Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 17:32  

цитата Сноу

Грех, — особенно Грех!, — высочайший же пилотаж.
Любимый рассказ у автора.8-)
Сборник ожидаем, да.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 19:13  
Вьюрки Бобылевой оч. понравился. Хорошо пишет. Спасибо за наводку


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 21:41  

цитата deadsnow

Karnosaur123
не хотел обидеть Вашу серию но по мне монстролог слишком простой поэтому и отнес к более молодежной аудитории

Я не в обиде.:beer: Но на самом деле, Кинг, Маккаммон и Баркер тоже писали достаточно просто.
В том же "Кровавом острове", на мой взгляд, в последней части концентрация ужаса настолько сильна, что многим из мэтров и не снилась.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 21:57  

цитата Karnosaur123

В том же "Кровавом острове", на мой взгляд, в последней части концентрация ужаса настолько сильна, что многим из мэтров и не снилась.

Вот полностью соглашусь.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 22:10  

цитата Сноу

Вдобавок ко всему, роман мною весьма ожидался и, видимо, эффект завышенных ожиданий наложился на общее, на самое благостное восприятие.

Видимо, да. Хотя согласен, что если бы роман чуток сжать и выкинуть несколько (на мой взгляд) ненужных эпизодов, ему пошло бы на пользу.
Но вот прям провальным "Скелетов" никак не могу назвать, — хороший, крепкий, отечественный хоррор на каждый день.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 22:21  

цитата avsergeev71

Но вот прям провальным "Скелетов" никак не могу назвать

Так и я провалом не называю. Просто не впечатлил совершенно. :-(
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 00:05  
Karnosaur123
просто прочитав 3 тома (четвертый даже не дочитал-не пошел) осталось ощущение что это уже где то было и сюжет и язык повествования такой простой что даже сейчас пытаясь навскидку вспомнить сюжет ничего не вспоминается


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 00:27  
deadsnow , ну это кому как.)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 09:05  

цитата PoltergeistPress

avvakum Ваши посты доставляют мне море радости!

Спасибо. :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 16:24  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 16:38  
В моем переводе.:cool!:

–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 16:41  
то Karnosaur123 Можно начинать поздравлять?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 16:58  

цитата С.Соболев

то Karnosaur123 Можно начинать поздравлять?

Ага, спасибо!:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 19:20  
Karnosaur123
Поздравляю! Обложка отличная! Любителям ужасов за 30 тоже зайдет?:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 19:45  

цитата Atlantis

Любителям ужасов за 30 тоже зайдет?

цитата Atlantis

Любителям ужасов за 30 тоже зайдет?

Теоретически может. Это еще ранний Стайн, что значит, более напряженный, с легкими даже элементами боди-хоррора и вторым дном — трансформация недавно потерявшего работу отца кажется фантастическим отражением вполне реальной жизненной ситуации. И концовка, кстати, не просто в духе "Сумеречной зоны", но и, если вдуматься, оставляет место для довольно пугающих трактовок. К слову, именно многожанровую "Сумеречную зону" можно назвать ближайшим аналогом этой серии.
С другой стороны, "Мертвый дом" намного страшнее и динамичнее.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 20:05  

цитата Atlantis

Любителям ужасов за 30
Ужасы за 30? Не, такой дешёвый хоррор нам не нужен.)))

цитата Karnosaur123

В моем переводе
Karnosaur123, поздравляю!
Я так понимаю, это ваш дебют в роли переводчика? Имею ввиду, дебютное издание крупным (ну, относительно) тиражём?
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 20:18  

цитата Сергей755

Я так понимаю, это ваш дебют в роли переводчика? Имею ввиду, дебютное издание крупным (ну, относительно) тиражём?

Спасибо!:beer: Ну да, так и есть.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 20:29  
Эх, купить что ли?... Помнится любил я Стайна и покупал по 17 рублей в книжном неподалеку на сдачу,которую собирал с походов за хлебом, когда за ним отправляли родители.
Karnosaur123, с дебютом!:beer:
–––
Don't panic!


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 20:35  
Karnosaur123 поздравляю с почином.


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 20:50  
Захотелось на днях проверить, есть ли "пророк в своём" отечестве, то бишь, есть ли среди русских авторов свой "Стивен Кинг". Первое, что выскочило в поиске по запросу "Русский хоррор" — книга Андрея Ангелова "Театр мистера Фэйса". Мама дорогая. Я обрыдался. И в плохом и в хорошем смысле. То есть, и как человек, который просто видит перед собой плохой текст, и как человек, способный получать удовольствие от лицезрения чего-то очень плохого (уж не знаю, почему я такой). Это нереально. Это инфернально. Это пришествие Ктулху. Это всё...
Страницы: 123...877878879880881...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх