Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 16:36  

цитата Karnosaur123

Так тут вообще никакой аудитории нет. А для себя зачем лабать? Они и так уверены в своей крутизне.
Устроить для совсем своих фест в лесу. >:-| Прецеденты, кстати, были. Как минимум один — в 10, кажется, году в Беларуси. Со сценой, оборудованной на лесной поляне, аппаратурой, звук от которой было слышно в соседней деревеньке за несколько км и прочими прелестями жизни. А я диплом сдавал :-(((
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 17:08  

цитата ДМЧ

вот хорошо бы -- если бы перевели и опубликовали "No One Gets" и " Пропавшую девочку"

А что это и кто автор?
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 17:09  
avvakum
Нэвилл и Нэвилл, предпредпоследний и предпоследний романы.
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 17:13  

цитата Сноу

Нэвилл и Нэвилл, предпредпоследний и предпоследний романы.

Понял, спасибо. )
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 18:12  

цитата DKart

"объ**ть" ни коем образом не является синонимом "трахать"

Джулс из "Pulp Fiction" категорически бы с вами не согласился. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 18:55  
Тю-ю... Пришёл с работы — сообщений гора, ну, думаю, не иначе ПолтергейстПресс первую новинку выпустил. А тут, всё та же истерика по поводу неприятия отмороженных металлюг. Может и я бы поморщился, если бы не обслушался в своё время этого добра. Поверьте, эти ребята тут в тему — true black metal — отмороженные на всю голову. В подавляющем большинстве — скандинавы.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 18:56  

цитата Senna

В подавляющем большинстве — скандинавы.

И вполне естественно, что места вроде описанного в романе привлекают их как магнитом.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 19:00  
Одному мне режет глаза, что блэкерские оргии называют "рок-концертами"?
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 19:06  

цитата Sri Babaji

Одному мне режет глаза, что блэкерские оргии называют "рок-концертами"?
Им гораздо лучше подойдёт слово "шабаш". А жаль.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 09:01  

цитата Senna

Тю-ю... Пришёл с работы — сообщений гора, ну, думаю, не иначе ПолтергейстПресс первую новинку выпустил. А тут, всё та же истерика по поводу неприятия отмороженных металлюг. Может и я бы поморщился, если бы не обслушался в своё время этого добра. Поверьте, эти ребята тут в тему — true black metal — отмороженные на всю голову. В подавляющем большинстве — скандинавы.

Тю-ю-ю... тут беседа по поводу того, как Невилл этих металлюг в сюжет вставил, а не на тему их неприятия, будто этих ваших металлюг никто не слушал.%-\

цитата Sri Babaji

Одному мне режет глаза, что блэкерские оргии называют "рок-концертами"?

Да как ни назови, предпосылки к появлению отморозков должны были быть намного раньше, чем в середине книге.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 19:50  
Всем кто следит за романами Блейка Крауча, вышел в продажу его в соавторстве с братом хоррор-роман "Жуткое", в Лабиринте "Ожидается" пока, но завтра-послезавтра уже появится в продаже тоже, пока куть можно уже в бук24
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 15:36  
Не осилил Нездешних Беннета
Оч. старался, но последние страницы листал да и плюнул
Винегрет какой-то. Ну или шаблонный третьесортный фильм.
Смешалось в кучу все...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 00:58  

цитата Sergei789

Винегрет какой-то. Ну или шаблонный третьесортный фильм.
Смешалось в кучу все...

Сейчас так во многих-многих книжках.И этот винегрет бедолаги — читатели хавают. Кому то нравится,видать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 09:38  

цитата Drud

И этот винегрет

цитата Drud

бедолаги
— читатели хавают.
Кто бы это пришел да пролил на нас, бедолаг, свет абсолютной истины. Объяснил бы нам, бедолагам, что неправильные книжки мы, бедолаги, читаем... Бедолаги непутевые, совсем запутались мы.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 09:48  

цитата Drud

Кому то нравится,видать.

Мне понравилось. 8:-0
Очень качественная литература. Вот в плане принадлежности к жанру хоррор — соглашусь, вопрос спорный. Больше тяготеет к фантастике.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 10:27  
Посоветуйте, пожалуйста, романы ужасов на военную тематику. Такие, где действие происходит во время войны, на фронте или в тылу, в антураже полевых лагерей или разрушенных городов.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 11:00  
Солдат Удачи "Заставу" Ф. П. Уилсона читали?
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 11:32  
Солдат Удачи "Биоугроза" Тим Каррен — выживание в постапокалипсисе,после тотальной ядерной войны.Эпидемии,жуткие мутации,каннибализм,озверевшие банды и всё такое.Отличный роман,мой любимец и фаворит.https://fantlab.ru/work486211"Час волка"Роберт МакКаммон — Вторая Мировая,оборотень,работающий на английскую разведку.Довольно жёстко,динамично и увлекательно.https://fantlab.ru/work38299 "Эпоха мертворожденных"Глеб Бобров — книга условно фантастическая,но хорошо просматривается Украинский конфликт,жёсткие и натуралистичные описания ужасов войны.https://fantlab.ru/work116699


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 12:26  

цитата Солдат Удачи

Посоветуйте, пожалуйста, романы ужасов на военную тематику. Такие, где действие происходит во время войны, на фронте или в тылу, в антураже полевых лагерей или разрушенных городов.

Крейг ДиЛуи Инфекция
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


новичок

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 12:39  
О, я смотрю нас теперь двое, кому милитари хоррор интересен.
Страницы: 123...881882883884885...140514061407    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх