

мужские характеры, искрометные шутки, хоррор/триллер


"Головач" Эдварда Ли? Простите, не сдержался. :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 17:19  
Nexus, она у меня висела в одной из книжных полок с планами на прочтение после вашей рецензии) Когда медленно читаешь, и список на прочтение неумолимо растет, потеряться в нем несложно. Спасибо, что напомнили, благо тоже имеется в магазине. Корзина подросла)
vxga, не, с Ли я знаком, и дружу с этим чертовым психом только по особым праздникам, но спасибо)


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 17:23  
Можно я тоже посоветую? Если в двух-трёх словах описать творчество Кормака Маккарти, это будут: мужские характеры, триллер. Вот только с юмором у него не очень. Зато с юмором и характерами всё в порядке у Кена Кизи. Один только старикан из "Порою нестерпимо хочется" выставивший средний палец на своей оторванной руке, чего стоит. Но тут без триллера. Обоих очень рекомендую, в отличии от Пиккиррили, который лично мне не зашёл — скучный.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 17:23  
Сноу
Читал у него вот это. Тут тоже в рекомендациях некий Рассел:-) Роман читался легко, хотя вроде обычный темный вестерн, никаких особых эмоций, но, блин, дочитывал до утра, и помнится до сих пор.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 17:24  

цитата C.C.

Nexus, она у меня висела в одной из книжных полок с планами на прочтение после вашей рецензии) Когда медленно читаешь, и список на прочтение неумолимо растет, потеряться в нем несложно. Спасибо, что напомнили, благо тоже имеется в магазине. Корзина подросла)

Всегда пожалуйста. :-) :beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 17:27  
Valentin_86
Тоже читал как раз этот роман. Неплохо, да. 8-)

Ко всему прочему, какие-то умельцы перевели на русский его сценарий "Разбойники Рэттлборджа". Тоже недурной, хотя финал имхо подкачал.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 17:28  

цитата Pavinc

Если в двух-трёх словах описать творчество Кормака Маккарти

Мне он тоже ОЧЕНЬ нравится, но с шутками у него неважно, да.
По рекомендациям нужно подумать, прикинуть, вспомнить)
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 17:30  

цитата Pavinc

Можно я тоже посоветую? Если в двух-трёх словах описать творчество Кормака Маккарти, это будут: мужские характеры, триллер. Вот только с юмором у него не очень.

Ну, Маккаррти я люблю, в прошлом месяце дочитал вторую книгу Пограничной, "Содом и Гоммора" очереди ждет на полке.

цитата Pavinc

Зато с юмором и характерами всё в порядке у Кена Кизи. Один только старикан из "Порою нестерпимо хочется" выставивший средний палец на своей оторванной руке, чего стоит. Но тут без триллера

У Кизи читал всего одну книгу (все легко догадаются какую) и она, конечно, замечательная. Спасибо за рекомендацию, присмотримся к автору получше.

цитата Сноу

По рекомендациям нужно подумать, прикинуть, вспомнить)

Ну, если время найдете, напишите, будьте добры)


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 11:54  
Народ! Кто успел прочесть "Черные крылья Ктулху"? Как вам антология? Действительно сильная? А то брал несколько лавкрафтоских антологий и они меня разочаровали, будто какие-попало рассказы напихали и подписали "КТУЛХУ"!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 12:23  

цитата Сноу

как-то все пропустили данный роман Крейга Залера
Вай, спасибо за наводку.


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 16:18  
Доброго времени суток. Нужна помощь в поиске книги. Ее читала одна моя знакомая давно, сейчас хочет найти. По сюжету там парень сильно влюбился в девушку и расчленил ее. И в конце вроде бы фраза была, типа"сквозь кишки я увидел ее глаза". Может кто сможет подсказать что за книга. Знакомая больше ничего не может вспомнить, говорит очень давно читала


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 20:13  
Интересно, планируется ли выход новых книг Лаймона в малотиражной серии? Хотелось бы увидеть позднее его творчество. Также, интересно возьмется ли кто за выпуск Кетчама? Его роман "Прятки" очень понравился.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 20:34  

цитата opasnoeleto

Интересно, планируется ли выход новых книг Лаймона в малотиражной серии?

В личке.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 21:02  
:beer:
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!
Страницы: 123...814815816817818...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх