Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 15:48  
derrik100

цитата

это как продолжения фильма "Титаник": 2 серии Джек и Роза плавают в океане, и спасти их некому и вода их не принимает. И сказать им друг другу на прощание больше нечего. И в конце каждой серии — to be continued под песню Селин Дион.

Получился бы, кстати, шикарный артхаусный фильм в жанре постмодернизмЪ, в котором масса нетакихкаквсе зрителей усмотрело мы уйму смысла ;-) :-))) :-))) :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 15:55  

цитата Seidhe

Получился бы, кстати, шикарный артхаусный фильм в жанре постмодернизмЪ, в котором масса нетакихкаквсе зрителей усмотрело мы уйму смысла
При условии, если бы он шел часов 8 и не было бы ни одного диалога.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 16:09  
Баян, но суть отображает.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 16:23  
"Титаник 2" уже сняли вообще-то. :-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 16:23  

цитата avvakum

Рад вас видеть.


Спасибо!:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 16:33  

цитата derrik100

Объяснение: в школе был плохой учитель математики.


Так все же вокруг только и кричат — "все из детства!!!" :-))) А потом, если не делаешь того, что от тебя хотят (хотя непонятно, зачем делать то, что тебе может принести вред или доставить ущерб/неприятности?), сразу же раздается крик — "у вас проблемы/комплексы/умственная неполноценность и т.д." Вот если внимательно посмотреть на книги (навскидку) Желяны (который не скрывал своего увлечения), Кинга (частично скрытничает :) ), Страуба (думает сильно умный и типа завуалировал :) ), то их образы персонажей прямо выстроены по лекалам законченных "фрейдистов", которые в жизни судя по всему таких людей, которых они описывают как отрицательных персонажей, мягко говоря весьма нехороших, особо-то и не видели.:-)))

В этом плане Смит, пусть и гиперболизирует, но в целом суть героя-негодяя до мозга костей описал очень жизненно. В одном из романов так там вообще череда таких — один склонен к прямой агрессии и туповат конкретно и зациклен на признаках силы и слабости (прямо как в жизни такого типа товарищи); другой более аккуратный и манипулятивный, осторожный; третья — смешанного типа кукловод.:-)))


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 16:54  

цитата JuicyJ

В этом плане Смит, пусть и гиперболизирует, но в целом суть героя-негодяя до мозга костей описал очень жизненно. В одном из романов так там вообще череда таких — один склонен к прямой агрессии и туповат конкретно и зациклен на признаках силы и слабости (прямо как в жизни такого типа товарищи); другой более аккуратный и манипулятивный, осторожный; третья — смешанного типа кукловод.

Да мне автор в целом-то нравится, не стал бы я в ином случае читать почти все его книги. :) Люди-твари у него получаются очень хорошо. И пишет он хорошо. И сюжеты бывают интересные. Ну, в рамках хардкор-хоррора, естественно. У меня бомбит конкретно от Depraved 2 и 3. И даже не столько от того, что они "никакие", а от того, что они убивают отличную первую часть, превращая ее в какую-то Psychobitch. Имхо.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 17:36  

цитата JuicyJ

. В одном из романов

это не про The Killing Kind случайно? :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 19:21  
С сайта Брайана Кина:

цитата

Poltergeist Press — a new publisher specializing in Russian mass-market paperback, trade hardcover, and digital translations of American horror — have revealed the cover for Темная Лощина — the Russian edition of DARK HOLLOW. This beautiful artwork is done by Chris Enterline. Темная Лощина goes on sale worldwide later this month.


ссылка

Действительно, всё по-настоящему. :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 19:24  
Ну шож, будем брать.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 20:40  
У Кина очень хочу "Мёртвое море" и "Биоугрозу" :))) Но и "Лощину" возьму :)) Надо поддержать новое изд-во.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 20:54  
Мертвых морей два — у Кина и у Каррэна. Судя по Биоугрозе имеется в виду именно Каррэн.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 21:57  
Horstmann Ой, Ваша правда, всё в кучу смешала люди/кони, пардон, конечно же Каррэн, а его из-во пока не анонсировало.
Но и у Кин "Мёртвое море" любопытно))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 00:22  
читаю Красный бубен Белоброва-Попова — это что то с нечто ржу не могу
Настоящий деревенский хоррор


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 11:57  

цитата derrik100

это не про The Killing Kind случайно?


Dead Stripper Storage. :-)


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:00  

цитата JuicyJ

Dead Stripper Storage.

понял. :-) надо дочитать, а то я на середине дропнул. Еще ярки были впечатления от Last Day и меня дальше не хватило. :-)
Автора надо читать дозированно. (с) :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:21  

цитата derrik100

Автора надо читать дозированно.

Этого автора тоже надо читать с Библией.
Только Сатанинской. :-)))

JuicyJ

Я тут залез снова на страницу цикла о Чарли Паркере и увидел ваши оценки последних книг. Там действительно всё так плохо?
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:24  
derrik100
Лучше не будет. Пожалел, что не дропнулся.
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:50  
Сноу , ага, я видел. Я твои отзывы читаю. 8-)

цитата avvakum

Этого автора тоже надо читать с Библией.
Только Сатанинской.

тихо, тихо! а то сейчас опять 300 постов срача. :)


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 14:12  

цитата derrik100

Я твои отзывы читаю.

:beer:
–––
fert fert fert
Страницы: 123...868869870871872...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх