Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 17:06  
Karnosaur123
Это, как говорится, кому как. Но за любителей Ли и Кина (и Оуэна — кто бы он/она ни был) очень рад. А что до меня — деньги целее будут)


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 17:09  

цитата bvelvet

Были бы еще авторы другие((

Ну с Ли понятно, а чем Кин-то не угодил? Он не экстремальнее Кинга. А в описании всяческих мерзостей, сцен эротического содержания и насилия — вообще дитя. Даже "Castaways" (как оммаж лаймоновскому "Дому Зверя) — вполне себе лайтовая вещь. Я его в приключения засунул, рядом с Луи Буссенаром. Ну, да, есть серия романов "про зомби", а у кого сейчас нет романов "про зомби"? :) Вот эти ваши очень-очень грустные смайлики обескураживают. С чего такое негативное отношение к автору? Может он вам понравится?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 18:16  

цитата Sandman

Написал им несколько вопросов на "электронку"...посмотрим на ответы (если будут).

Вот это очень разумно и правильно.

цитата IW-GDK

300 рублей — это адекватная цена.

Я бы назвал её удивительной.

В общем, вот с их сайта (по изданиям книг на русском языке) перетащу сюда:

цитата

Russian Editions
Brian Keene — Dark Hollow
Edward Lee — The Backwoods (coming soon)
Kelli Owen — Six Days (coming soon)​


Cсылки на эти книги на goodreads.com (для ознакомления):

Кин
Ли
Оуэн
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 18:20  

цитата derrik100

С чего такое негативное отношение к автору? Может он вам понравится?

Про червей читал. Не понравилось. Причем настолько сильно, что больше время тратить не буду.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 18:44  

цитата bvelvet

Про червей читал. Не понравилось. Причем настолько сильно, что больше время тратить не буду.

Ну, мне тоже "червяки" не понравились. Конкретно из-за жанра, а не потому что их Кин написал. Ну не моё тупо это. Что не помешало продолжить знакомиться с автором. Если бы я авторов оценивал по 1-2 рандомным книгам, я бы сейчас читал только Ильфа-Петрова. :)


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 20:23  
Публикую свою переписку с издательством "Полтергейст Пресс" (благодарю представителя издательства за оперативные ответы и возможность опубликовать их здесь).

Мои вопросы:

Добрый день. Давно увлекаюсь литературой ужасов, поэтому появления профильного издательства не может не радовать. Но есть и вопросы:
1) Какие у Вас запланированы тиражи и цены?
2) Ваши авторы будут принадлежать ТОЛЬКО к современному хоррору с некоторым уклоном в экстремальный? Или в случае успеха Вы будете "расширять линейку"?
3) Есть ли среди Вас люди появляющиеся (и общающиеся) на сайте "Лаборатория Фантастики" и ранее планировавших работу с текстами (в плане издания) Эдварда Ли?

Заранее, спасибо.


Ответы издательства:

1. Все наши книги издаются по технологии «печать по требованию», на данный момент предполагаемая цена за книгу в мягком переплете на территории России около 800 рублей, на западе выше.
В будущем существует возможность снижения цены, но переговоры еще ведутся, и больше, к сожалению, я не могу пока рассказать.
2. Поясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под "расширять линейку"? Для нас современный хоррор охватывает года 1970 — сейчас и включает в себя все его поджанры ( сплаттерпанк, вирд, психологическиий хоррор, космический и т.д т.п.). Нам важно, чтобы в книге был интересный сюжет и хорошо проработанные персонажи, чтобы было страшно, неудобно и интересно.
3. Нет, среди нас нет людей с Фантлаба, и нет людей, которые ранее планировали работать с Эдвардом Ли. С ним мы работаем напрямую.


Мой вопрос:

Благодарю Вас за оперативные и обстоятельные ответы.

И соответственно уточняю второй вопрос: как я понял (из Вашего ответа), Вы планируете издавать максимально разнообразный хоррор, а не только традиционные жанровые работы (с "примесью" экстрима) Какие еще авторы у Вас "на прицеле" -- скажем на среднесрочную перспективу?

P.S -- Вы не возражаете, если я представлю Ваши ответы на "хоррор-ветке" форума "Фантлаба"?


Ответ издательства:

Сергей, благодарю за быстрый ответ

Да, мы планируем издавать максимально разнообразный хоррор.

Выпуск на русском языке мы начинаем с романа Брайана Кина «Темная Лощина» , следом за ним выйдет роман Эдвард Ли «Глушь», далее роман Келли Оуэн «Шесть дней».
В процессе договора: Брайан Смит, Роберт Форд, Мэри СанДжиованни, Мэтт Хэйвард, Аарон Драйз.
На прицеле (значит, что будем пробовать договориться о правах): Ричард Лэймон, Х. Ф. Гонзалес, Джо Р. Ландсдейл, Адам Чезаре, С. В. Хант и др.

P.S. Не возражаю, если вы представите наши ответы на «хоррор-ветке» "Фантлаба". А ссылкой поделитесь?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 20:36  

цитата Sandman

предполагаемая цена за книгу в мягком переплете на территории России около 800 рублей

Ну, если через ИМ с бесплатной доставкой можно будет приобрести, то на грани приемлемого. А так, начинание неплохое, и расширенный список внушает. Главное, чтобы реализация не подкачала.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 20:48  
Sandman
Спасибо!

цитата Sandman

1. Все наши книги издаются по технологии «печать по требованию», на данный момент предполагаемая цена за книгу в мягком переплете на территории России около 800 рублей, на западе выше.

Цена повыше будет.
Интересно, почему 300 р. было написано в анонсе?
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 21:06  

цитата avvakum

Sandman
Спасибо!


Пожалуйста.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 22:22  

цитата avvakum

Edward Lee — The Backwoods (coming soon)

цитата Sandman

роман Эдвард Ли «Глушь»

А может кто-нибудь поподробнее рассказать про этот роман Эдварда Ли? Как понимаю, это не самое экстремальное произведение автора?

цитата Sandman

Публикую свою переписку с издательством "Полтергейст Пресс" (благодарю представителя издательства за оперативные ответы и возможность опубликовать их здесь).
Sandman, большое спасибо!
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 22:28  

цитата Сергей755

Sandman, большое спасибо!


Рад был помочь.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 23:40  

цитата avvakum

Интересно, почему 300 р. было написано в анонсе?

Ответ от составителей анонса:

цитата

Цена предварительная и может быть изменена к старту продаж. Как в меньшую так и в большую сторону.
Большинство книг такого размера и кол-ва стр. усредненно у нас стоят в каталоге 250-300 руб. Стоимость книги на этапе анонса выставляется автоматически исходя из вышеозвученных характеристик. Однако бывает исключения и окончательная цена будет известна лишь на старте продаж.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 23:41  
От них же:

цитата

Также еще не совсем ясно с какими именно магазинами будет сотрудничать изд-во в реализации этой книги. В любом случае , как только книга появится в продаже — мы обязательно сообщим об этом.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 04:50  
Народ, кто уже прочел "Нездешних", как вам?


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 05:10  
Всем доброй ночи! Меня зовут Анна и я представляю Полтергейст Пресс. Буду рада общению!
Спасибо Sandman за то, что написали нам!
bvelvet а какие авторы нравятся вам?
Сергей755 вы правы, это не самый экстремальный роман Эдварда Ли.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 05:21  

цитата

1. Все наши книги издаются по технологии «печать по требованию», на данный момент предполагаемая цена за книгу в мягком переплете на территории России около 800 рублей, на западе выше.
В будущем существует возможность снижения цены, но переговоры еще ведутся, и больше, к сожалению, я не могу пока рассказать.

Так это малотиражные издания будут ?


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 06:36  
sl Нет, не малотиражные. Печать по требованию подразумевает, что тираж не ограничен. Книги печатаются по мере поступления соотвествующих заказов. Если спрос будет 10 книг —напечатают 10 книг. Если спрос 1500 книг, то и напечатают 1500 книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 09:41  
PoltergeistPress
Добро пожаловать. :-)

Если можно, навскидку несколько вопросов:

1) В какой стране находится ваше издательство? Судя по ISBN на книжке Кина, это не Россия?
2) Можно ли будет перед покупкой книги ознакомиться с фрагментом перевода?
3) С чем связан такой выбор произведений данных авторов?

Ну, и вообще, хотелось бы побольше информации об издательстве. На вашем сайте она несколько...гм, расплывчатая. Если бы речь шла о какой-нибудь новой андеграундной команде, собирающейся играть black или pagan metal, то меня бы это нисколько не смутило. А вот от издательства хотелось бы побольше открытости. :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 09:57  
Анна, здравствуйте. Понятие "печати по требованию" подразумевает заказ непосредственно на вашем сайте, сотрудничества с книжными интернет- магазинами в планах нет? Вся линейка планируемых книг будет издана в мягком переплете? Заранее спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 10:55  
PoltergeistPress

цитата

Выпуск на русском языке мы начинаем с романа Брайана Кина «Темная Лощина» , следом за ним выйдет роман Эдвард Ли «Глушь», далее роман Келли Оуэн «Шесть дней».
В процессе договора: Брайан Смит, Роберт Форд, Мэри СанДжиованни, Мэтт Хэйвард, Аарон Драйз.
На прицеле (значит, что будем пробовать договориться о правах): Ричард Лэймон, Х. Ф. Гонзалес, Джо Р. Ландсдейл, Адам Чезаре, С. В. Хант и др.
Эдвард Ли,Брайан Смит-отличный выбор!В эту компанию ещё Тима Каррена(Мёртвое море,Биоугроза),Рэта Джеймса Уайта и Шэйна МакКензи добавить,получается практически элита экстрим-хоррора,ничего подобного на нашем рынке нет.
Страницы: 123...851852853854855...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх