Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 20:16  
deadsnow :beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 19:35  
Прочитал Красные цепи — мощная книга, но не без недостатков. Стали понятны претензии badger и mischmisch к автору. В этом романе Образцов балансирует на грани дурного вкуса, а иногда и за гранью (автобус с отморозками из армии Абдулы ). Исторический экскурс примитивен, а вся линия с Кардиналом просто не выдерживает никакой критики. Но главное, это сверхчеловек Гронский — привет Головачёв! Блин, тут за автора просто стыдно.
При всём при этом повествование очень плотное — без провисаний. Экшен — дикий, натурализм — смачный. Второстепенные персонажи, а особенно подонки (Зельц из прозекторской, Маклай с глазами большой грустной собаки) — просто песня. Петербургские трущобы и их мрачные обитатели
Одно мне непонятно — это слова других уважаемых лаборантов про Молот ведьм: автор разочаровал, автор скатился. Простите, что? :-D Молот ведьм круче просто на порядок. От всех минусов автор ко второй книге благополучно избавился, а плюсы только нарастил. Мистика наконец-то перестала быть инородной и органично встроилась в систему мира. Да я до середины думал, что её там вообще нет. А мини-история о ведьме на Козьем болоте — Хроники Брана тихо плачут в сторонке.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 19:47  

цитата Pavinc

Одно мне непонятно — это слова других уважаемых лаборантов про Молот ведьм: автор разочаровал, автор скатился. Простите, что? Молот ведьм круче просто на порядок. От всех минусов автор ко второй книге благополучно избавился, а плюсы только нарастил. Мистика наконец-то перестала быть инородной и органично встроилась в систему мира. Да я до середины думал, что её там вообще нет. А мини-история о ведьме на Козьем болоте — Хроники Брана тихо плачут в сторонке.

Но блин, сцена ведьминого "сэндвича" с инкубами реально отдает трэшем.:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 11:42  

цитата Karnosaur123

попробуйте Джона Коннолли.


Прочел, спасибо. Сборник очень понравился. Единственной "лишней" историей в сборрике мне показалась повесть о Чарли Паркере.

Также прочел сборник Хилла "Призраки 20 века". Тут скорее положительного впечатления 60/40, но тоже весьма годно.

Что-то еще посоветуете ?
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 13:57  
А вот и обложка долгожданного 2-го тома "Ноктюрнов" отличного хоррор-сборника Джона Конноли.
Обложка отличная, нравится даже больше первого тома. Художник постарался.
К сожалению стринчки на фантлабе до сих пор нет, поэтому кидаю ссылку в вк
https://vk.com/dbooksa?w=wall-102962145_1...
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 14:32  

цитата opasnoeleto

Прочел, спасибо. Сборник очень понравился.

Какого рода рассказы? Выше Зинаида выложила обложку книги, там написано премия Эдгара Аллана По.
Надеюсь не в стиле По и Лиготти.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 15:08  

цитата teamat_7

Надеюсь не в стиле По и Лиготти.

Нет, естественно. Самый что ни на есть классический чистый хоррор.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 17:12  
У Коннолли, кстати, сменился художник. Старый художник отказался из-за содержания книги. Страшно и мрачно. Богохульно. Демонично.
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 17:17  

цитата Sartori

Страшно и мрачно. Богохульно. Демонично
Вы только что мне две книги продали. От меня — огромное спасибо, от моего кошелька недовольное бурчание :-)))
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 17:18  

цитата Sartori

отказался из-за содержания книги. Страшно и мрачно. Богохульно. Демонично.


Все так страшно?
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 17:34  
Трудно сказать, настолько ли страшно. Народ же и Стайна пугается.. Но художник отказался именно по этим соображениям.
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 18:02  

цитата Sartori

Страшно и мрачно. Богохульно. Демонично.
значит, хорошая книга.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 19:27  
Sartori по первому тому если судить ничего страшного или богохульного я в творчестве Коннолли не увидел
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 20:35  
Sartori с отношением людей в РФ к литературе ужасов, судя по всему, все еще хуже, чем я уже по жизни наблюдал.
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 22:54  
Согласен. Художник приработе над первым томом отказался от нескольких элементов, указанных в ТЗ — по этим же причинам. Второй том он в принципе не взял. Религия.
Нужны художники-культисты. Или телемиты.
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 22:55  
opasnoeleto ваши бы слова да ему в уши
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 23:06  

цитата opasnoeleto

Также прочел сборник Хилла "Призраки 20 века".

"Поп-арт" там отличный рассказ.

цитата Sartori

Второй том он в принципе не взял. Религия.

Какие нынче художники пошли нежные... %-\


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 23:14  
Ноктюрны-2 уже в предзаказах и числятся уже в серии "Хоррор. Черная библиотека".
А "За темными лесами" в ММР уже можно купить.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 23:19  

цитата Sartori

Нужны художники-культисты. Или телемиты
Они ж будут на каждую обложку глазастые треугольники со змеями лепить.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 23:26  

цитата teamat_7

Надеюсь не в стиле По


Со своей стороны скажу в защиту По, что очень хорошо, что я даже имён таких не знаю и никогда не слышал, как: Джонн Коннолли и Чарли Паркер
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils
Страницы: 123...819820821822823...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх